Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Не подскажите где можго купить щенка бигля шоу-класса в Екатеринбурге?


Не подскажите где можго купить щенка бигля шоу-класса в Екатеринбурге?

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Я бы обратила внимание на эту девочку девочка Симоналенд Кенга от Виргона и Алексы, др 14.06.2012

22

Ох...Никогда не писала сколько мне лет,страшно...Когда мне купили собаку 2 года её воспитывала мама,я была ещё не в состоянии понять что когда  просила собаку подписалась на 15 лет жизни которые будут расписаны так:гулять,кормить,гулять,кормить.Ну и конечно же за ответственность которую я несу за собаку.Мама шла на больший риск чем я,ребёнок 10 лет будет воспитывать собаку и что из неё вырастет?Но мама всё же пошла на поводу и купила щенка.Она знала что будет воспитывать собаку несколько лет сама,но всё равно купила щенка,за что я ей благодарна кстати.Прошло 2 года и мамины страдания закончились теперь я не  совсем взрослый и не совсем дающий адекватный отчёт своим действиям 12 летний человек начала воспитывать собаку.И что вы думайте?Воспитала,вот она(собака) бегает,4 года собаке. Я вам клянусь, что я сама в 12 лет начала воспитывать собаку, сама!Пол года назад, я взвесив все за и против,оценив свои усилия выпросила  у мамы вторую собаку породы лабрадор.Я уговаривала и доказывала что я справлюсь и со второй собакой 2 месяца.Нет, 3 месяца!После переезда в трёшку я ещё месяц уговаривала маму на вторую собаку и она согласилась.На этот раз она не пошла на поводу,а поверила мне!На этот раз она знала,что я справлюсь,она была уверена что я не повешу на неё выращивание второй собаки.Так у меня появилась вторая собака.Эта собака по настоящему моя,я её воспитала сама! .Итак подведём итоги мне сейчас 14 лет у меня две собаки,не просто собаки МОИ собаки,одной 4 года и 2 месяца,второй 1 год и 8 месяцев( взяли мы её в год).Хочу сказать ещё кое что сделку по покупке второй собаки проворачивала я сама,я  позвонила,я договаривалась,мы с мамой приехали.И ещё кое что.Я не безответственный ребёнок который набрал собак и всех повесил на маму,нет!Я не шучу и не издеваюсь,я действительно люблю собак и пока они вся моя жизнь.Бигля хочет моя мама,я хочу далматина.А вообще третью собаку нам обоим,заметьте НАМ ОБОИМ захотелось после выставки собак.Так что я с абсолютна серьёзными намерениями и те у кого я интересуюсь насчёт щенков, с вами беседую я девочка 14 лет по имени Лера,но вы в любой момент можете связаться с моей мамой и уточнить действительно ли мы хотим купить щенка,  я напишу вам её номер и вы с нами свяжитесь, либо вы напишите свой  и мама с вами свяжется.В конце концов я пока не в состоянии вносить залог.Теперь можете закидать меня помидорами(((

Отредактировано Lera & собаки (09.11.2012 20:40:06)

23

Lera & собаки,
Лер , а Вы представляете как это гулять с 3 собами сразу или по очереди...?(эт не так просто...)

24

Lera & собаки написал(а):

Пол года назад, я взвесив все за и против,оценив свои усилия выпросила  у мамы вторую собаку породы лабрадор.

Лера, никто вас закидывать помидорами не собирается. Но, все же , надо честно давать информацию о себе. Заполните свой профиль.
В 14 лет сложно с тремя собаками. В общем - то , в любом возрасте сложно, но нужно учесть, что у вас совсем молодой лабрадор, который требует воспитания, дрессировки. Может быть вы все взвесите и подождете пару- тройку лет. Все у вас впереди.
Многие из заводчиков начинали в вашем возрасте. Я в 14 лет так же выпросила собаку и сама вырастила и воспитала ее. Причем, совсем непростую породу, добермана, кобеля. Но, серьезно заниматься породой, изучать ее, стала , все же, несколько позже.

Lera & собаки написал(а):

Я не безответственный ребёнок который набрал собак и всех повесил на маму,нет!Я не шучу и не издеваюсь,я действительно люблю собак и пока они вся моя жизнь.Бигля хочет моя мама,я хочу далматина.

Пока из вашего поста я вижу только то, что вы просто вот хотите третью собаку и все...Хочу далматина, но раз мама хочет бигля, то ладно, давайте бигля. Может быть вам переждать какое-то время, уложить вам с мамой свои желания и свои возможности. выставки никуда не денутся. Может быть вам заняться хендлингом, записаться на курсы со своим лабрадором...Подумайте...

25

Vlad21,я один раз попробовала погулять с двумя своими и с дедушкиным немцем.Я чуть не с ума не сошла точно,но немец у дедушки вообще не управляем.Я думаю что первое время буду выводить по очереди.Иногда мама будет помогать.

26

Valsi,лабрушку я пока не могу выставлять,но хендлингом я занимаюсь каждый день с ней .

Отредактировано Lera & собаки (09.11.2012 21:22:16)

27

Lera & собаки, Лера, я правда, чуть страше, мне 17 лет, и у меня только 2 собаки : лабрадор и бигль) Гулять с тремя, конечно, будет сложнее, если, только как ты написала по очереди, бигль - активная собака, лабрадор и бигль, дома устраивают такие гонки, лают, соседи бы нас давно уже выгнали, если бы мы жили в квартире ( мы живем в своем доме ).
И вы хотите щенка шоу-класса, наверное представляете сколько нужно вложить сил, а главное денег ( не считая того, что сам щенок шоу-класса стоит прилично ), сколько нужно вкладывать в занятия, в выставки, в поездки ( как я поняла вы хотите ездить на выставки в другие страны ), если вы все обдумали и готовы вкладывать в щенка шоу-класса силы и деньги, то тогда удачи найти самого лучшего щенка!  :flag:

Отредактировано Ксюшка) (09.11.2012 21:32:29)

28

Ксюшка),спасибо.С соседями насчёт собак мы ни разу не конфликтовали(ТТТ).Собаки у нас гонки редко устраивают и дома обычно не лают,только если кто то у дверей проходит то всё пинчер начинает лаять как целая свора собак.

29

Vlad21 написал(а):

а Вы представляете как это гулять с 3 собами сразу или по очереди

человек 14 лет вполне может и три раза подряд выйти с собаками, думаю это не проблема

Ксюшка) написал(а):

наверное представляете сколько нужно вложить сил, а главное денег

Ксюш, мне кажется, что это написано не без согласования с родителями, слишком подробно все планы определены)
почему бы и нет? я смотрю на своего сына и его друзей, и понимаю, что подростки прекрасно с биглями находят общий язык, как будто они "на одной волне")
наверное не стоит усложнять все и по-поводу ответственности в том числе, если родители не против, почему нет
мы также через это проходили -  в таком возрасте у меня появился ротвейлер, и как-то не особо задумывались, справимся или нет, учились, справлялись. Мне кажется слишком дотошно уже теперь к этому подходят.
может не совсем точное сравнение, но мне напомнило одну тему в  - посвящение детям 80-тых http://fishki.net/comment.php?id=20175/
как-то слишком сложно все сейчас

Отредактировано Buratinka (09.11.2012 23:39:34)

30

Buratinka написал(а):

человек 14 лет вполне может и три раза подряд выйти с собаками, думаю это не проблема

Катя, с тобой полностью согласна! У меня в этом возрасте тоже было 2 собаки - служебка и декорашка, и кот, и потом ещё приёмыш собачёныш, и всего хватало, главное желание.
Ещё раз удачи и пусть сбудется, что задумала Лера  :flag:

31

Мафия & Виктория написал(а):

Ещё раз удачи и пусть сбудется, что задумала Лера

присоединяемся  :flag:
эх... шоб мое дите так разумно рассуждало))))

32

Buratinka, Мафия & Виктория:flag: полностью поддерживаю :flag:

33

Lera & собаки, Замечательная у тебя мама, раз воспитывала первую собаку 2 года сама,потом завела вторую и теперь вы хотите 3ю, мне бы так, я с самого детства сколько себя помню молила о собачке, хотела немца , но лет в14 увидела где-то бигля, потом выяснила, что это бигль и заболела породой, и вот долгих 6 лет уговоров и всего прочего, родители таки сдались, я первое время даже не поверила, но в итоге нашла хоршего заводчика и купила свое счастье , на свои " кровно заработанные" сейчас мне 20, и даже в мои 20 они иногда помогают мне с моим малышом гулять или кормить если я на учебе!
Твоей маме как говорят подростки "респект", а тебе самой удачи в поиске своего бигленыша :flag:

34

Спасибо вам, Ксюшка),Мафия & Виктория,Buratinka,Екатерина Кудряшова,TanushA!Думала что будет совсем другая реакция на мой возраст.

35

Поделись, как маму уговаривала? А то я мужа на двух биглей не могу уговорить!!! Только на одного пока согласен) У нас тоже еще и лабрадор с кошкой)))

36

Mersik,есть небольшая разница между нашими ситуациями,но цель то одна)))Но всё равно расскажу,только потом не смейтесь.Мы с мамой ещё жили в съёмной двушке,но уже тогда я начала действовать.Лабрадора мне захотелось не просто так,а после "спасения"кобеля этой породы(в том возрасте я считала что мы его спасаем),но сейчас не об этом.Ежедневное: мытьё полов и вообще всё что входит в широкое понятие слова "уборка ",но вы и так наверное делайте это каждый день.Но моя фишка была в том, что  я каждый день просматривала объявления лабрадоров(биглей) и читала всю информацию о щенках в слух,ну и форум породников вам в помощь.Я на форумах просматривала фото тех людей у которых две или три собаки и показывала маме.Ну и самое смешное я скачала фотки лабров(биглей) на телефон и каждый вечер просматривала их под одеялом,пока мама не заглянет под него и не увидит)))Затем как я уже писала,я позвонила, я договаривалась,маме понравилась собака и мы поехали на смотрины.Как то так.Удачи вам в уговаривании мужа!

37

Buratinka, Полностью с вами согласна!!!!  :flag:

38

Спасибо)))  Я примерно так и пытаюсь! А он просто не хочет зоопарк дома (в квартире)!!!! Ну так я и решила, что нам нужен свой дом)))

39

Вы знаете, ваш возраст - не проблема.
Я всю жизнь хотела собаку, все соседские собаки были дрессированы и выгулены мной. Но. Собаку я завела когда мне было 21 год, я сама заработала на нее денег, сделала 3 диплома, не пошла на выпускной. Сейчас я работаю, имею свой доход, но не могу позволить себе разъезжать по выставках. В этом  году мы закрыли ЧР, Члитвы и Чбелоруси. Не считая денег и времени потраченных на спорт и на тесты здоровья.
Шоу-собака даст вам обременение в определенном плане, особенно в финансовом.
Зато у вас есть прекрасная возможность стать ЮХ, а потом взять себе классную собаку и делать с ней шоу.

40

:question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Не подскажите где можго купить щенка бигля шоу-класса в Екатеринбурге?