Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стрижка когтей..

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Подскажите пожалуйста, как приучить к стрижке когтей.
Ей 8 месяцев, уже подстригали и не раз,
но не особо часто,так как не мещались да и стерались об асфальт, наверное..
а теперь не дается,не помогает ничего..ни вкусняшки,ни игрушки,ничееего
как только когтерезку к лапе подношу Она убегает,если ее держать то она бьется в судорогах,царапается,кусается,и убегает что есть силы
можно ли как-то приучить?
может попробовать, когда она спит?
подскажите пожалуйста
пишите у кого были подобные ситтуации

2

Tanechkalove, Мы стрижем вдвоем. Один держит (сын или муж), а я стригу. Джу вырывается поначалу, приходится очень крепко держать. Но вы же сильнее собаки, она сдастся через какое то время. Кусаться конечно нельзя разрешать. Также и у ветеринара, силой укладывают песку на бок или на спину.

3

Tanechkalove, Я бы Вам посоветовала по максимуму вымотать собаку... Т.е. долгая прогулка + физ. нагрузка... В общем так, чтобы у Вашей собаки не было сил вырываться...После этого уложить собаку на бок И СНАЧАЛА ПОДСТРИГАТЬ ВДВОЕМ, при этом 1-ый  чешет пузо,гладит,расслабляет и немного придерживает, а 2-ой по-тихоньку стрижет...После нескольких таких процедур, собака будет ассоциировать подстригание с расслаблением...И вырываться не будет...

4

Olen'ka написал(а):

Tanechkalove, Мы стрижем вдвоем. Один держит (сын или муж), а я стригу. Джу вырывается поначалу, приходится очень крепко держать. Но вы же сильнее собаки, она сдастся через какое то время. Кусаться конечно нельзя разрешать. Также и у ветеринара, силой укладывают песку на бок или на спину.

Аналогично, еще на какое то время действует команда "тихо"! Но бывает, что дергается так, что очень коротко ноготь отрезаю, до крови((( мы их еще потом и пилим, так как царапается как кошка

5

Tanechkalove,
у нас опыт разный, т.к. младший просто обожает, когда с ним возятся, поэтому стрижка когтей для него просто праздник))
а вот старший терпеть не может, когда что-то делают с его лапами, поэтому там разговор простой - за холку прижимаем к полу, он видимо понимает, что сопротивление бесполезно, один коготь под насилием, все остальные добровольно)

Ириshа написал(а):

чтобы у Вашей собаки не было сил вырыватьс

боюсь тогда у многих хозяев не будет сил, чтобы когти подстричь)))

6

Tanechkalove, почитайте темку здесь

7

Ольга и Чар,
я заодно почитала)))
Чаруся - настоящий старшой, для бигля лапы - это святое! не трожь)))

8

Я написала способ,который удобен мне,т.е. мне проще пять-шесть раз погулять хорошенько,а уже на седьмой раз в любое время подстричь когти... а не мучаться каждый раз с этой процедурой...но так делаю я,возможно и не правильно это.

9

Olen'ka написал(а):

Мы стрижем вдвоем. Один держит (сын или муж), а я стригу. Джу вырывается поначалу, приходится очень крепко держать.

А есть более долгий способ, но помягче. Сначала кормите биглюшу рядом с когтерезкой, потом она ест кусочки с когтерезки. Потом даете ей кусочки и просто гладите ее когтерезкой, щелкаете рядом и кормите и т.д.

10

А нам повезло. Мы просто стрижом когти. Правда и особой радости не выказываем.

11

Нам 6.5 мес раньше могла его застать после глубокого сна и подстричь одну лапу спокойно, а сейчас ни в какую только подношу в лапе секаторы он прям как резаный вырываеться, там мне как это надоело и решила его обуздать после нескольких не удачных раз когда я вся поцарапаная оставась.
Вобщем 10 минут борьбы на диване (одна против собаки хеххе), и прижимала за шкирнях к дивану, и шлёпала по морде если укусить пытался, вобщем через 10 минут этой борьбы у меня шарики за ролики поехали, я на него как на ору, прижала его к спинке дивана поясницой так чтобы он не двинулся, он видимо так меня испугался что я такая злая была и в ярости что дал мне все лапы подстричь не рыпаясь даже секунды хехехе :) Класс. Вот думаю что будет в следующий раз, 100% борьба мне уже обеспечена  :D

12

Один держит на руках, другой стрижет, а потом очень вкусную вкусняшкку. Постепенно привыкнет. Конечно мои восторга не испытывают, но подстричь дают, младшая без сопротивления, старшей надо сказать, что сейчас убью. :dontknow:

13

Juli and Magic написал(а):

Вот думаю что будет в следующий раз, 100% борьба мне уже обеспечена

Juli and Magic, не факт! :nope:   Вы уже показали собаке, что Вы сильнее и "страшнее", скорее всего, в следующий раз, такой жесткой демонстрации силы не потребуется. Можно будет просто "намекнуть" на повторение. :yep:

14

а как часто нужно стричь когти?,Бьюте 11 месяцев,2 месяца назад стригли в вете,сама как-то опасаюсь,вдруг лишнего хватану.

15

ольгарязань написал(а):

а как часто нужно стричь когти?,

Мы стрижем как только цокот на плитке слышен так и пора :yep:

16

спасибо

17

Я стригу чуть-чуть, но каждую субботу.

18

Дениза Анна написал(а):

Я стригу чуть-чуть, но каждую субботу.

Ну у нас не каждую субботу но также по маленьку :flirt: просто видно не сильно растут :yep:

19

Мы вдвоем с женой Брюсу когти стрежем. Она ему пузо чешет,а я стригу в это время :cool: После вкусняху даю. И при стрижке обязательно маргонцовка рядом. Пару раз задевал глубоко,только ей можно кровь остановить.

20

Я сажусь на пол, кладу собаку на спину между ног себе и стригу. Все лежат, никто не убегает. Стригу часто, раз в неделю где-то.