Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стрижка когтей..

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Мы как раз сейчас стригли. Марли даже не проснулась))) Правда, она малышка у нас еще, посмотрим, что будет дальше.

22

А у нас раньше была просто драка, как только поносила когтегрызку, Марик скалился... Подновила совсем к ногтю он начинал рычать и уже хотел бы укусить! Пришлось завалить собаню объяснить кто тут БОсс, поставить все точки над И ! В итоге зажимался между ног и стригла сначала задние ... Ноготь клац и "Ай умница молодец" в итоге щас хорошо все стрижем, он сидит я перед его мордой беру лапу , во время отстригания он отворачивается. Даже после того как я остригал ему ноготь до крови :'( ... Он все равно дает стричь и лежа на спине и в любой позе!
Просто как мне объяснял инструктор собака должна понять, что нужные процедуры" стрижка когтей, мытье лап, чистка ушей" это процедура которая будет производиться в любом случае что бы собака не делала и как бы она не препятствовала этому! Тоесть как дождь идет вне зависимо от того хочешь ты этого или нет!

23

А мы без ног и рук, собаки сидят спокойно, берёшь лапки, стрижешь когти и готово, и вкусняхи  никогда не требовались)))

24

отношение собачки к обработке когтей  :D 

25

Fry написал(а):

отношение собачки к обработке когтей

Вот так это и выглядит, да.

26

мы начинаем стрич, когда он спит)) иначе по другому никак))) начинаем убегать))

27

Fry написал(а):

отношение собачки к обработке когтей

Напильником :rofl: я под сталом :rofl:

28

Lex написал(а):

Напильником :rofl: я под сталом

Зато какой пёс умиротворённый он просто в нирване  :cool:

29

Зену больно никто не спрашивает, надо значит надо, она конечно бы слиняла, но кладу ее на диван и чуть придерживаю. Главное аккуратно, чтобы не сделать больно, а то они это надолго запоминают и поэтому не хотят. А маленькую Мишель конечно приходится силой держать и уговорами, в конце концов сдается. Стригу одна и той и другой. После стрижки конечно же угощение печенькой, не без этого.

30

а я делаю ей маникюр набором для ногтей своим  :flirt: электрическим, боится, но терпит, похожа на меня когда я у зубного  %-) больше звук машинки пугает её

Отредактировано Вжикуня (03.09.2013 14:33:27)

31

А мы стрижем вдвоем с мужем... Он держит и потихоньку рычит, а я стригу. Если не рычит - она сама сидит спокойно, не вырывается, но дергает лапы. Могу стричь одна, пока она спит... Но так получается по одной лапе до пробуждения, потом просыпается и убегает. На полную пострижку надо 4 сна, получается  :D

32

Ria написал(а):

А мы стрижем вдвоем с мужем.. Он держит и потихоньку рычит, а я стригу. Если не рычит - она сама сидит спокойно, не вырывается, но дергает лапы. Могу стричь одна, пока она спит.. Но так получается по одной лапе до пробуждения, потом просыпается и убегает.

аналогично  :flag:  все достаточно быстро происходит.

33

Fry написал(а):

отношение собачки к обработке когтей

афигеть!!!!!!!!!! супер!!! :D

34

У нас Хантик в первый раз визжал как только подносили когтерезку, вдвоем одолели часа за два, потом, как уснул, пилочкой до нормального вида довела... А вот сегодня (второй раз, спустя две недельки, т.к. не гуляем еще и цокот по паркету уже, похоже, беспокоит соседей) активно пытался сжевать когтерезку, задние удалось кое-как, отвлекая игрушкой и вкусняшкой, обстричь, а вот на передних поймала пока только один коготь :( даже вкусняшки после каждого пальчика не помогают, но хоть не визжит... Очень хочется поскорее приучить, но пока только царапины до крови на руках и зацепки на всех поверхностях, с которых пытался "когти рвать" :)

Сколько по времени заняло приучить у тех, кто смог?

35

Anka&Hunter, старайтесь стричь когда щенок набегается и устанет ;)
а что бы без царапин и зацепок мы потом пилочкой полируем, после того как парню брюки кожаные прорезал когтиками :)

мы уже 2-3 раз спокойно давались, если пытался сжевать когтерезку, значит хотел играться... начинайте стричь когда засыпает

36

tanagra, спасибо! Все-таки победили мы вчера оставшиеся когти, достригали и подпиливали пока пес жевал щенячью косточку, которую мы крепко держали.
Раньше у нас был амстаф, его приходилось зажимать в углу вдвоем, больше никак не давался, даже ветеринарам. Визгу было не меньше чем от бигля!

37

А мой полугодовалый мальчик кусается, когда стрижем.

38

Ого какие проблемы.... Мы обычно стрижем когти в ванной, беру на ручки, хвалю, болтаю, приучала так: за каждый подстриженный коготок -вкусняха))) мелкая еще пытается повыпендриваться, но я ей строго говорю Сидеть, сидит пыхтит, терпит))) зато потом столько радости,  в конце не одна вкусняха, а две))) сейчас мелкой выдаю вкусняху за каждую лапу, старшая вкусняху получает за полностью подстриженные)))
Старшая в салоне красоты не дает себе подстригать когти, стала приводить с уже подстриженными и еще разок предупреждаю, чтобы не стригли, видимо только мне доверяет)))))

39

А у нас когтерез сломался(( Был вот такой http://zooshef.ru/products/nobby_kogterezgilotina_dlja_sobak. Оказался не особо удобным и не особо надежным)) Посоветуйте пожалуйста, какой лучше когтерез купить.

40

Когда Шарлоттке было 2 месяца, спокойно стригла ей коготки в ванной, теперь в 4,5 она понимает что происходит и отказывается давать лапы! Убегает или дергается так, что стричь опасно! И никакие вкусняхи не помогают!
Стригу так: укладываю ее на кровать, наваливаюсь всем телом сверху, логтем отвожу голову от лапы и стригу, приговаривая:"Молодец, умница!"! Все это время перед мордахой лежит вкусность, но она так обижена, что даже не жует ее, только после окончания процедуры хватает и бежит к себе на место 8-)