Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка. Приму совет :)

Сообщений 21 страница 40 из 154

21

Vita+Linda написал(а):

У Лады лежит пеленка,

Мы тоже первые 2 течки пеленочкой пользовались. :yep:

22

Яшма написал(а):

Что давать, а что не давать из еды?
Дрессировать или не дрессировать?
Какие нужны нагрузки?
Какие нужны девайсы: трусики, комбезики, препаратики от запаха.. (хотя она не пахнет, но мало ли)?

Яшма,
Кормила как обычно, бегали как обычно 1-5 км 2 раза в день, девайсами не поьзовались, почти не пачкала.
Пару раз (в первое время) брала на прогулку хлыст для верховой езды - от кобелей отбиваться.
Оказалось я страшнее! Они меня и без хлыста боялись, и не подходили! :D

23

Выделения светлые, прозрачные, а в первые два дня была прям кровисча. Куда бечь?

24

Яшма, я бы еще понаблюдала (имхо). Все -таки течка первая.
А вот мы живем в обычном режиме, только спит ночью крепче, ест нормально, гуляет отлично.
Но только на поводке.Как до течки метила, так и сейчас. Дона гоняет. Течет достаточно активно ( стираю каждый день простынь, после ночи). На улице Дон никого не подпускает (хоть и кастрированный). Спокойно и стабильно ходит сейчас писать 2 раза в сутки. Ничего дома из дел не делает. Одно плохо, муж теперь не фаворит, смена состава, теперь у нее фаворитка -это я. :question:  :offtop: ( за сравнение со своей сейчас течнй Вандой  7-ой день течки, все семь дней течет стабильно  ярко красный цвет,запаха нет, других выделений нет.)

25

Екатерина Кудряшова написал(а):

смена состава, теперь у нее фаворитка -это я

В течку собака терпит только хозяина  :tomato:

26

Мафия & Виктория написал(а):

В течку собака терпит только хозяина  :tomato:

отличноЮ посмотрим что дальше будет. Она очень скучает, что гуляет на поводке, на площадку мы не ходим, там сейчас грязь и всякие гадости, Дон ее валяет по грязи. Поэтому стараемся выгуливать отдельно. Ну и конечно вдвоем иногда, но на коротких поводках.

27

Яшма написал(а):

Куда бечь?

Никуда. Собаки текут с разной интенсивностью. Одни обильно, другие скудно. К тому же вылизываются, ты 2/3 выделений вообще можешь не замечать.

28

Мафия & Виктория написал(а):

В течку собака терпит только хозяина

Поэтому она и на малышку внимания меньше обращает?
Перестала ласкаться совсем :(

29

Гуляем по мере нужды. Кушаем как обычно. Трусы носим дома, пользуемся ежедневочками. Лично я покупаю свой девочке самые обычные детские трусики (примерно на 3 года), прорезаю дырку для хвоста и такая она прикольная в них! Мне кажется, что в них собаке удобнее. Она уже буквально на второй день к ним привыкает и ведет себя спокойно, хотя в первый день ношения трусиков она по квартире передвигается перебежками. Собачьи трусы у нас тоже есть, но мне кажется, что в этих удобнее. Наша собака их не снимает и ничего не выдирает. Я тоже имею пару комплектов темного постельного белья и пользуюсь им во время течки собаки. Её ложе я тоже застилаю старой большой простыней. Мне проще её простирнуть, чем большую лежанку (особенно,когда начинается конкретный запах в определенный период течки).

30

Все так здорово ответили. Спасибо.
Назрел ещё вопрос о продолжительности. У кого-нибудь бигля течет дольше 21 дня?

31

Яшма написал(а):

У кого-нибудь бигля течет дольше 21 дня?

У нас раньше выделения заканчиваются, но может быть ещё в охоте.

32

У нас выделения тоже закончились, стала опять не подпускать, огрызаться, если кобеляки пристают.

33

Яшма написал(а):

Назрел ещё вопрос о продолжительности. У кого-нибудь бигля течет дольше 21 дня?

У меня обе заканчивают течь день в день, а кобелей перестают подпускать где-то с 17 дня (по моим наблюдениям охота длится с 12 максимум до 16 дня). В общем, как в аптеке.

34

Risha написал(а):

У нас раньше выделения заканчиваются, но может быть ещё в охоте.

Она и в охоте.
И огрызается как-то... Для виду. Хвост отводит.

35

Ванда отводила хвост, лезла на Дона, визжала на улице при виде кобелей и  тоже хвост отводила, с 13 по 17 -тый день. Сейчас она более спокойная, но к кобелям я ее естественно пока не пускаю. Хотя она и была спокойная, как-то течка прошла, на ура (ттт).Кроме 2-х дней, когда они сидели аж по переноскам.

36

Все собаки ведут себя по разному. Дениза, всю течку, никого к себе не подпускала, и мы спокойно гуляли с кобелями,  в первые дни к ней совались, получали по башке и все o.O , был мир и покой, вязались мы в свадебной фате, морду завязывали :canthearyou: , с Анитой попроще, хотя тоже, не гиперсексуальна, и еще у нее есть мама, которая по прежнему гоняет кобелей, уже от дочки :mad:  :D Но гулять приходится по 5-6 раз в день, а то нальют дома.

Отредактировано Дениза Анна (03.12.2012 10:28:53)

37

Очень актуальная тема. Надеюсь, уважаемые форумчане помогут ответами на несколько вопросов. У нас сейчас вторая течка, и выделения гораздо интенсивнее, чем в первую. Сейчас 16 день, а течет все еще прилично. Нормально ли это и когда стоит бить тревогу?

Второй вопрос - у Эрьки сильно снизилась активность во время течки, она обычно очень много играет и гуляет, а тут такое впечатление, что ей интересно только на диване валяться. Вспышки активности разве что на 30 минут - час вечером.

Третий вопрос идиотский - как вы определяете, что трусики ничего не пережимают собаке? Наша вроде нормально на них реагирует и сидят достаточно свободно, но она в них очень грустная.

Четвертый вопрос - внезапно (1 год 5 месяцев) стала делать садки на мужа :) На меня - нет, ну да я у нас вообще "плохой полицейский". Это может быть связано с течкой или что это вообще такое?

Спасибо огромное заранее.

38

Ася и Эри написал(а):

Нормально ли это и когда стоит бить тревогу?

Нормально. Для тревоги нет повода.

Ася и Эри написал(а):

у Эрьки сильно снизилась активность во время течки, она обычно очень много играет и гуляет, а тут такое впечатление, что ей интересно только на диване валяться. Вспышки активности разве что на 30 минут - час вечером.

Нормальное состояние. Собачка вообще с каждой течкой взрослеет, пройдет еще немножко времени, и она будет целыми днями валяться на диване вне зависимости от наличия течки.

Ася и Эри написал(а):

но она в них очень грустная.

Ваша собака просто не любит одежду.

Ася и Эри написал(а):

стала делать садки на мужа

Пресекайте, если не нравится.

39

Vita+Linda написал(а):

Ваша собака просто не любит одежду

О да, это мы знаем. То есть пережать ничего нельзя и все ОК?

Vita+Linda написал(а):

Пресекайте, если не нравится

Это понятно, пресекаем, конечно. Интересна скорее природа такого явления, течка ее побудила снова границы дозволенного попробовать?

И еще туалетный вопрос, Эри не может терпеть во время течки. Писает 5-6 раз в день. Сейчас оставляем ей пеленку просто. Обратно приучать как с щенком или оно само вернется на круги своя?

Блин, первая течка как-то сильно спокойнее прошла.

40

Девочки, 20-й день.
Айдан уже ей не интересуется.
Вайгар все еще роет землю и козлит. Но сука уже отчетливо огрызается.

Вопрос такой: когда помыть? После 21-го дня сразу или ещё ждать?