Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка. Приму совет :)

Сообщений 41 страница 60 из 154

41

Яшма написал(а):

Вайгар все еще роет землю и козлит.

Глупо прозвучит, но везет Вам - проверить есть на ком все или не все :)

В первый раз мы мыли на 22 день примерно. Не забудьте подстилку постирать, на которой собака спит обычно. А то мы долго недоумевали, почему собака уже оттекла и вымыта 3 раза, а кобель знакомый все равно пристает. Постирали подстилку - все сразу прошло у него :)

42

Ася и Эри написал(а):

То есть пережать ничего нельзя и все ОК?

Ну если трусы держатся свободно, как Вы пишете, что там можно пережать. Конечно, нет. Просто многие собаки в принципе одежду не любят, некоторые даже ненавидят (например, наша Лада, которая впадает каждый раз в транс при попытке что-либо на нее одеть, поэтому я уже все попытки ее одевать давно бросила).

Ася и Эри написал(а):

Интересна скорее природа такого явления, течка ее побудила снова границы дозволенного попробовать?

Мои девчонки в течку вяжут друг друга, в основном, младшая старшую... Природа, полагаю, связана с определенным гормональным фоном.

Ася и Эри написал(а):

И еще туалетный вопрос, Эри не может терпеть во время течки. Писает 5-6 раз в день. Сейчас оставляем ей пеленку просто. Обратно приучать как с щенком или оно само вернется на круги своя?

Само вернется на круги своя. В течку им сложно терпеть. Старшая нас мучает и гоняет на улицу во внеурочное время, а младшую я не стала отучать от пеленки, поэтому на всякий форс-мажор она у нас лежит, мне так проще.

43

Яшма написал(а):

Вопрос такой: когда помыть? После 21-го дня сразу или ещё ждать?

Я мою ближе к концу течки и после течки пару раз с интервалом в неделю.

44

Vita+Linda, Спасибо огромное, успокоили.

И вот прям последний вопрос, а какие есть меры профилактики ложной беременности? В прошлый раз мы резко увеличивали нагрузку и учили много новых команд, чтобы "не дать пёске думать о детях" :) Что-то еще можно посоветовать?

45

Ася и Эри написал(а):

а какие есть меры профилактики ложной беременности?

Я через 2-3 дня после завершения течки начинаю давать галастоп курсом на неделю. Моей старшей вообще нельзя ложнить, у нее была операция на молочной железе. А у маленькой в последний раз обошлись без галастопа и без ложняка. Я решила проверить, будет ли ложняк в принципе... нет, ничего нет. И рацион я им обычно не меняю, все в штатном режиме. Так что Вы можете ничего не давать, а посмотреть, будет он вообще или нет. Если будут симптомы, то вариантов не так много - диета, физические нагрузки, галастоп.

46

Добрый день!
Вы не подскажете мне что делать.
У нас последние деньки течки, но с моим псом что-то невообразимое творится, ей годик, мы уже долгое время боримся с тем, что она тянет поводок, но ДО течки это еще было терпимо (когда одевали шлейку, то вообще никаких проблем не было), сейчас же какой-то ужас. Это же может быть напрямую связано с течкой? Стоит потерпеть и все вернется на круги своя?

При этом дома- отличный пес, видно, что повзрослела, но на улице кромешный ад.

47

Вопрос скорее к тем у кого две суки в доме!

на данный момент у меня две суки в доме, обе текут......и это кошмар!!!!!!!!!!!!! они друг другу подставляются, не смотря на то что Бусинка в возрасте, она ищет кобеля, достала Джу. Буська на улице перестала слушаться, убегает если видит собаку, поскуливает.
Когда у Джу  текла одна, она была спокойнее, ну погрустит чуток, потом нагрузка в  течении двух недель и все окей, но в этот раз просто сводят меня и мох домочадцев с ума!!!!!!!! Может им что то подавать??? Течка у Джу с 30/12, у Буски предположительно(!) с 03/01/13, на дворе 17 число, вот-вот у Джу должна заканчиваться, как у Бу не знаю.... что делать???

48

еще добавлю чуток: в этот раз у меня все квартира в кровяных пятнах. Это от того что две суки текут или....(стоит бежать в ветклинику?) Хотя у Бу я ничего не вижу, хотя кресло, где она спит ночью, в пятнышках.

49

OpenAir написал(а):

она тянет поводок, но ДО течки это еще было терпимо (когда одевали шлейку, то вообще никаких проблем не было), сейчас же какой-то ужас. Это же может быть напрямую связано с течкой? Стоит потерпеть и все вернется на круги своя?

Нет, терпеть не надо, идите к дрессировщику. Девочка выросла, силу почувствовала, дальше хуже будет, если не заниматься.

Julietta (Анна) написал(а):

что делать???

Развести по разным комнатам возможно? Лёгкое успокоительное какое-нибудь подавайте.

Julietta (Анна) написал(а):

стоит бежать в ветклинику?

Не стоит. Потерпите, скоро всё закончится.))))

50

Julietta (Анна) написал(а):

Это от того что две суки текут или...(стоит бежать в ветклинику?)

Я бы не побежала, просто наверное все текут с разной интенсивностью. У нас у младшей днём вообще ничего не видно, а ночью пятна.

Julietta (Анна) написал(а):

они друг другу подставляются

У нас такая же история, сплошное насилие друг над другом, когда текут вместе. Изолируем друг от друга.

51

Risha,Настя&Тута спасибо огромное, гоняю их обоих.... Буська мелкая, Джу её когда поднимает под себя, та пищит, но все равно  подставляется....В общем еще чуток осталось потерпеть...

52

Risha, я вот думаю строгач купить. Но все время жалею, что больно будет, вы не пробовали? или у вас такой проблемы не возникало?

Пока пробую с кликером, на который она молится дома, но на улице игнорирует.

53

OpenAir написал(а):

я вот думаю строгач купить. Но все время жалею, что больно будет, вы не пробовали?

Я не пробовала, но знаю, что на биглях его используют. У меня если два кобеля начинают тянуть, пытаясь догнать кого-нибудь, то я просто останавливаюсь и никуда не иду. Если после продолжения движения снова тянут - командую "шагом!" и идём еле-еле. Не помогает - меняю маршрут и все счастливы.

54

Julietta (Анна) написал(а):

в этот раз у меня все квартира в кровяных пятнах. Это от того что две суки текут или...(стоит бежать в ветклинику?)

Собаки текут с разной интенсивностью, мои заливают все вокруг себя и отвратительно подлизываются  :mad: Какое-то время трусы им не надевала, Ладка вообще терпеть не может никакую одежду, сразу в ступор впадает, а в эту течку уже не выдержали, все-таки одели, потому что жить среди такого количества пятен просто невозможно. Специальные собачьи трусики, в которые вставляется ежедневная женская прокладка, прокладку меняем 2-3 раза в зависимости от интенсивности, в этот раз использовали, наверное, пару упаковок Carefree.

Julietta (Анна) написал(а):

они друг другу подставляются, не смотря на то что Бусинка в возрасте, она ищет кобеля, достала Джу. Буська на улице перестала слушаться, убегает если видит собаку, поскуливает

У нас Лада стабильно пытается "вязать" Виту, при чем она это делает и вне течки, просто в течку с особой регулярностью. Гоняю так аккуратненько, чтобы она ее не сильно доставала ... Ну а в основном у нас одна проблема в каждую течку, это выгул по 4-5 раз в день, а в этот раз еще и проблемы со стулом были :(

55

OpenAir написал(а):

я вот думаю строгач купить. Но все время жалею, что больно будет, вы не пробовали?

Не больно. Меня строгач спасает во время новогодних праздников, когда у нас тут круглосуточная канонада, в противном случае мои собаки будут нестись домой, а я буду за ними лететь и развиваться как воздушный шарик  :D

Отредактировано Vita+Linda (21.01.2013 13:20:51)

56

Vita+Linda написал(а):

Ну а в основном у нас одна проблема в каждую течку, это выгул по 4-5 раз в день

упс.... в мои терпят с 10 - 20...ну нет у меня возможности выводить....(((  (иногда даже в 22-00 выходим, т.е. с 10 до 22 могут терпеть!)

57

Risha написал(а):

Я не пробовала, но знаю, что на биглях его используют. У меня если два кобеля начинают тянуть, пытаясь догнать кого-нибудь, то я просто останавливаюсь и никуда не иду. Если после продолжения движения снова тянут - командую "шагом!" и идём еле-еле. Не помогает - меняю маршрут и все счастливы.

Для меня остается загадкой, как так вы научили их ходить) Наверно, что-то неправильно делаю, раз так получается. Ну ничего, прорвемся! В любом случае, спасибо за отклик!)

58

Vita+Linda, на неделе приобрету тогда:) Думаю, даже если будем вызывать кинолога, он в любом случае пригодится)
А быстро они так на строгаче учатся? Боюсь, как бы она себе  шею в кровь не разорвала...

59

OpenAir написал(а):

А быстро они так на строгаче учатся? Боюсь, как бы она себе  шею в кровь не разорвала..

Я Вас умоляю, чего там учить-то, просто собака перестает тянуть, т.к. при натяжении ощущает дискомфорт, ничего не разорвет она себе, там же не иглы, чтобы что-то рвать, там вообще наконечники пластиковые закрывают эти крючки.

60

Vita+Linda написал(а):

там вообще наконечники пластиковые закрывают эти крючки.

а у нас строгач без пластиковых наконечников...(( но вообще мы когда одеваем его (сейчас рееееееееедко), то моментально шёлковая собака.  Хотя мы тоже умеем шагом идти, но шагает не долго. Минуты 2-3, а потом трусит впереди, если на поводке.