Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка. Приму совет :)

Сообщений 101 страница 120 из 154

101

Julietta (Анна), Анна, спасибо. А Вы как то это лечили? Или само прошло? Я просто к тому, что стоит ли нам тогда ее сейчас везти в больницу или подождать немного , может и само рассосется...

102

Вот и у нас началась первая течка. Подскажите, кто с кобелями живет.
У меня Итон пока не реагирует на Конни. Сегодня второй день течки. Надо уже их разделить или первые несколько дней, при отсутствии интереса с его стороны, они могут вместе жить и гулять?
С какого дня надо обязательно разделить?

103

Oxana, мы разделяем с 6-7 дня когда Лорд начинает за ней ходить попятам, и Соня пристает к нему :yep:

104

Oxana написал(а):

С какого дня надо обязательно разделить?

Я разделяю сразу, как только каплю вижу четкую. Обычно это второй день. А то начинаются стенания и слюнопускания...

105

Всем привет) Рокси 9 месяцев вот0вот исполнилось. Тут неделю назад заметила, что кобели с которыми играли - теперь заместо того, чтобы невинно поддерживать игры моей девочки - активно пытаются на нее забраться... два дня назад собака стала ласниться к нам, при этом целый день спит, вообще не поднять, ест ооочень плохо, хотя на улице активна. это значит уже скоро совсем да? к течке дело?

106

Oxana написал(а):

С какого дня надо обязательно разделить?

Разделяю с первого дня и до 30-го. На всякий случай.

107

У меня такой вопрос - а выделения идут все 21-22 дня?

108

Биглебум написал(а):

а выделения идут все 21-22 дня?

Это индивидуально.

Oxana написал(а):

С какого дня надо обязательно разделить?

Я - с 8-9-го, как только началась реакция. Но если планируется вязка живущих вместе, то лучше разделять с первого-второго дня.

Отредактировано Risha (09.07.2013 11:22:33)

109

Главное при течке следить на улице и на поводке держать!)
Состояние апатичное бывает, если есть желание у хозяев и собаки - можно дрессировать. И не перекормить важно.

110

У нас вчера был 21й день течки, все вроде бы закончилось. Но последние несколько дней Линда ведет себя ужасно, ей как будто башню снесло!! Напрудила на свой лежак, на ковер и на тапок мой О_о от рук отбилась совсем:/ раньше спокойно в клетке сидела, а теперь ей прям неймется. Такого никогда раньше не было!!! Это как-то связано с течкой???

111

nana_kim написал(а):

Это как-то связано с течкой???

Думаю да, гормоны играют :yep:

112

Девушки, кто-то может рассказать поподробнее про Галостоп? а то у нас 2й месяц после течки и похоже на ложку...просит ласки...все набухло, из сосков при надавливание молока немного...я переживаю...вчера со стола украла и съела почти кило грудинки, расчитанной на 2 собакоморды... это 5я или 6я течка...раньше ни разу ложки не было...это первый раз..Гонять по возможности гоняю, кормить с сегодняшнего утра буду только вечером...у нас месяц дождь и гулять много не можем.. спасибо!

113

Подскажите пожалуйста что делать. Нашей  биглюше 8,5 месяцев.  Не рано для течки?
В прошлое воскресенье на занятиях по ОКД инструктор сказала мне, что у собаки вот вот начнется течка.. и я теперь очень боюсь, что пропущу начало и не смогу правильно рассчитать какие занятия мы посещаем а какие нет. Дело в том, что сейчас кинологические центры допускают к занятиям течных сук чтобы приучать кобелей на них не реагировать.. но занятия нельзя посещать с 10 по 17 день (и 21 день т.к. может быть вторая овуляция). Собака стала вести себя странно все время вылизывается, валяется в грязи на улице и вообще забывает зачем пошла гулять, постоянно высматривает других собак, упирается как осел всеми лапами и не хочет идти домой... Кинолог посоветовал каждые 3 дня проверять ватной палочкой начало течки .

Отредактировано Вереск Жанна (18.10.2013 20:03:16)

114

Вереск Жанна написал(а):

21 день т.к. может быть вторая овуляция

Это как?  :huh:

115

У людей тоже такое бывает. Ну в смысле может за цикл быть не одна овуляция  а две т.к. яичника два и яйцеклетка может созреть в каждом яичнике..

116

Вереск Жанна написал(а):

В прошлое воскресенье на занятиях по ОКД инструктор сказала мне, что у собаки вот вот начнется течка

:canthearyou: Это она как определила? :)))
Течка может начаться и в 8 месяцев, и в год, и в полтора. И все это будет нормой. Даже если Вы пропустите начало, в первую неделю контакты с кобелями безопасны, большинство кобелей даже не реагируют на таких сук, т.к. она еще не "в охоте". Ну а если хотите почитать про овуляцию, вот неплохой материал http://dog.larelen.ru/viewtopic.php?f=47&t=93 .

Вереск Жанна написал(а):

яйцеклетка может созреть в каждом яичнике..

Вообще-то у собак, созревает не одна, а несколько яйцеклеток, именно поэтому большинство пометов многоплодны. И именно поэтому одна сука может быть оплодотворена разными кобелями, т.е. у щенков будут разные отцы.

Отредактировано Vita+Linda (18.10.2013 23:09:01)

117

Вереск Жанна написал(а):

У людей тоже такое бывает.

У собак такого (двух волн овуляции) не бывает. И физиология размножения у сук и у женщин совершенно разная

118

Vita+Linda, спасибо за интересную статью!

Vita+Linda написал(а):

Это она как определила? ))

Сказала что увеличилась и немного провисла петля.

Vita+Linda написал(а):

Вообще-то у собак, созревает не одна, а несколько яйцеклеток,

да я в курсе, просто исправлять пост не захотелось.. :dontknow:

Oleg написал(а):

У собак такого (двух волн овуляции) не бывает.

все бывает и даже то чего в принципе быть не должно  :playful:

119

Добрый день.
Можно один вопрос..
Первая течка. День шестой с начала выделений. Оч.сильно опухла и покраснела петля - это норма?
Начали писиться. Капельки, маленькая лужица и она бежит прятаться. Понимаю, что не специально, а как-то так получается. Хотя вывожу по многу раз в день. На улице тоже каждая травинка наша.
Вчера села писить и начала скулить и потявкивать. Я аж испугалась, больно чтоли ей стало или с чем это связано?
Вообщем - это норма или сегодня бежать к вету?

120

NastyaB написал(а):

Оч.сильно опухла и покраснела петля - это норма?

Припухлость петли и вообще всей подхвостовой части это нормально.
Частые пописы тоже.
А вот то что поскуливала странно.

Как сейчас себя чувствует собака?