Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка. Приму совет :)

Сообщений 121 страница 140 из 154

121

Kaktya_kot написал(а):

Припухлость петли и вообще всей подхвостовой части это нормально.
Частые пописы тоже.
А вот то что поскуливала странно.

Как сейчас себя чувствует собака?

К вету мы тогда не ушли - к нашему не успели записаться, в др. город я ее не повезла - она и так вся была напугана, не понимала, что с ней происходит.
Скулить перестала, сейчас все ок  (ттт).
Я так и не поняла, что это было.

122

здравствуйте, подскажите,  периодичность течки ведь полгода? у нас была в марте, думала будет вот осенью и что то нет, это нормально?

Отредактировано Таня Л (26.11.2013 22:28:53)

123

Таня Л написал(а):

периодичность течки ведь полгода?

Это минимум, у нас 8 месяцев. Бывает и год, и год с маленьким хвостиком. Все индивидуально)))

124

Таня Л написал(а):

периодичность течки ведь полгода?

у нас у младшей ровно через 6 месяцев, у старшей от 2 до 3 течки периодичность была год и 2 месяца...

125

У нас период 10,5 месяцев. Так что не переживайте! :rolleyes:

126

ясно теперь, спасибо 8-)

127

всем привет) у нас тут тоже вопрос назрел - течка у нас началась 25 декабря (это уже прямо каплями), то есть наверное уже  22-й день получается сегодня? Выделений кровяных уже нет. но я даже сама чувствую временами, что она еще пахнет. Собаки мужского пола если на прогулке попадаются все еще интересуются, но вроде как она на них уже не обращает внимания. А еще у нас появилась небольшая проблема - если мы подходим ближе чем на полметра к какой-нибудь девочке-собаке, на нас незамедлительно бросаются драться. Ну и Делька девушка не робкого десятка, после того как я ее оттаскиваю, она еще минут 5 вслед обидчице рвется и порыкивает,ругается.  В связи с этим два вопроса - как определить что уже можно отпускать с поводка ( свободу попугаям !!! ) и в чем причина такой агрессии? за год что она у нас живет мы только один раз подрались (на нас в 5 месяцев напал злюка кобель), никогда не было конфликтов - это следствие течки? но ведь инициатором выступает не Делька? В общем - приму совет :) не кидайте пожалуйста помидорами. если вопрос устарел, поиском по форуму воспользовалась, но не осилила все 24 страницы результатов  :blush:

128

Чтобы злюки-кобели не нападали, не забудьте тщательно помыть собачку, когда решите, что можно уже отпускать. Кобели сук чувствуют еще долго после того, как "официально" течка кончилась. Повязать - не повяжет, а пытаться много кто будет и до драки может быть недалеко!

129

Ольга и Чар написал(а):

Чтобы злюки-кобели не нападали, не забудьте тщательно помыть собачку, когда решите, что можно уже отпускать. Кобели сук чувствуют еще долго после того, как "официально" течка кончилась. Повязать - не повяжет, а пытаться много кто будет и до драки может быть недалеко!

Да, помыть можно отваром лаврушки, а после первой течки наша Джу перестала играть с суками, теперь у них не совсем любовь, а вот с кобелями лучше отношения. А раньше играла только с девочками :dontknow:

130

Ольга и Чар, спасибо) подстилку мы уже постирали, собаку целиком правда еще не мыли, только попу периодически. Уфф, значит искупаемся и будем завтра пробовать в свободном полете. Собака -то всегда готова вернуться к прежней жизни, а я уже кажется привыкла за это время быть охранником- они слишком любвеобильны, другие дерутся  :-D

131

Olen'ka, а она не чихает от нее? концентрированный раствор? у меня как раз лаврушка дома завалялась краснодарская, целый мешок, я все думала куда б ее применить....))))

132

Olen'ka написал(а):

отваром лаврушки

:yep: 1 пачку лавр. листа на стакан воды, заварить и этим помыть, так сказать "интимную зону")))

133

Ольга и Чар, спасибо Вам еще раз) пойду заваривать) а у Вас же вроде мальчишки? вы их тоже в лаврушке купаете?  :offtop:

134

Snowdrop написал(а):

а у Вас же вроде мальчишки? вы их тоже в лаврушке купаете?

:D  :nope:
Недавно просто для одной девочки узнавала!  :writing:

Зато знаю, как пристают к своим подружкам после течки! Иногда с трудом оттаскиваю!

135

Snowdrop написал(а):

будем завтра пробовать в свободном полете

ни в коем случае! Какой еще свободный полет, если кобели интересуются? Светлые выделения-это не конец течки. 30 дней во избежании сюрпризов. Ничего с ней не случится, если еще неделю погуляете на поводке.

Snowdrop написал(а):

если мы подходим ближе чем на полметра к какой-нибудь девочке-собаке,

именно так реагируют некоторые суки на течных. Так что вам однозначно рано гулять с юношами
После течки у старшей портится характер. Если "вчера" они были лучшими друзьями, то сегодня лучше не подходить. Потом все это проходит и она становится прежней

136

Я сук держу на п оводке 30 дней. Обрабатываю настоем лаврового листа, включая и кобеля, и на себя брызгаю (на одежду), со спреем хожу. Потому что ко мне тоже кобели пристают, когда я с кобелем отдельно выхожу гулять. После окончания течки дома постирушки по полной программе. Собак очень много на небольшой территории у дома, драки нам не нужны и кобелей и сук нервировать не хотим. Гуляем в часы почти всегда, когда на улице никого нет, в 3-4 ночи, потом днем ( уже время собачники знают, но не площадке,конечно)и часов 12- в 1 час ночи. Никому проблем не создаем и сами гуляем без проблем, минимизируем отношения с суками даже. Потому что одна сука, очень сильно проявляет доминантность, и бросается на сук без предупреждения. После течки ей все "фиолетово".

137

А у меня вопрос "с другой стороны".

Течку (3-ю) жду. По моим подсчетам вот где-то на днях. Вчера приятель джек-рассел проявил вполне конкретный интерес, хотя пару дней назад еще просто играли. Выделений пока совсем никаких. И "волшебности", появлявшейся прямо перед течкой в предыдущие два раза - тоже пока нет. И вот думаю - можно ли завтра ехать в парк и отпускать в свободный полет? Конечно, "изнасиловать" себя она не даст, а вдруг сама смоется? Вспоминаю, как перед течкой сбежала Ника и ее потом по деревням месяц искали...

138

MarinaRum написал(а):

Выделений пока совсем никаких.

я бы отпустила

MarinaRum написал(а):

вдруг сама смоется?

этого она и сама не знает. Посмотрит на местности и примет решение
в любом случае, желаю вам приятно провести время в парке

139

у Хайди первая течка, 19ый день с начала выделений.
По поведению (ттт) всё нормально, первые дней 10-14 примерно были самыми сложными, собака очень скучала по прогулкам в парке без поводка, по тусовкам с другими собаками - гуляем только на поводке и по "безсобачным" местам, скулила при виде любой собаке, постоянно высматривала кого-то. Дома практически без изменений, может правда спит побольше.
Как и раньше, по 3 раза вывожу, терпит (ттт) нормально. Один раз психанула что-то, надула лужу, сделала кучу, разнесла подушки в пух и прах.  :canthearyou: Вряд ли причиной этому только течка.
Выделения еще не закончились, первую неделю была прямо кровь, насыщенного венозного цвета, красно-бордового, со второй недели немного уменьшается интенсивность, выделения более водянистые, но прозрачными и желтыми не становятся.
Есть у меня вот такой вопрос - набухли соски и область вокруг них, особенно у тех, что ближе к паху. Визуально не видно, но на ощупь чувствуется.
Это ложка уже? :confused:  :confused:  :confused:
Кормлю всегда немного, сегодня решила сократить рацион процентов на 30-40, молочку с начала течки не даю. Гулять больше 30-45 мин по морозу никак не можем, обе - и я и она мерзнем...
Что делать еще? :unsure:

140

Orange написал(а):

Это ложка уже?

Нет ещё.))))

Orange написал(а):

Кормлю всегда немного, сегодня решила сократить рацион процентов на 30-40, молочку с начала течки не даю. Гулять больше 30-45 мин по морозу никак не можем, обе - и я и она мерзнем..
Что делать еще?

Так совсем голодом девчонку заморишь. Наблюдай за поведением пока.