Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка. Приму совет :)

Сообщений 141 страница 154 из 154

141

Risha, хорошо))) спасибо))
совсем не заморю, она за зиму набрала полкило точно, видно что не худая!

142

Подскажите, а 8 мес. течка -это нормально?

143

Таня_нск написал(а):

Подскажите, а 8 мес. течка -это нормально?

в самый раз! Следите внимательно за девушкой, чтоб женихов не водила

144

да уж. У нас на выгуле овчарки да лабрадоры в основном. Придется около дома пока погулять. А сколько примерно по времени она длится?

145

Скажите а от 5ти месячного лабрадора тоже оградить стоит? Щенок же еще вроде

146

У моей девочки вторая течка. Первая прошла нормально, а вот сейчас происходят частые перемены настроения. Впадает в грусть или начинает "прыгать" на меня и облизывает с ног до головы. Вообще в этот период такие перемены естественное дело или стоит уже насторожиться?

147

Ket написал(а):

Вообще в этот период такие перемены естественное дело или стоит уже насторожиться?

Мне кажется беспокоиться пока рано, подождите до окончания течки.

148

Поведение ее сегодня стало хуже. Она проходу не дает прышает, как кобель, постаянно...приходится ее отвлекать, то косточкой, то игрушкой. Сразу видно ее перевозбужденное состояние. Может посоветуете какие нибудь успокоительные или антигорманальные срежства???? Буду очень благодарна.

149

Здравствуйте. Подскажите, как дворовых кобелей во время течки отгонять? Я их боюсь, правда они держатся на расстоянии... Так это у нас еще нет течки, а когда будет. что делать? Муж говорит, давай  игрушечный пистолет с пульками купим. Смешно ему... Заранее спасибо за советы.

150

Дыня написал(а):

Подскажите, как дворовых кобелей во время течки отгонять? Я их боюсь, правда они держатся на расстоянии..

Достаточно простой выход - палка с петлёй на конце  (можно обрезать старую лыжную). Дворовые собаки в большинстве своём боятся замахов рукой в которой есть какой-либо предмет (палка, камень).

151

Мы гуляли подальше от всех, ходили другими тропками, чтобы не встретить бездомных собак (а на тот момент их очень много было). Если встречали кобеля, то я брала Алиску на руки и сразу шла домой. Ко мне кабели относились очень доброжелательно (вероятно из-за того, что от меня пахло Алиской), заглядывали в глаза с мольбой: "Можно мне Вашу девочку понюхать? Нельзя да? А можно рядышком с Вами пройтись и проводить Вас до дома?"..... Они агрессивные только с кабелями, а Вас не тронут, главное чтобы Ваша собака не сорвалась с поводка и не убежала (от страха или от желания).
Гуляли как-то в соседнем лесочке (3 на 5 метров) и пришел большущий пушистый кабель (симпатяга) и давай нагло к Алиске приставать, я его за шкварник от нее оттягивала, а он прет напролом, я ему ору: "А ну пошел на х... от суда, жених б... нашелся", а он собака давай уже и на меня скакать, я Алиску на руки взяла, а он на меня сзади. В общем ругалась я жутко на него. Вылазию из кустов, а рядом парни сидят курят бледные-пребледные, видимо мой фольклор их ооооочень впечатлил. Тут следом за мной выползает этот жених, я резко оборачиваюсь и кричу: "А ну вали от сюда сказала!!!!", парни аж вздрогнули. Стыдно, но приходится как-то выживать в таких ситуациях  :D . Жених понял, что ему ничего не светит и свалил.
А вообще я не матерюсь.  :flirt:

Отредактировано ЛисаАлиса (27.11.2014 13:04:58)

152

Дыня написал(а):

во время течки отгонять?

Выходя на улицу - обрабатывайте петлю собаки антикобелином. Сразу скажу - биофармовский не работает!
Нам помогает просто масло чайного дерева. Есть еще такое средство, как отвар лаврушки, но она быстро портиться.. да и нам не сильно помогала

153

Спасибо, буду, значит, ходить с палкой и недалеко, а там, как дело пойдет...

154

Я с перцовым балончиком в течку хожу. Пользовалась один раз. Обычно хватает голосового посыла (я ОЧЕНЬ страшно ору :mad: ), могу палку или камень в сторону собаки кинуть.
Все никак не соберусь шокер купить. Думаю, он более эффективно отпугивает.