Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нападения чужих злых собак на вашу!!!


Нападения чужих злых собак на вашу!!!

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Биглебум, ужасно  :(

Биглебум написал(а):

может ее те же самые бабули и спрятали

это они любительницы, у нас та же история, два кобеля таких бегают, один правда Софа не трогает, ттт

22

Алла и Мася написал(а):

Я гуляю с ультразвуковым отпугивателем, пользуюсь им крайне редко, но иногда он здОрово выручает.

наверное, он и на ту собаку на которую напали влияет?

что касается чужих злых собак, то я перестала ходить с своим кобелем на собачью площадку именно по этой причине
все-таки бигль собака маленькая и непокорная, на  него пару раз напали, растащили конечно, но мне своего так жалко, что я предпочла собаку целую и неискусанную собаке неудовлетворенной от отсутствия общения с чужими собаками

на собачью площадку хожу с одними суками
а с кобелем - только в выходные по утрам, когда там собираются пенсионеры с добрыми собаками

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (23.11.2012 12:37:03)

23

Стаи бездомных собак - мой страшный сон. Жутко боюсь. Гулять хожу с перцовкой, собакам без хозяев не даю подойти к щенку. У хозяев собак всегда спрашиваю не кинется ли собака?

Удивляюсь хозяевам больших пород жаждущих, что бы их собака "поиграла" с моим 4-х месячным щенком. В ответ предлагаю им поиграть с собаней бойцовой породы и почувстаовать себя на измене, когда не представляешь как будешь вытаскивать собаку "если что не дай бог"

24

Kateyka написал(а):

Уж простите меня за жестокость, но я бы вызвала отлов.

В данном случае помог бы только отлов бабуль.......... :rofl: К сожалению, это самая "трудная" категория в таких ситуациях...........Пьяниц и алкашей , в общем-то, можно "построить"...пусть и не вполне цивилизованными методами... :hobo:  :hobo:  :hobo: Нам это удалось на практике........А бабули - это полный финиш!!!!!!!!!!!К диалогу не способны ВООБЩЕ.....сразу ор о том какие мы злые - заводим домашних собак, вместо того чтобы кормить бездомных...........При этом бабули иногда еще пытаются драться!!!!!!!!! Лично я в таких случаях говорю, что снимаю все на мобильный и иду писать заявление участковому........Но реально видимо помогает только то, что они знают о том, что мы с участковым бывшие коллеги........ :( И связываться с ними как-то не хочется.......все-таки пожилые, больные люди, жизнь тяжелая, уважение к старости и т.д. и т.п..... :( В общем, вывод такой - алкоголиков с собаками мы любим больше! :hobo: Ибо с ними хоть как-то можно бороться.............А бабули..................Даже непонятно что тут можно сделать.............И неужели лет через" дцать " я тоже буду раскладывать объедки по всему двору и гавкать на собачников и детей.....хм.......нехорошими словами......... :question: Ужас какой........ :insane:

25

Yuli Rainbrook Park написал(а):

а с кобелем - только в выходные по утрам, когда там собираются пенсионеры с добрыми собаками

Вот! Вот! Есть же места, где ходят пенсионеры с добрыми собаками. :cool: .........Увы!Не у нас............

26

Strelka написал(а):

Гулять хожу с перцовкой,

он не действует на собак. Как то удалось моему пекинесику в свое бремя получить "заряд бодрости" из перцового баллончика его не взяло не грамма. Шокер лучше всего.
А у нас есть бабушка во дворе ей на вид лет 80, худенькая, сгорбившаяся, сын ей подкинул овчарку взрослую...  :angry: , собака злая на всех кидается, бедную бабушку таскает из стороны в сторону. Она конечно каждый раз когда видит идущего человека на встречу сворачивает и старается ее держать крепче и орет на нее нельзя, собака рвется жутко.Ужасно боюсь если у бабушке не хватит сил ее удержать. :(

27

а мы вчера с Барсиком трех дворняг втретили,а точнее они нас. Мы шли себе спокойно на полянку,где с домашними собами принято гулять, Барси отошла в сторонку на попис,и тут сзади "ррррррр...гавгавгав". Блин,я даже подпрыгнула от неожиданности  %-)  оборачиваюсь,а за спиной,стоят 3 дворняги и разоряются на нас во всю. и моя еще,как на зло, давай порыкивать на них. ну всё,думаю, сейчас довыделываемся  :confused: я ее на короткий поводок и в бок медленно  отходить. Слава Богу,что перпендикулярно нашей тропинке идет дорога к музкальной школе,откуда,собственно,шли пару мужчин с детьми, они то(мужики) и отогнали дворняг.
Обитают эти дворняги около гаражей (которые не далеко от музыкалки),а кормятся возле домов всё у тех же наидобрейших бабулек  :tired:

28

Яцек написал(а):

В данном случае помог бы только отлов бабуль

:rofl:  :cool:

29

ИриSка написал(а):

Strelka написал(а):

    Гулять хожу с перцовкой,

он не действует на собак.

вы меня "убиваете" ... :-(((

30

ИриSка написал(а):

Strelka написал(а):

    Гулять хожу с перцовкой,

он не действует на собак.

Видимо в балоне с газом был не перцовый спрей, а газ типа CS - собаки его переносят гораздо легче и как вы заметили - почти не замечают.
а вот от нормального перцового спрея даже медведи идут "на попятную".
обычный газовый балон против собак не поможет - нужен именно перцовый. специально разработанный от атакующих животных.
Внимательнее читайте состав смеси в балоне.

31

niknikolson написал(а):

а вот от нормального перцового спрея даже медведи идут "на попятную".

А бабушки как на него реагируют? :rofl: Ужасно хочется проверить............

32

Яцек написал(а):

niknikolson написал(а):

    а вот от нормального перцового спрея даже медведи идут "на попятную".

А бабушки как на него реагируют? :rofl: Ужасно хочется проверить...

:) если бабушка не атакует с тростью на перевес- то применять его не следует - себе дороже выйдет.

33

Яцек написал(а):

ить с своим кобелем на собачью площадку именно по этой причине
все-таки бигль собака маленькая и непокорная, на  него пару раз напали, растащили конечно, но мне своего так жалко, что я предпочла собаку целую и неискусанную собаке неудовлетворенной от отсутствия общения с чужими собаками
на собачью площадку хожу с одними суками

На бабушек нужен балон Черемухи, та что для разгона демонстрантов. :crazyfun:

Не помню где читал, но вроде писали что перцовка не действует на собак, алкоголиков и лиц с нарушенной психикой.

Отредактировано Antony (23.11.2012 18:52:58)

34

Antony написал(а):

Не помню где читал, но вроде писали что перцовка не действует на собак, алкоголиков и лиц с нарушенной психикой.

на собак действует!
Еще раз повторю, что на собак действие обычных слезоточивых газов, разработанных для людей (тип CS и прочие смеси) - снижено. перцовый спрей - немного другой продукт. Он не только заставляет глаза собак чесаться, но (главное) попадая им в нос заставляет испытывать ужасную боль.
Естественно, что против алкоголиков, бешеных собак и людей с нарущенных психикой действие любых слезоточивых смесей снижено - ибо у таких особей нарушено действие нервной системы (либо фатально (бешенство), либо временно).
Против таких субъектов эффективны только электроразряды (шокеры)и сильные удары в голову.

35

niknikolson написал(а):

на собак действует!
Против таких субъектов эффективны только электроразряды (шокеры)и сильные удары в голову.

C шокером тоже нужно быть аккуратным, а то не нароком можно и самому получить разряд или навредить своему же собакину.

36

Яцек написал(а):

А бабушки как на него реагируют?  Ужасно хочется проверить...

Antony написал(а):

На бабушек нужен балон Черемухи, та что для разгона демонстрантов.

niknikolson написал(а):

Против таких субъектов эффективны только электроразряды (шокеры)и сильные удары в голову.

Antony написал(а):

C шокером тоже нужно быть аккуратным, а то не нароком можно и самому получить разряд или навредить своему же собакину.

Будьте осторожны .У нынешних бабушек есть и щокер и балончик с газом.И сильный удар в голову рискуете получить.Это вам не мирные алкоголики. :D

37

niknikolson написал(а):

обычный газовый балон против собак не поможет - нужен именно перцовый. специально разработанный от атакующих животных.

Моя младшенькая в прошлом году дома перцовый болончик разгрызла, караул)))но собаки себя чувствовали замечательно в отличии от нас. Мне до сих пор не понятно, как с собачьим обонянием, их совершенно не напрягал этот запах в доме.

38

Mess.Ger написал(а):

Будьте осторожны .У нынешних бабушек есть и щокер и балончик с газом.И сильный удар в голову рискуете получить.Это вам не мирные алкоголики.

У бабушек балконы обычно по большей, литров так на 40 с надписью пропан.

39

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Алла и Мася написал(а):

    Я гуляю с ультразвуковым отпугивателем, пользуюсь им крайне редко, но иногда он здОрово выручает.

наверное, он и на ту собаку на которую напали влияет?

Нет, у него направленное действие. Причем, у нас здесь проявляют агрессию в основном бездомные собаки или дворовые на свободном выгуле (живем в частном секторе). Агрессивных домашних  собак  с адекватными хозяевами встречать не приходилось (и не с адекватными тоже). Это я к тому, что на домашних собак не действует, не знаю, не пробовала.  А вот пишут, что на кошек не действует, так вот, действует! У нас тут кошки похлеще собак будут! Гулял наш знакомый голден на поводке, с хозяйкой, вдруг из кустов вылетел огромный котяра, в считанные секунды разодрал голдену морду в кровь, хозяйка даже среагировать не успела, и скрылся. С нами подобного не случилось, т.к. подействовал, все-таки, отпугиватель!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нападения чужих злых собак на вашу!!!