Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя собака - трус!!!

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

Добрый день! Моя собака трус... Ему 8 мес., не могу сказать что он уж прям всего боится, но за последнюю неделю было два случая, когда уже было не смешно. Сначала мы гуляли в лесу, спрятались от него за деревом, чтобы по нюху нашел, но не тут-то было... Он когда увидел, что никого нет, как побежал со всей силы по дорожке, мимо на спробежал, даже не заметив, на отклик никак не реагировал, вообще, как-будто уши отключились, и уже начал далеко забегать, аж страшно стало, вдруг убежит и заблудится, но потом вдруг резко остановился, обернулся, увидел нас, прибежал, и нормально все, больше не отставал)) И еще вчера был случай, гуляли, он увидел вдалеке дога, может метрах в ста, и тоже как побежал, хвост поджал, и несется, не реагирует на меня никак, побежал через дорогу, вообще ничего не замечая, слава Богу, конечно, все обошлось, далеко не убежал, и под машину не попал, все успели отреагировать... Вот теперь я вообще боюсь его отпускать с поводка... Купила свисток, может на него будет реагировать... Есть у кого-нибудь такие же тррусы?))) как его сделать смелым?) Может маленький еще просто?

21

А я, наверное это будет звучать удивительно, но очень рада, что моя вторая собака немного трусовата. Расскажу сначала, первый мой бигль Зета, ей сейчас 3 года, она вообще ничего не боится, в лесу выпускаем, и все через минуту ее уже нет рядом, на час точно уходит, зимой через речку пере бегает и пошла по дачному поселку собак дворовых дразнить, мы только ее голос слышим, потом приходит, или мы идем ее искать. Знает, что нашкодила и ее будут ругать, прижимается вся к земле, но не от того что нас боится, а вроде как я все поняла. У нас даже проблема на испытаниях по кровяному следу, в конце всегда лежит страшная шкура кабана, вроде пока не поймет что , должна испугаться и полаять, так нет мы не боимся и смело подходим к шкуре ее просто понюхать.
Вот, а сейчас у меня вторая собака Варя,  ей только 6 месяцев, она немного трусовата, зато я спокойно ее отпускаю в лесу и она дальше 100 метров не убегает, к большим собакам постепенно привыкла, у нас еще и лабрадор. Правда в гости приходила подруга с лохматым колли, так Варя запрыгнула ко мне на руки и сидела там какое то время, потом попросилась вниз, увидев, что Зета не боится этого лохмача. Она много чего боится, поэтому то что нужно боятся, я ее не отучаю от этого, а то чего не нужно, к этому приучаю (громкие звуки и все такое).

22

Всем добрый вечер! А наш бигль боится чужих людей. Ему 5.5. месяцев. Когда гуляем с ним и прохожие пытаются погладить его шарахается от них, скажите это нормально?

23

С одной стороны излишняя доверчивость, на мой взгляд, вредит. С другой, излишняя недоверчивость тоже. Зачем прохожие пытаются погладить?.. Мой к людям очень доверчив, всегда хвостом виляет, если к нему обращаются. В транспорте садится к незнакомым попутчикам, заглядывает в глаза и ищет того, кто будет ушки чесать по дороге. Прошлый пес гладить себя никогда не давал, уходил. Главное, чтобы без истерик и облаивания, чтобы проблем не было.

24

Шериф, Шарахаться в присутствии хозяина это лишне, я бы немного социализовал собаку. В то же время если это просто нежелание общаться, а не испуг и желание убежать, такое поведение вполне комфортно, так что решайте сами, какое поведение собаки вам понравится - его и формируйте.

25

Ну вот читала про темноту хеххе, у нас вроде темноты не боиться но если я спускаюсь по лестнице и вдруг свет выключиться в подъезде, то как кол встанет и хоть тащи по лестнице вниз до кнопки света  :D

Обажаю смотреть как его что то пугает, он подскакивает, встаёт в растапыреную ногами позу хахха  :crazyfun: , уши наверх и смотрит по сторонам типо "Ты хде? ты хде? хто там? :confused: "  умора :D

Ну а самый прикол как он у нас совка для пыли боиться который стоит в углу, я когда ему игрушку кидаю и он нечаенно в него залетит, он как он ругаеться, прям подпрыгивает на месте гавкая  :D  и ещё обарачиваеться и типо говарит "мамка, ты чего там сидишь и хахочешь, а ну иди замерай его у пративного жёлтого бальшого совка"  :angry:

А вот насчёт социальности, у нас никого не боиться из людей, блин аж иногда стыдно перед людьми становиться что он с разгону прыгает и пытаеться облезнуть если не успею среагировать и адёрнуть ремешок, а собак вообще не боиться и что заметила что только на очень заинтересованых больших в нём собак которые настырно лезут понюхать он холку нафуфырет, а так всех бы обнюхать и попрыгать  :flirt:  настоящий бигль.

26

Juli and Magic написал(а):

"мамка, ты чего там сидишь и хахочешь, а ну иди замерай его у пративного жёлтого бальшого совка"

А вдруг он проглотит маленького Меджулю?  :D

Отредактировано Kateyka (10.12.2012 09:49:29)

27

Kateyka написал(а):

А вдруг он проглотит маленького Меджулю?

Ага хахха вот вот, Я вот вспомнила как твой обругал парик который был на маме а потом вообще просто так висел хахха :crazyfun:  Прикалывались понимаешьли хехехе над собой :)

28

Ну вот опять...вчера нас испугал салют...причем воообще, пару кругом по полю в диком темпе, и бегом по все тому же маршруту, на дорогу!! Только в тот раз он остановился и ждал меня, а в этот раз никаких следов, улетел куда-то... я бегом к дому, ну думаю, куда еще может побежать, понадеялась, что вспомнит дорогу... и хорошо, у подъезда, конечно, не сидел но сидел за домом, весь трясся, меня увидел подбежал, весь такой зажатый, прижался ко мне, даже корм не взял)) вобщем теперь и не знаю что делать, сейчас начнутся эти салюты каждый день... Все время теперь на привязи что ли держать? или может нам самим попускать эти салюты, чтобы он понял что это не страшно... кто сталкивался с таким?) что делать?)

29

golden_brain написал(а):

Все время теперь на привязи что ли держать? или может нам самим попускать эти салюты, чтобы он понял что это не страшно.. кто сталкивался с таким?) что делать?)

Есть отдельная тема на форуме которая предлагает методы как справиться если собака боиться фейрверков и питард, советую посматреть её чтобы небыло повторных тем везде.
Как приучить собаку не бояться петард?

Отредактировано Juli and Magic (11.12.2012 12:18:36)

30

Juli and Magic написал(а):

Есть отдельная тема на форуме которая предлагает методы как справиться если собака боиться фейрверков и питард, советую посматреть её чтобы небыло повторных тем везде.
Как приучить собаку не бояться петард?

Отредактировано Juli and Magic (Сегодня 12:18:36)

Спасибо, Juli and Magic!!!! Буду изучать сейчас)

31

golden_brain, у вас реально пугливая собака, к сожалению. Приучайте постепенно, социализуйте. Главное в разведение не пускать.

32

А я вот сегодня удивилась. Глуляи рядом с площадкой около школы, дети бросали петарды. Дарси даже ухом не повел!

33

Ириха написал(а):

А я вот сегодня удивилась. Глуляи рядом с площадкой около школы, дети бросали петарды. Дарси даже ухом не повел!

Когда взрываются петарды, то он тоже не реагирует, а тут, видимо, световое сопровождение...я прочитала в той теме, что многие этого боятся...именно света

34

golden_brain, о. Тогда надо быть осторожнее нам. Я на всякий случай все равно на поводок взяла

35

Моя в том году тоже побаивалась, а сейчас привыкла. Встает в стойку охотничью и прислушивается, иногда не замечает, если далеко. А так я ее не успокаивала, когда она начинала бежать куда-то, подзывала, отвлекала командами. Тут главное было успеть это сделать раньше ,чем она куда-то побежит).

36

golden_brain написал(а):

Все время теперь на привязи что ли держать?

golden_brain, а что здесь такого? Бигля вообще не рекомендуют в городе с поводка спускать. А уж раз такая проблема у вас, так разве трудно на поводке или рулетке гулять? Все лучше и спокойней, чем бегать догонять напуганного пса. Посмотрите,  сколько сейчас потеряшек! Тем более, что, как Вы и написали, впереди праздники, салютовать на каждом шагу будут, количество потерявшихся со страху собак увеличивается в этот период. Тем более, Вы будете все время рядом, чтобы его успокоить.

37

ewgen написал(а):

golden_brain, а что здесь такого? Бигля вообще не рекомендуют в городе с поводка спускать. А уж раз такая проблема у вас, так разве трудно на поводке или рулетке гулять? Все лучше и спокойней, чем бегать догонять напуганного пса. Посмотрите,  сколько сейчас потеряшек! Тем более, что, как Вы и написали, впереди праздники, салютовать на каждом шагу будут, количество потерявшихся со страху собак увеличивается в этот период. Тем более, Вы будете все время рядом, чтобы его успокоить.

ewgen, согласна с Вами, вчера гуляли, отпустила может минут на 10 побегать и все, обратно прицепила, боязно как-то)) к тому же, сейчас такая погода, что за ним побегать теплее, согреваешься сразу)) и, кстати, мне муж сказал, что когда они гуляли с ним, и тоже видели салют, то Барни отреагировал спокойно, может он меня вообще не воспринимает как хозяйку, и поэтому убегает, домой бежит? Вообще, конечно, муж у него авторитет, он его больше любит. Может быть такое вообще?

38

golden_brain написал(а):

Вообще, конечно, муж у него авторитет, он его больше любит. Может быть такое вообще?

Конечно, может, это вам виднее, кого ваш пес принимает за хозяина. Не отпускайте лучше, ведь каждый такой раз может привести к трагедии, ттт, раз нет уверенности в собаке. Зачем рисковать?

39

golden_brain написал(а):

ewgen, согласна с Вами, вчера гуляли, отпустила может минут на 10 побегать и все, обратно прицепила, боязно как-то)) к тому же, сейчас такая погода, что за ним побегать теплее, согреваешься сразу)) и, кстати, мне муж сказал, что когда они гуляли с ним, и тоже видели салют, то Барни отреагировал спокойно, может он меня вообще не воспринимает как хозяйку, и поэтому убегает, домой бежит? Вообще, конечно, муж у него авторитет, он его больше любит. Может быть такое вообще?

у нас Стичик вообще ничего не боится - ни петард, ни салютов, иногда опасается больших непонятных предметов вдалеке - коляска, мешок с листьями.
Зимой когда на земле снег лежит я отпускаю его вместе с 10 метровым брезентовым поводком, если что вдруг куда - можно догнать и наступить на поводок)

40

Y-la написал(а):

Зимой когда на земле снег лежит я отпускаю его вместе с 10 метровым брезентовым поводком, если что вдруг куда - можно догнать и наступить на поводок)

Можно взять на заметку!!! конечно не так удобно, как рулетка, но в практических целях очень даже!!)