Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все ли грызут мебель?

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Добрый день!
Мы давно хотели бигля и вот мой любимый человек сделал мне подарок и подарил 3х-месячного щенка.
Первостепенным вопросом стал, как был когда мы оба на работе. Моя предыдущая собака грызла все что "плохо лежит" (ручки, пульты, вешалки, тапки, журналы и т.д. ), но никогда мебель! Тут начиталась про то, что Бигли часто грызут углы шкафов и тумбочек, а так же раздирают диваны! Правда ли это? И что делать? Ведь мелкие пакости это одно, а вот мебель это намного страшнее...
Спасибо!

2

Маркус мебель вообще не трогал( он больше спец по одежке и обуви) - стулья_ пластиковые,один  диван был с железными ножками - не погрызешь, кожаный диван его вообще не интересовал в плане погрызть - и он его вообще даже не поцарапал. Многие грызут, как и все щенки, главное вовремя замечать и не разрешать...или ограничивать в передвижении, ну и давать всего всего, особенно веточки всякие, чтоб он грыз, пока маленький

3

Polli-Biggi, многие используют клетку, когда уходят на работу, но она долдна быть довольно просторной, что бы туда и пелёнка помещалась для туалета и миска с водой, подстилка тоже
Клетка для бигля
но вы сначала убедитесь, может вам попалась спокойная к погрызам биглюша

Отредактировано Вжикуня (10.12.2012 17:14:37)

4

У меня за все время отгрыз небольшой кусок линолеума, около входной двери. Сидел без клетки и разгуливал по всей квартире , ходил на балкон.   Но по всей квартире в огромных количествах лежали кости, палки (предпочитал липу) и всяких игрушек - погрызушек. Сейчас в зоомагазинах чего только нет.  Легко можно занять малыша.

5

Polli-Biggi, у меня два бигля. Мебель не пострадала, но я сразу отучал грызть вообще что-бы то ни было, кроме еды и игрушек.  Первое время когда уходил, оставлял щенков в вольере.

Если вы не уверены в том, что можете отвлечь щенка или запретить грызть, используйте складной вольер и/или клетку.

6

alh написал(а):

у меня два бигля. Мебель не пострадала, но я сразу отучал грызть вообще что-бы то ни было, кроме еды и игрушек.  Первое время когда уходил, оставлял щенков в вольере. Если вы не уверены в том, что можете отвлечь щенка или запретить грызть, используйте складной вольер и/или клетку.

Аналогично! Сразу надо показывать, как только пытается пробовать на "зуб".

7

Вжикуня написал(а):

Polli-Biggi, многие используют клетку, когда уходят на работу, но она долдна быть довольно просторной, что бы туда и пелёнка помещалась для туалета и миска с водой, подстилка тоже
Клетка для бигля
но вы сначала убедитесь, может вам попалась спокойная к погрызам биглюша

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 17:14:37)

В каком плане убедится? Я имею ввиду, что если дать ему все порвать и погрызть, по потом просто будет поздно... или как? (извиняюсь за глупость, но это правда  важно)

8

У нас Маркуша уже 3,5 месяца, и за это время он ничего крупного не сгрыз, только по мелочи лавочку деревянную в коридоре очень уважает, но она самодельная из свежего деревца и тем более стоит там временно. Пеленки свои иногда в клочья разгрызает, такое вдохновение на него раз в месяц наступает, любит носки и Ванюшки тырить и жевать, но мебель ТТТ не трогал! Оставляем в клридоре, в основном спит в это время!

9

alh написал(а):

Polli-Biggi, у меня два бигля. Мебель не пострадала, но я сразу отучал грызть вообще что-бы то ни было, кроме еды и игрушек.  Первое время когда уходил, оставлял щенков в вольере.

Если вы не уверены в том, что можете отвлечь щенка или запретить грызть, используйте складной вольер и/или клетку.

Как вы отучили грызть?
Я почему пристаю с этим вопросом, просто когда мне его только принесли , он очень хорошо пристроился к ручке одной тумбочки, а потом и к углу тумбочки.... я просто боюсь,что если оставлю одного, то потом просто будет поздно

10

Мне понравились два совета, которые я здесь вычитала: кроме игрушек, палочек и клетки я те места куда малой зубки пытался прикладывать сбрызгивала раствором уксуса или мазала острым соусом. Помогло.

И не забывайте про кальций, что бы обои не снимал.

Удачи!

11

А дверь не царапает? Я имею ввиду, если оставить в коридоре, то дверь и подкоп -это первое что мне в голову приходит... а тем более в коридоре нет же света, не темно?

12

Strelka написал(а):

Мне понравились два совета, которые я здесь вычитала: кроме игрушек, палочек и клетки я те места куда малой зубки пытался прикладывать сбрызгивала раствором уксуса или мазала острым соусом. Помогло.

И не забывайте про кальций, что бы обои не снимал.

Удачи!

Нам про витамины никто ничего не сказал пока, а обоев у нас нет, все покрашено. А что лучше уксус или соус?

13

У нас дверь не царапает ТТТ, единственное у нас на двери наклевав под дерево, он ее за отклеившийся кусок стал снимать, я приклеила обратно , отрезала топорщащийся кусочки и залепила скотчем, больше не тронул , так же с обоями на кухне, отклеившийся кусочек пытался оторвать, я заклеила скотчем и он снова прекратил :yep:

14

Мне показалось, что соус пачкает, я использовала уксус. Только не переусердствуйте, раствор, не чистый уксус!!!

И чуть-чуть. Один раз пшикнули и достаточно.

Отредактировано Strelka (10.12.2012 19:08:17)

15

Polli-Biggi написал(а):

Как вы отучили грызть?
Я почему пристаю с этим вопросом, просто когда мне его только принесли , он очень хорошо пристроился к ручке одной тумбочки, а потом и к углу тумбочки... я просто боюсь,что если оставлю одного, то потом просто будет поздно

Правильно пристаете :)

Грызть я отучил очень просто: принес домой, выпустил знакомиться с местностью. Как только щенок попробовал укусить провод, я прикиркнул и оттянул за шкирку. Он пошел опять кусать провод - получил по заднице ладонью, я снова прикрикнул и дал грызть игрушку (поиграл со щенком в игрушку).  Через некоторое время щенок попробовал грызть что-то еще, все повторилось.  Первые несколько дней щенок был всегда при мне, когда уходил - оставлял в вольере. Но мне в целом повезло: у меня работа по свободному графику и первые несколько недель с обоими собаками удалось проводить много времени дома (я из дома работал).  Так что у них не было шанса приучиться что-то грызть, каждая попытка плохо заканчивалась :).

Отредактировано alh (10.12.2012 19:08:11)

16

Мои бигли ничего не грызут из мебели или декора.
Тапочек или носок - одно дело, а портить обстановку как-то не тянет.
Но у нас есть большая яблоневая ветка для желающих почесать зубы. См 35-40 в год съедают.

17

Кстате я тоже с песиком долго дома сидела, и каждый практически шаг контролировала Показывала что можно, а чего нельзя, возможно поэтому пес спокойно себя ведет по онтошению к интерьеру?! Хотя еще зависит от характера наверное..

18

Мы покупали спец.жидкость от погрызов. Запах ему не понравился и мебель перестала его интересовать. Брызгали 2 дня )))

19

многим никакие антигрызины не помогают..и горчицу с острым соусом они прекрасно едят вместе с диваном

Polli-Biggi написал(а):

В каком плане убедится? Я имею ввиду, что если дать ему все порвать и погрызть, по потом просто будет поздно.. или как?

я бы попробовала оставлять его на время одного, но не надолго...в выходной например уйти и оставить его, ну минут на 15 сначала, потом на полчаса, потом на час..и т.д. и посмотреть чем он всё это время будет заниматься???? ну взять небольшой отпуск, что бы первое время его дома проконтролировать было бы прекрасно вообще. Моя вообще вот ничего не грызёт и не грызла никогда, ни тапки ни пульты ничего вообще за всю жизнь, дома тоже одна, вещи и обувь стоят в коридоре, двери во все комнаты открыты, правда теперь уже с кошкой, а не одна...спит и всё весь день...ну с кошкой поносится если. Щенок конечно активный и моя спокойная девочка скорее исключение чем правило, но вы должны понять насколько у него мания погрызов, отсюда и плясать...либо двери закрывать, либо уж клетку для уверенности, а может и так обойдётся, если ему игрушек оставлять ну и по возможности убирать всё что он может достать и съесть, особенно электропровода!

Отредактировано Вжикуня (11.12.2012 09:38:28)

20

Strelka написал(а):

И не забывайте про кальций, что бы обои не снимал.

а какая связь обоев и кальция??
обои - это единственное, что наш сОбак пробует на вкус.
может нам стоит позаботиться о витаминах??