Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все ли грызут мебель?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Вайс написал(а):

а какая связь обоев и кальция??

под обоями штукатурка...мел...а там кальций..хотя возможно мнение ошибочно, но говорят так и есть, что это первый признак нехватки минеральных витаминов

Отредактировано Вжикуня (11.12.2012 10:21:14)

22

А еще обои восхитительно приятно отрывать от стены с таким с замечательным треском... :D  А потом так упоительно рвать их в мелкие клочья и раскладывать ошметки по всем комнатам...  :love:

23

Вайс написал(а):

может нам стоит позаботиться о витаминах??

И о наморднике. От обоев прекрасный заворот кишок получается.

24

Яшма написал(а):

И о наморднике. От обоев прекрасный заворот кишок получается.

поэтому мы уже позаботились о клетке!!! но вопрос витаминов она не решает )))

Tasha написал(а):

А еще обои восхитительно приятно отрывать от стены с таким с замечательным треском

о да! а как приятно этим треском будить хозяев  :angry:

25

Вайс написал(а):

поэтому мы уже позаботились о клетке!!! но вопрос витаминов она не решает )))

:D ну как бы да..а вы на натуралке?

26

Вжикуня написал(а):

а вы на натуралке?

неа, Про План для щенков кушаем

обои - это единственное, на что мы покушались ))))

27

Вайс написал(а):

неа, Про План для щенков кушаем

при питании готовыми кормами витамины не дают, там всё уже сбалансировано, витамины только на натуралке

28

Вжикуня написал(а):

при питании готовыми кормами витамины не дают,

вот поэтому-то я и удивляюсь нашей любви к штукатурке под обоями  :D

29

Виктория5236 написал(а):

Мы покупали спец.жидкость от погрызов. Запах ему не понравился и мебель перестала его интересовать. Брызгали 2 дня )))

Как она называлась? Просто я одну купила, но не действует!

30

А как Ваши биглята относятся к горшочным цветам? Вчера просто в бешенстве была, начала гонять и брызгала водой/и по жопе била/и за шкирку тоскала/и к полу прижимала/и газетой мотала.... НИЧЕГО не помогло!

31

Polli-Biggi написал(а):

Вчера просто в бешенстве была, начала гонять и брызгала водой/и по жопе била/и за шкирку тоскала/и к полу прижимала/и газетой мотала... НИЧЕГО не помогло!

:tired:  А убрать не пробовали ?  Приподнять, чтобы не доставал. Это не навсегда, но мера необходимая. А уж бить щенка ни к чему!

32

Моя бигля грызла и продолжает грызть всё, что плохо лежит включая мебель. В расход шли: стол, стулья, диван, дверь, придверный коврик и много ещё чего "по мелочам".  Обои срывала кусками с пол стены. В клетку не сажаю. Мне кажется она умом тронется, если я оставлю её в клетке на 8-9 часов. Антигрызины не помогают, наказания тоже. Наказание должно быть сразу после совершённого преступления. а если ты приходишь домой вечером и у тебя вся прихожая изодрана в клочья, то уже бесполезно наказывать.

33

Polli-Biggi написал(а):

А как Ваши биглята относятся к горшочным цветам? Вчера просто в бешенстве была, начала гонять и брызгала водой/и по жопе била/и за шкирку тоскала/и к полу прижимала/и газетой мотала... НИЧЕГО не помогло!

Мой "погрызун" постоянно покушается на цветы. Пришлось убрать их с пола и поставить либо на подоконники, либо на высокие подставки для цветов. Будьте аккуратны, многие комнатные цветы - ядовиты!
Моему биглюше уже почти 9 месяцев, а мы всё ещё боремся с ним, чтоб не грыз плинтуса, углы столов, тумбочек, стулья, не раздирал наши тапочки, не портил обои и двери. Пока счёт 1:1, и иногда мне кажется, что мы никогда не победим в этом неравном бою :confused:

34

Может, ему витаминов каких-то не хватает?! o.O

35

Polli-Biggi написал(а):

А как Ваши биглята относятся к горшочным цветам? Вчера просто в бешенстве была, начала гонять и брызгала водой/и по жопе била/и за шкирку тоскала/и к полу прижимала/и газетой мотала... НИЧЕГО не помогло!

Такая реакция в большинстве случаев - серьезная ошибка. Воздействие должно быть эффективным и точечным. То, что вы описываете, называется "зло сорвать" к воспитанию собаки отношения не имеет :(

36

alh написал(а):

Такая реакция в большинстве случаев - серьезная ошибка. Воздействие должно быть эффективным и точечным. То, что вы описываете, называется "зло сорвать" к воспитанию собаки отношения не имеет

"эффективным и точечным" - это как? Например, у нас с мужем огромное терпение и мы по сто раз на дню повторяем нашему биглю, что НЕЛЬЗЯ грызть нашу мебель, хватать одежду и воровать со стола всё, что плохо лежит..... но рано или поздно каждомы терпению приходит конец.....

37

Pinky написал(а):

мы по сто раз на дню повторяем нашему биглю, что НЕЛЬЗЯ

  Собаки не умеют разговаривать и речи, в человеческом смысле, не понимают.

Почитайте тему: тут довольно подробно все описано и плюс к применение рекомендаций привело к желаемому результату:

Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку

38

Polli-Biggi написал(а):

Как она называлась? Просто я одну купила, но не действует!

Умный спрей 2в1 Защита от погрызов собак (Api - San) Обычный, дешевый спрей, у нас брала за 135 рублей.

39

Polli-Biggi написал(а):

А как Ваши биглята относятся к горшочным цветам?

А цветы у нас стояли высоко и далеко до осени, теперь сняла, стоят на полу. Думаю, что они еще живы так как Жора живет в клетке когда нас нет дома ))) При нас он ничего не трогает )))

40

Мафия & Виктория написал(а):

Это не навсегда, но мера необходимая. А уж бить щенка ни к чему!

Ну бить это ясно... но жопе он получил, а бить это как-то грубо. Пальмы не особо поднимешь! И переставить особо некуда(((