Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!


Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!

Сообщений 141 страница 160 из 192

141

ТатьянаТ написал(а):

а как вы научили проситься на улицу?

Хвалили за правильное поведение на улице, Ким у меня очень большой любитель вкусняшек - быстро понял. Но я могла себе позволить выбегать с ним каждый раз, когда он просился - иногда это было по 6-7 раз в день. С Чико уже было сложнее - приезжали  с работы гулять с ним в обед и приходили с мужем в разное время - тоже получалось 5 раз, пришлось сменить квартиру ради этого, но мы долго готовились 8-)  Девочки как-то меньше писают, с Бекки я вообще не заметила, как этот период пролетел.

ТатьянаТ написал(а):

и ещё интересно, как научили ходить на балкон в лоток?

После сна или еды я выпускаю щенка на предполагаемое место туалета - почти всегда щенки присаживаются на пеленочку, если не присаживаются - жду момента и опять на балкон, после радостного события - хвалю и угощаю :) Дети весьма быстро запоминают эту последовательность, когда нужно бегут к двери. Но тут важно вовремя остановиться и перенести все на улицу, иначе так и будете бегать только на балкон. В 6 месяцев я уже давала команду "ждать", пристегивала Чико на короткий поводок и давала ему что-нибудь погрызть, чтобы он отвлекся, а сама одевалась в это время. И так мы научились. Были аварии, конечно, но что поделать - сложное это дело, особенно зимой. Я заметила, что в холодную погоду промежуток между прогулками у нас сокращается на час-два.

142

Яшма написал(а):

И спят в мокрых постельках  
Сколько могут.   Дожидаясь успеха, конечно.

Галя, такое впечатление, что Вам ну никак не хочется признать тот факт, что у кого-то получается без "табуреточного" воспитания. А вот получается!  :yep: И даже не единичные случаи. И даже без клеток - хотите верьте, хотите нет.
Natalka, ЛЕКСУС-БУЧ,
Сухих вам постелек! :D 
(А табуретки в процессе желаю использовать только единственным способом - для укладки на кровать в ваше отсутствие  ;) )

143

Tasha написал(а):

есть и другие методы, "бестабуреточные"

Я с Вами абсолютно согласна. Мне тоже ближе безконфликтные методы дрессировки.

144

Ой, ребята стеснялась написать. Я уже так сказать опытный собаковод, но со Спаркушкой намаялась! Это не пёса, а монстр!)))) Слушает только меня и мужа, больше мужа и то наверное боится. Ребенок для него большая игрушка. На улице не бигль, а бультерьер))) Дома один может оставаться только 3 часа. Потом устраивает истерики, как буд-то его убивают! Плачет как ребенок. Соседи уже поняли, что его не бьют, но сердце у них сжимается. Я когда домой прихожу, он ричитает как челоечек: мама, ну как ты огла меня оставить одного! Выворачивает в коридоре разетки, входной двери у нас уже нет! Смысла нет оббивать, ве равно раздерет))). В лесу одрался с акитой и с овчаркой, причем у самого ни единого шрама, а вот им досталось!   А сегодня утром написал! У меня шок! А собане уже 1.8 пордоньте! Я подумала, может подстыл? Поспрашивала своих биглеводов в районе, у нас поголовное кобелячее бешенство :D , ветеренарша местная сказала, то кобели наши писаются от того, что течек нанюхались)

145

Снупик написал(а):

Ой, ребята стеснялась написать.

Вот именно. Разные бывают собаки, и это тоже нужно признать. Кому-то более чем достаточно "показать и объяснить", а кто-то всю жизнь как без пряников, если не нарвется, ну вы поняли. :dontknow:

146

Снупик написал(а):

кобели наши писаются от того, что течек нанюхались)

ого как бывает! Вот и еще одна причина домашних пописов.

Снупик написал(а):

В лесу одрался с акитой и с овчаркой

Силен! Это он нанюхавшись течек отношения выясняет или всегда так?

147

Tasha написал(а):

кого-то получается без "табуреточного" воспитания. А вот получается!

Да, не верю, что вот получалось-получалось, а потом "вешаемся". Не бывает так. У кого получалось, у того и получается дальше. а у кого не получалось, значит и не получится. Пришло время что-то менять.

Снупик написал(а):

Я уже так сказать опытный собаковод, но со Спаркушкой намаялась!

Он очень избалованный песик.  :yep: Ну оооооочень.

148

Tasha написал(а):

Сухих вам постелек!   (А табуретки в процессе желаю использовать только единственным способом - для укладки на кровать в ваше отсутствие   )

Спасибо!!! Как бы с табуретками спать не пришлось, а то так и наровит на свободненькое место прилечь  :D

149

Яшма написал(а):

не верю, что вот получалось-получалось, а потом "вешаемся".

Что-то я таких ситуаций не помню, :dontknow: все, кого знаю, продолжают радоваться своим собачкам 
Вы себе не противоречите??

Яшма написал(а):

У кого получалось, у того и получается дальше.

Если внимательно почитать тех, кто просит помощи в воспитании, всегда найдешь рассказы о том, как они до этого все методы "табуреточного" увещевания перепробовали - и ничего не получается.
Почему бы не попробовать теперь другие методы? Без этого никогда не узнаешь, получится или нет. Зачем же прямо-таки уговаривать людей, что у них ничего не получится, потому и пробовать нечего?

150

Tasha написал(а):

Вы себе не противоречите??

Нет. :)
Вы себе не представляете, наверное, до какой степени можно маленького бигля распустить позитивной начитанностью. Я вот, когда вижу некоторых, думаю, что сама бы давно повесилась, живи у меня такая собака.
В общем и целом мы с Вами совершенно об одном говорим: с собачкой надо заниматься. Да, метод табуретки староват, но это говорит лишь о том, что он хорошо проверен, широко распространен и дает быстрый результат в рамках одного курса занятий.
Пробовать или не пробовать - дело владельца. Но на деле оказывается, что "Я за позитивное воспитание" выливается в "Мы его кастрировали, а то дерется очень с кобелями".

151

Снупик написал(а):

А сегодня утром написал! У меня шок! А собане уже 1.8 пордоньте! Я подумала, может подстыл?

Мой вот тоже недавно ночью написал дома, а через ночь свои "подвиг" повторил. Ему 2 года почти. Сдали сдали анализы. Ситуация туманная. Сначала наш анализ потеряли, потом нашли и сказали, что все ОК. Я удивилась. А врач стала распрашивать, что да как, после чего сказала, что результаты не то чтобы совсем однозначные и назначила на Стопцистит. Так что я связываю наши пописы либо с циститом, либо со стрессовой реакцией на появление нового щенка. Прошло несколько дней. Пока пописов больше не было. Никаких "табуреток" не применяли.

Яшма написал(а):

"Мы его кастрировали, а то дерется очень с кобелями"

Лично я не помню таких случаев ни на форуме, ни среди знакомых, которые придерживались бы "позитивного" воспитания. А вот среди тех, кто воспитывал собаку тумаками, знаю такие истории, т.к. даже обвешанная строгачами и удавками их собака не слушает, не интересны они ей на прогулке.

152

Читаю тему и радуюсь, какая же мне золотая биглюша досталась. Джолька свою детско-подростковую программу непослушания и вредительства в доме выполнила, конечно. Были и погрызы (правда, по мелочи - обувь, мобильники, провода неубранные и пр.), и пописы. Последнее иногда до сих пор ночью бывает, но в строго отведенном месте. На прогулках, если вдруг без поводка, могла по часу-полтора ко мне не подходить. Но чтобы дом громить и в постель писать - никогда. А после полутора лет ей кто-то словно ума вдруг прибавил. А, может, наконец, сработали воспитательные меры. На занятия мы регулярно ходили.
Опять здесь та же тема - положительное подкрепление против отрицательного. Нет универсального для всех случаев ответа. Собаки разные по характеру и темпераменту, хозяева тоже. Все согласны, что надо с собакой работать. Но какими методами - это зачастую выясняется путем проб и ошибок. Не получается одно, попробуйте другое. Я не поняла из темы, к специалистам обращались?

153

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

6ти месячным бигль совсем отбился от рук! Совершенно никого не слушается! 3недели назад мы начали заниматься с индивидуальным тренером и после этого пошло-поехало..

Может, что-то с тренером не так?

154

Ooolli написал(а):

я связываю наши пописы либо с циститом, либо со стрессовой реакцией на появление нового щенка.

:yep: Новый щенок - это точно не безразличное событие для собаки

155

Ириха написал(а):

Силен! Это он нанюхавшись течек отношения выясняет или всегда так?

Нет не всегда, просто не любит когда мужуки под хвост смотрят)))))

Яшма написал(а):

Он очень избалованный песик.   Ну оооооочень.

Ну извините, бабушка Галя))))) Сынульку ну ООООчень любим! А как его не любить? Он такой игрушечный, правда только дома)))))

156

Марина и Джоли написал(а):

А после полутора лет ей кто-то словно ума вдруг прибавил.

Помню - помню.  :D "Лана, у меня собака, наверное, заболела. - ??? - Она у меня стала такая послушная.  :D
:D

Народ, найдите дрессировщика! Их есть уже везде! У меня последний фрукт еще тот был! Лаки. Точнее, это я потом узнала. что до нашей группы, они что только не пробовали и с кем только не занимались! А тогда только удивлялась. Мужик - ген. директор. Купил бигля племянникам. Сам ездил заниматься с ним черт знает откуда! Снйчас кобелю около 2-х лет. Т-т-т.

157

Ой, Наталка! Вы из сургута! Не Славкин ли ребенок? (Слай Хаунд Мирославы). Мне Татьяна тогда еще говорила, что дрессировщиков в Сургуте нет хороших. Но это давно было. Сама Таня по компьютеру дрессировалась, а потом сдавать ко мне прилетала. И на выставки летала. Точнее - прилетела на международку, заодно и курс сдала. Без проблем. И Славка у нее вышколена была, что надо!

158

Лана, да, из Сургута мы )))) Не Славкин мы дитё, из Москвы питомник "Эльф Маро" привезли, родители Бонда DIALYNNE MR MAKER и  RED BARON MOONLIGHT

Лана написал(а):

Мне Татьяна тогда еще говорила, что дрессировщиков в Сургуте нет хороших

с дрессировщиками и сейчас проблема, так же осваиваю как могу курс дрессировки через инет

159

Может, пробовать Татьяну поискать. У нее - опыт. Как-никак вторая биглюха. Правда она в Челябинск хотела переехать.

160

это не та ли Татьяна под ником Танечка? Если она, то она уже уехала из Сургута, как я понимаю...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!