Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!


Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!

Сообщений 161 страница 180 из 192

161

в ноябре была большая надежда на выставке местной с биглюхами и их хозяевами познакомится, но были только приезжие  :(
Через местные клубы узнавала, дресировки только при -15 проводят, так что до марта месяца ждать как минимум надо

162

Нет, Татьяны на этом форуме не было. Она была на старой птичке.  Она говорила, что Славка в Сургуте одна. Еще один наш бигль был в Ханты-мансийске. Может, правда, уже что - то изменилось. Вот Вы уже появились. :cool:

163

буду в воскресенье в клубе, поспрашиваю...
Лана,  ой, только сейчас увидела дату рождения вашей биглюхи... уже 12 лет???

164

Да, Бру уже дама заслуженная. 8-)

165

Почитав ваши истории я поняла, что наша биглюшка  ангелок, по сравнению с вашими... Конечно ваши истории мне знакомы, но мы, путем кнута и пряника, все таки смогли переучить Аришу! Дома не писаемся, не какаемся... Правда грызем то, что не правильно лежит, ну и учебники у меня вытаскиваем, если рюкзак не закрыт... Одно я знаю точно, если бигля в детстве научить одному, то переучить его понадобится много сил, времени и конечно же терпения...Удачи!!!

166

Нам с Тайкой было очень тяжело начинать.Она не знала русского языка(взяли в 5,5 мес).Жила во дворе у заводчика,на пописы выходила когда хотела.Такое отчаяние было у меня-совершенно обоюдное непонимание.Были мысли о переустройстве(за что сейчас очень стыдно )На тренинги нас никто не брал,говорили,что собака неадекватна.
Было трудное и доброе воспитание.Сейчас это добрейшее,понимающее не только слова,а даже взгляды существо,не причиняющее никаких неудобсв.Правда в туалет так и ходим 3 раза в день.А если днем гулять некому-на балкон в горшок.(автомобильный коврик и тряпочка)
Так-что наберитесь терпения и только терпения.И метод "пряника"

Отредактировано Галина+Тая (24.02.2013 10:26:22)

167

Если собака метит территорию значит, она показывает себя главным невкоем случае нельзя позволять это ДОМИНИРУЙТЕ над ней

168

Народ. У меня тоже крик  ... того самого. Наш бигль, 5 месяцев отроду, сущий дъявол. Не знаем что делать. О том что все пишут про пис, пис - мы уже забыли - просто не обращаем внимания, привыкли. Хуже другое - весна чтоли пришла. Всем шкафам пипец. Правда- огрызается, Мебели всей -конец, обоям - это рубанок , а не собака, Это конечно плохо - но я уже думаю о новых хозяевах. Переживаем всей семьей, но терпенья больше нет. Скажите - можно ли надеятся на перемены в нем, его ругаешь - а ему обсолютно все равно. никакой реакции...

169

Можно надеяться на лучшее, если систематично воспитывать. Говорят, от разрушения квартиры, помогает клетка. Пять месяцев - трудный возраст.

170

Расскажу наш случай, может быть поможет. Всегда когда мы уходим из дома оставляем ее в клетке. Клетка у нас большая, примерно 1,5 м кв, так что остается в ней спокойно часов по семь в день. Все вещи в наше отсутствие соответственно целы. Приходя домой ругать некого соответственно и совесть за это не мучает.
Прогулки в вашем возрасте были такие: утром, в обед и вечером на ночь минут по 15 максимум. Но была еще одна дополнительная с активными играми, дрессировкой, морем вкусняшек и самое главное полной зацикленностью на собаке. На эту прогулку брали игрушку и чередовали дрессуру и игру. Результат собака вымотана в первую очередь умственно.
Дома она и сейчас когда не хочет спать все время пристает со своими играми, а если мы на это не реагируем идет и шкодит. Так что прикуплен "Конг" и вечернюю порцию мяса получает из него. Его еще следует за вязать в тряпку, тряпку убрать в коробку, коробку перемотать бумажным скотчем, коробку спрятать, но так чтоб сам смог достать (в другой комнате за штору). Кидаем мячик. Как правило после всех этих манипуляций собака спит без задних ног.

171

Всем доброго времени суток :flag:

Расскажу нашу историю:

Моя "доча" Стефания, на данный момент возраст 1 год 1 месяц, испытывала мой характер на прочность ровно до года.
Было все, и визги-писки, и вой, и проблемы с соседями, и погрызы...причем был съеден загран. паспорт ребенка за те пять минут, что я его встречала (положила на комод, она достала в прыжке). Были съедены втавные зубы деда, все плинтуса и косяки в коридоре и кухне, пролизаны плешаки обев до бетона и доедалась входная дверь :crazy:
И знаете, спасала только любовь :love:
Я даже иногда говорила ей, "Если бы не твоя красота - убила бы"!!!
Но терпение, регулярные занятия и игры с детьми, помогли пережить этот период.

На "день косточки" взяли из приюта кошечку.
У нас совпало - ложная беременность и кошечка 4-х месяцев.
В итоге:
Стефания остепенилась и удочерила кису Лиссу.
Киса Лисса обрела маму и приятное житье-бытье.
А я перестала жить в постоянном стрессе :flirt:

Теперь только цокот когтей по ночам, когда Стефка выгуливает Лиссу и пытается ее уложить спать - беспокоить.
Но, по сравнению с пережитым, это такие мелочи :crazyfun:

172

panna-Anna написал(а):

Были съедены втавные зубы деда

Сильно!)))

panna-Anna написал(а):

И знаете, спасала только любовь

:cool:

173

Читаю и пугаюсь. А с какого возраста у биглей начинается такое. Нам сейчас два с хвостиком. тапки лежат в свободном  доступе,живём без клетки,мебель не интересует неделю жестко объясняла ,что нельзя вроде поняла или у нас всё впереди. Бывают спокойные бигли с детства.

174

СКАЙ ФЛАЙ,  у кого-то вообще не начинается, у кого-то никогда не кончается. Бигли бывают разные, но дело даже не в этом. Или вы работатете с собакой каждый божий день, или получаете кучу неприятностей. По-другому с биглями не получится.

175

Даа.. Я тоже как-то уже даже расстроилась заранее..(((( Неужели никаак не минимизировать такие ужосы?.. :(
Меня единственное пугает - полный игнор команд/ругани хозяев.
Я со своей старалась, с первых дней и команды учим, и играем, и разговариваю с ней-показываю/рассказываю-что это, зачем, что "играй", а что "ай ай ай".. Нам всего три месяца. Что же еще такого делать, чтобы этот будущий "трудный подросток" слыышал, что ей будут говорить.
Мы уже подрали обои. В одном месте, где они сами "просились". На "нельзя" - отрываемся и смотрим невинным взглядом "давай тогда, что можно". Подхожу с игрушкой, говорю, что "это можно". Играем, потом если я отвлекусь на свои дела, минут через 5 эта звезда уже снова на ип, возле обоев. Я не ругалась на нее, кроме грозного "нельзя", а сейчас задумалась - что же дальше то тогда :( Не может же собака быть нон-стоп-гулять/играть/клетка :(

176

NastyaB написал(а):

Я не ругалась на нее, кроме грозного "нельзя"

Я тоже не ругаюсь один раз  говорю "фу" не действует легко шлёпаю , хватило недели . Теперь хватает только "фу". За что получила  больно,старается не трогать. Они  хитрюги понимают с кем можно  потягаться,. а с кем не стоит. Самое главное настойчивость и регулярность,расслабляться никак нельзя.

177

olyyk написал(а):

Или вы работатете с собакой каждый божий день, или получаете кучу неприятностей.

:yep: Мы активно гуляем только вечером, и дома стараемся раз в час минут 15 посвящать играм. После 7 месяцев Дарси резко стал спокойнее

178

NastyaB написал(а):

Меня единственное пугает - полный игнор команд/ругани хозяев.

NastyaB написал(а):

Нам всего три месяца.

В этом возрасте от щенка что-то требовать просто смешно. И ругать его не за что. Это ребенок еще, маленький любознательный ребенок ((((((
Вы его не ругать должны за то, что нельзя, а показывать что можно и нужно делать, и как это клёво и суперска, когда собака делает то, чего от нее хотят. Прежде всего - для самой собаки. Что ей за это плюшки, ласка и любовь. Вещи, которые Вы можете запрещать щенку в этом возрасте категорически связаны только с безопасностью - вашей, ваших домочадцев и самого щенка. Все остальное нежелательное поведение Вы не пресекаете, а просто не даете ему проявиться. То есть, не ругаете, за то что щенок жрет тапки, а не оставляете тапки один на один со щенком. Поищите поиском или в архиве тему "Хороший опыт воспитания". Это самое лучшее, что я читала о начальном воспитании собак за все почти 30 лет моей около-собачьей жизни.
Зы. Сама нашла, вот эта тема "Хороший опыт воспитания" - обязательно прочтите!

Отредактировано olyyk (07.03.2013 21:50:23)

179

Согласна с olyyk. У вас еще совсем щенок. За ним нужно постоянно следить и что то разрешить, а что запрещать. С возрастом при усердной работе получите отличную собаку. В 3 месяца мы вставали с рассветом и играли, кушали вместе засыпали. Это как годовалый ребенок, которого нельзя оставлять в свободном полете, а то либо залезет, либо съест, либо еще что-нибудь. Когда уходите оставляйте в манеже или в клетке. Это намного безопаснее.

180

Здраствуйте, хочу поделится своей историей:
-Нам 10 месяцев,до 5 месяцев был просто душка, я баловала,а муж меня за это ругал. Потом я получила по заслугам: съеденый диван, компьютер, зарядки на телефон, и главное мои новые туфли!!!!!!!!!!! Я так поняла для бигля самое главное дисциплина. Муж провел со мной беседу и стали ежедневно работать с ним, на кровать не пускаем, так как нассал,пришлось сменить всю постель, когда идет кушать приучили, чтоб ждал, приучили к командам, единственная проблема досих пор писает дома, когда все дома смотрим по его поведению и выводим, так как явно не просится, ограничиваем в воде. Все по расписанию, ест, пъет, гуляет. А вот насчет улицы, у нас 9 месяцев в году -20, но он гуляет и по 2-3 часа , еще домой не загонишь.(гуляем без комбинезона). Да по совету заводчика , пока дома нас нет, сделали вольер, вначале выл, гавкал, но со временем привык, зато дома все целое, а когда все дома перевернутые стулья на столах и диване, детскую и спальню закрываем. Терпение и только терпение., надеюсь со временем ссатся перестанет совсем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль-мучитель!!!Помогите,вешаемся уже от него!