Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?


У кого есть хороший частный дрессировщик?

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Vita+Linda написал(а):

вот такой самый обычный брезентовый поводок длиной 3 м

А мне кажется брезентовый поводок для щенка тяжеловат. Я сейчас со щенком пользуюсь перестежкой Рэд Динго
http://s3.uploads.ru/t/VMg8Z.jpg
Ширина полотна: 18мм
Длина поводка: 2,5м

Поводок-перестежка выполнен из высококачественного нейлона, легко стирается и быстро сохнет, долго сохраняет яркие цвета и не красит шерсть даже во время водных процедур. Все швы аккуратно обработаны. Перестежки сочетаются по расцветкам с ошейниками, что позволяет выбрать яркий практичный комплект на любой вкус.

Благодаря второму карабину (вместо ручки) и кольцам поводок можно по разному комбинировать
- пристегнуть карабин к его ближайшему кольцу = обычный поводок, длинный;
- пристегнуть карабин к среднему кольцу = обычный поводок, средней длины;
- пристегнуть карабин к дальнему кольцу = обычный поводок, короткий;

В виде поводка средней длины перестежку можно одеть себе через плечо и вести собаку без рук. Это в связи с морозами стало очень актуальным. правда вести так удобно только воспитанную собаку, которая не тянет поводок и не мечется в разные стороны.

42

Ooolli написал(а):

А мне кажется брезентовый поводок для щенка тяжеловат. Я сейчас со щенком пользуюсь перестежкой Рэд Динго

Там щенок уже весом больше 6 кг, еще немного и будет 10, а потом и все 15, они же растут не по дням, а по часам  :), а этот поводок можно использовать и в дальнейшем, когда собака повзрослеет. Когда я начала заниматься с Ладой, в ней было 7 кг. Нет, трехметровый поводок как раз совсем не тяжелый. Но в любом случае дело хозяйское, что выбрать.

Отредактировано Vita+Linda (20.12.2012 02:12:36)

43

Ooolli написал(а):

А мне кажется брезентовый поводок для щенка тяжеловат.

Для ОКД нужен именно такой. Там вообще 2 поводка брезентовых нужно + ещё 10 м.
Советую по-личному опыту в мороз занятия ОКД не начинать. Сами замерзнете и щена заморозите. Там они мало двигаются, а занятия у нас были по часу.
Книга - вещь нужная. Всегда можно потом заглянуть, что-то вспомнить.
Сейчас занимайтесь дома, читайте книгу, форум, задавайте вопросы. Здесь много опытных людей, всегда ответят, помогут, не бросят. Вот и Катя вам предложила помощь. :yep:

44

санта написал(а):

Здесь много опытных людей, всегда ответят, помогут, не бросят.

Форум плох только тем, что частенько получаешь несколько противоречивых советов и не знаешь, кому верить.

45

Ooolli написал(а):

не знаешь, кому верить.

1) большинству; :flirt:
2) авторитетам (лично у меня, за период пребывания здесь, уже сложилось свое понимание мнению каких людей можно доверять); :writing:
3) послушать различные суждения, обдумать и сделать свой вывод; :idea:
4) в споре рождается истина; :jumping:
5) ну, и я не согласна, что очень часто  мнения разнятся, всё-таки . :tomato:

46

Ooolli написал(а):

Форум плох только тем, что частенько получаешь несколько противоречивых советов и не знаешь, кому верить.

так потому что и люди все разные..и собаки у всех разные, жизненные обстоятельства тоже, поэтому каждый высказывает СВОИ точки зрения отталкиваясь из СВОЕГО опыта, а уж спрашивающий может выбрать из всех советов то, ЧТО ИМЕННО ЕМУ приемлемо.  :flag: и никто не пишет, нет это не правильно, надо ТАК, ведь ТАК у каждого своё :dontknow: даже у профессионалов, что тут говорить о самоучках :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (20.12.2012 10:10:33)

47

санта написал(а):

1) большинству;

не факт :nope:

санта написал(а):

2) авторитетам (лично у меня, за период пребывания здесь, уже сложилось свое понимание мнению каких людей можно доверять);

согласна. Я тоже выделяю людей, мнение которых для меня особенно интересно и ценно, но новичек на форуме не может сразу этих авторитетов определить для себя.

санта написал(а):

5) ну, и я не согласна, что очень часто  мнения разнятся, всё-таки .

А мне кажется, часто разнятся :D
Я вот считаю, если позволяют материальные возможности и совершенно нет опыта воспитания щенка, стоит заниматься с инструктором в 2-3 даже дома. Пусть специалист научит людей правильно вести себя со щенком в той или иной ситуации, оценит их действия (не только ЧТО они делают, но и с какой скоростью, интенсивностью и т.д. Инструктор может научить правильно играть со щенком, чтобы уже в игре формировать хороший контакт с малышом и закладывать основы будущего воспитания. Я считаю это ОЧЕНЬ важно, но совсем не просто для новичков. Инструктор сразу увидит ошибки в общении со щенком, "онлайн" корректирует действия во время дрессировки: "руку чуть ниже, не нависайте над щенком, лакомство нужно сменить, т.к. оно недостаточно интересует щенка и т.д.
И еще: при воспитании щенка очень важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, нужно придерживаться определенной стратегии. Хороший инструктор так и действует, а вот если слушать разных людей с различными представлениями о воспитании щенка (даже если эти представления все правильные) сложно быть последовательным и добиться хороших результатов.

Отредактировано Ooolli (20.12.2012 10:22:14)

48

Biggy написал(а):

Только что посмотрели сколько стоит по ссылке 297 рублей и на другом каком-то сайте-500 рублей  :huh:  Ничего себе !!!!

но это гора-а-а-аздо дешевле персональных занятий с инструктором на дому :yep:

49

Ooolli написал(а):

Я вот считаю, если позволяют материальные возможности и совершенно нет опыта воспитания щенка, стоит заниматься с инструктором в 2-3 даже дома. Пусть специалист научит людей правильно вести себя со щенком в той или иной ситуации, оценит их действия (не только ЧТО они делают, но и с какой скоростью, интенсивностью и т.д. Инструктор может научить правильно играть со щенком, чтобы уже в игре формировать хороший контакт с малышом и закладывать основы будущего воспитания. Я считаю это ОЧЕНЬ важно, но совсем не просто для новичков. Инструктор сразу увидит ошибки в общении со щенком, "онлайн" корректирует действия во время дрессировки: "руку чуть ниже, не нависайте над щенком, лакомство нужно сменить, т.к. оно недостаточно интересует щенка и т.д.
И еще: при воспитании щенка очень важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, нужно придерживаться определенной стратегии. Хороший инструктор так и действует, а вот если слушать разных людей с различными представлениями о воспитании щенка (даже если эти представления все правильные) сложно быть последовательным и добиться хороших результатов.

абсолютно согласна  :flirt:

50

Ooolli написал(а):

если позволяют материальные возможности

нет предела совершенству  :flag:

51

Вжикуня написал(а):

нет предела совершенству

вот-вот ..а в идеале так со щенком такого возраста надо проводить целые дни вместе и не уходить на работу  ну...или няню нанять))) в виде инструктора ^^

ну а по теме - наверно еще много зависит от того, что/кого вы хотите вырастить из песы...это как с ребенком, некоторые с грудничкового возраста ставят аудиокассеты на иностранном языке...
мне кажется что конкретно заниматься надо не раньше 4 месяцев, а до этого возраста если уж совсем у хозяина не получается - то получить консультации дрессировщиков как надо со щенком себя вести.

52

Ooolli написал(а):

если позволяют материальные возможности

В том-то и дело... У нас кризис по стране полным ходом шагает, бизнес в этом году у многих пострадал. А посмотрите, как человек реагирует на разницу в ценах на книгу в разных интернет-магазинах, для него разница в 200 рублей уже "ужас-ужас". И многие просто вынуждены оптимизировать расходы. Я не призываю отказываться от услуг специалистов, просто по моему мнению ими нужно пользоваться в нужный момент и в случае необходимости. Вот занятия ОКД я считаю обязательной необходимостью, особенно, если нет опыта, и особенно-особенно, если есть проблемы, а остальное уже в меру возможности и если сильно хочется.

И я согласна, что все собаки разные, равно как и хозяева. Мне, например, занятия с инструктором потребовались только со старшей. С младшей мы бОльший упор делали на выставочную подготовку, а команды, руководствуясь полученным ранее опытом, я изучила с ней самостоятельно задолго до этого. Может, мои собаки и не показывают чудеса цирковой дрессировки (хотя с какой стороны посмотреть), но и проблем совершенно не доставляют.

Отредактировано Vita+Linda (20.12.2012 11:09:18)

53

Не знаю, нужен ли еще дрессировщик, но могу посоветовать проверенного и очень опытного дрессировщика Дмитрия Марушкина! Если нужен его телефон, напишите мне в личку.
Кстати, он ведет в том числе и щенячью школу. В нее ходят бебики с 3-х месяцев. Там и воспитание и социализация.
А если Вам необходима подготовка к выставкам, то нужен хендлер. Здесь на форуме есть координаты хороших хендлеров. Я в свою очередь могу посоветовать Надежду Полунину.

54

Oxana написал(а):

Не знаю, нужен ли еще дрессировщик, но могу посоветовать проверенного и очень опытного дрессировщика Дмитрия Марушкина! Если нужен его телефон, напишите мне в личку.

Дима просто великолепен, но очень сомневаюсь, что он работает с выездом. Его супруга - Лена Недбаева - отличный хендлер и просто гениальный собачий учитель. Все контакты есть у них на сайте http://dogshandling.narod.ru/contacts.html

55

Вжикуня написал(а):

если позволяют материальные возможности

Деньги-это последнее ,что нас заботит. Главное чтобы был эффект. Понятное дело, что когда специалист не нужен его никто не зовет, поначалу ,я считаю всегда нужно обращаться к профессионалам.

56

Polli-Biggi написал(а):

Деньги-это последнее ,что нас заботит

ну каждому своё..для меня -это не последнее

Polli-Biggi написал(а):

я считаю всегда нужно обращаться к профессионалам.

это да, тут не поспоришь, просто услуги профессионалов достаточно дорогие в наше время, это не 200 рублей за занятие как разница в цене книги..это наверное 1200 за одно занятие, с хорошим профессионалом, с выездом на дом (может конечно махнула немного лишнего, не в курсе сегодняшних цен, а может и не махнула, может занизила даже  :question: )
рекомендации вам думаю дали, так что выбор дальнейших действий за вами :flag:

Отредактировано Вжикуня (20.12.2012 12:34:18)

57

Vita+Linda написал(а):

посмотрите, как человек реагирует на разницу в ценах на книгу в разных интернет-магазинах, для него разница в 200 рублей уже "ужас-ужас".
Отредактировано Vita+Linda (Сегодня 11:09:18)

А я считаю что сидя дома и заказывая в интернете, можно найти где товар подешевле, все-равно и те и те тебе домой привезут, а 200 рублей - они на дороге не валяются и ничего ужасного в этом нет  :flag:
Просто у нас не было собаки никогда, и для нас это все вновь !!!  Я и сам инструктор  :blush: , только по вождению  :flag:  и знаю не по наслышке, что такое переучивать людей изначально неправильно привыкших что-то делать   :canthearyou:
Вот так же и с собакой, если и заниматься с детства, хоть и дома то по правильному ( а то лучше и вообще не трогать) чтоб потом не прийти на площадку или к инструктору, и он бы не покрутил пальцем у виска и не сказал :- Это кто Вас такому научил ???  :O

58

Biggy написал(а):

Просто у нас не было собаки никогда, и для нас это все вновь !!!  Я и сам инструктор   , только по вождению    и знаю не по наслышке, что такое переучивать людей изначально неправильно привыкших что-то делать   
Вот так же и с собакой, если и заниматься с детства, хоть и дома то по правильному ( а то лучше и вообще не трогать) чтоб потом не прийти на площадку или к инструктору, и он бы не покрутил пальцем у виска и не сказал :- Это кто Вас такому научил ???

Вы совершенно правы. И учитывая то, что собака первая, а поведение в щенячьем возрасте легко формируется и легко закрепляется, я бы советовал все же обратиться к специалисту за консультацией и 1-2 занятиями дома.  Роль консультанта иногда выполняет заводчик, но насколько я понял, это не ваш случай.

Проблема выбора инструктора сложная, потому что к дрессировке и содержанию собак есть много разных подходов.  Так что я желаю вам удачи в поиске подходящего инструктора :).  Если вдруг не найдете - ничего страшного не будет, потом на площадке и дома поправите поведение. Сил и времени уйдет больше, но собака вообще требует сил и времени :), это входит в комплект :)

59

alh написал(а):

Так что я желаю вам удачи в поиске подходящего инструктора .  Если вдруг не найдете - ничего страшного не будет, потом на площадке и дома поправите поведение. Сил и времени уйдет больше, но собака вообще требует сил и времени , это входит в комплект

Силы, время, а главное желание есть ! Но все-равно все ведь хочется расходовать рационально (уж кто-кто, а Бигги найдет куда наши силы деть)  :jumping:
А вот пару-тройку домашних уроков (советов) я думаю не помешают, они все-равно не заменят книгу, да и она инструктора. А вот прочтенная книга, подкоректированная инструктором (по обстановке так сказать) я думаю будет лучшим вариантом  :idea:

60

.... И вообще, за кусочек корма мы уже знаем "ко мне" и "сидеть" !!!!  :cool:  ну "фу и низяяяя" мы тоже знаем, но с выполнением бывают проблемы   :D
А вот как все тоже самое, только правильно делать - вопрос  :idea:  Вот для этого нам и нужна книга-инструктор )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть хороший частный дрессировщик?