Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » подскажите хорошие питомники,клубы (в москве)


подскажите хорошие питомники,клубы (в москве)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

привет,расскажите пож-ста  где вы покупали своих любимцев : питомники,клубы ....в МОСКВЕ... спасибо :flag:  :)

2

Актуальные пометы здесь Щенки. Документы РКФ
Список питомников тут Питомники, клубы

Отредактировано Vita+Linda (04.01.2013 02:26:43)

3

очень уж сложно разобраться новичку на форуме...
Куча разделов, тем, страниц, ссылок.. На официальных сайтах питомников нет информации о щенках, а на форуме есть..голова кругом...

Помогите найти щенка!
Москва. Хочется здоровенькую триколор суку "пет"-класса.

4

Orange написал(а):

Помогите найти щенка!

Orange, вот ссылка на темы пометов Щенки. Документы РКФ . Не поленитесь, зайдите, посмотрите фото, в темах есть телефоны заводчиков, можно позвонить и проконсультироваться.

5

Vita+Linda написал(а):

Orange, вот ссылка на темы пометов Щенки. Документы РКФ . Не поленитесь, зайдите, посмотрите фото, в темах есть телефоны заводчиков, можно позвонить и проконсультироваться.

Спасибо, уже несколько дней штудирую)))
Пометов много, города разные, какие-то уже зарезервированы, какие-то выросли и распроданы
Буду завтра обзванивать значит!

6

Orange, смотрите из нераспроданных, разумеется.
Ну вот, например, два помета, щенки недавно родились, значит скорее всего большинство свободны для резерва
Щенки питомника " Сказка Сибири" от 24.12.2012 в Москве.
Щенки питомника " Сказка Сибири" от 23.12.2012 в Москве.
Вот тут есть отличная девочка, как раз можно уже забирать в семью
Тина&Макс. Part 2: перезагрузка. 14.10.12, Москва (Дар Шах Отрада)
Вот симпатичная биколорочка
Щенки в п-ке Art-Fantasy. Новая для России родословная
Вот в питомнике Valsi (судя по инфо, есть 2 девочки)
Щенки питомник ВАЛСИ, "В", р. 3.11.12 г.

и т.п.

Не бойтесь покупать не в Москве, если нравится и договоритесь с заводчиком по цене, то доставку обычно организуют. Главное, что это надежные заводчики. Да и собачки хорошие, с перспективами. Ну а насчет выставок (посещать - не посещать) дело Ваше личное, никто не заставит, если не захотите.

7

Vita+Linda,

ух ты, большое спасибо) очень помогли!
еще смотрю вот "С" помет БЕВИНА'С БУРГ рождены 30/11/2012 и Щенки бигля в Москве, д.р. 26.11.12, Порш х Импреза

8

Vita+Linda, автор хочет

Orange написал(а):

здоровенькую триколор суку "пет"-класса.

Вряд ли в этих пометах есть "пет" :no:

9

Shpor написал(а):

Vita+Linda, автор хочет

Вряд ли в этих пометах есть "пет"

а это какой класс? и какая разница в цене обычно/примерно/приблизительно?)

10

Shpor написал(а):

Вряд ли в этих пометах есть "пет"

а что, Свет, в таком возрасте уже можно однозначно разделить на пет или нет?))

Отредактировано Buratinka (06.01.2013 01:17:06)

11

Orange, напишите, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие пет? Как написали в соседней теме - не для выставок и разведения - или еще что-то? Каковы ваши ожидания по цене?
Если есть вопросы, напишите в личку, могу вам все рассказать про один из интересующих вас пометов - Порш х Импреза - это детки моего кобеля. Выбор среди девочек пока есть, не все под резервом. Я бы не сказала про них однозначно "пет" или "шоу", есть, на наш взгляд, более или менее перспективные для выставок. Прикусы-хвосты у всех на месте, так что по таким формальным признакам к пет вряд ли кого-то можно будет отнести, но тем не менее не все пойдут в ринги)))

12

Orange, вот здесь еще можете посмотреть - 5 девочек триколор. Возможно, именно то, что вы ищете! :flag:

13

Shpor написал(а):

Вряд ли в этих пометах есть "пет"

Все относительно. Пет - совсем не обязательно племенной брак. В моем понимании собака даже с хорошим экстерьером, но не посещающая выставки, может вполне считаться пет-классом. Пет - это домашний любимец, а отнюдь не плембрак.

Orange написал(а):

и какая разница в цене обычно/примерно/приблизительно?)

Если не плембрак, то разницы может не быть никакой, либо разница не очень значительна между щенками. Опять-таки все относительно, есть среднерыночная цена плюс-минус. Лучше на предмет цены и качества щенков в конкретном помете общаться с заводчиком.

Отредактировано Vita+Linda (06.01.2013 02:04:19)

14

Ольга и Чар написал(а):

Orange, напишите, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие пет? Как написали в соседней теме - не для выставок и разведения - или еще что-то? Каковы ваши ожидания по цене?

Просто опыта выставок и разведения нет, и цели такой на будущее не ставим, хочется просто собаку для себя, для семьи (и поэтому какими-то особыми внешними данными можно было бы пренебречь). Формулировка "не для выставок и разведения" - самое оно)) Ожидания по цене тоже весьма расплывчаты, потому что пока мне ни одну цену не называли, сложно без каких-то данных делать выводы..

15

Orange написал(а):

Ожидания по цене тоже весьма расплывчаты, потому что пока мне ни одну цену не называли, сложно без каких-то данных делать выводы..

Средняя цена на щенков бигля 25-30 тысяч. Ориентируйтесь на эти цены. Слишком дешево без веских причин должно наводить на подозрение.

16

Shpor, вот еще фрагмент статьи по поводу пет-класса

Принято считать, что ПЭТ класс - это те собаки, которые не вошли ни в одну из других категорий по каким либо причинам. Но это как правило и самый большой класс. "Пет" класс совершенно необязательно = плембраку . Нередко это вполне приличный щенок. В любом, даже самом однородном помете, есть щенки чуть лучше, а есть - чуть хуже. Те, что "чуть хуже", точно так же подходят под описание стандарта, никаких у них пороков или явных недостатков нет (насколько это можно определить у щенка), но все равно, они "чуть хуже", чем другие. Так зачем этих "чуть хуже" тянуть в ринг, если их хотят купить "хорошие руки" ? Заводчик покажет в ринге только Лучшее, что есть в его разведении – ведь в в ринг выходят самые достойные! Но бывает и так – пэт у одних гораздо лучше, чем шоу у других. И если уж на то пошло - "Пет"- это "домашний любимец" и, в первую очередь, для владельца его собаки - домашние любимцы. А то, что он их водит или не водит на выставки - это его дело. Иногда эти собаки соответствуют современным требованиям собак шоу-класса в "мировом" масштабе, но прежде всего - это члены вашей семьи.

Текст целиком тут Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает . Я с автором вполне согласна.

17

Vita+Linda написал(а):

Средняя цена на щенков бигля 25-30 тысяч

Мне кажется, немного больше - за 25 не так просто найти хорошую породную собаку. 30-35, как мне кажется. Как раз для тех, кто от нормальных родителей, в приличных питомниках и "на диван".
На 30 точно можно ориентироваться!  :flag:
(а меньше 20 - точно подозрительно)

18

Ольга и Чар написал(а):

30-35, как мне кажется

Я бы тогда расширила диапазон от 25 до 35, т.к. знаю, что вполне себе хорошие собачки из известных питомников (без брака) примерно за эти деньги продавались буквально несколько месяцев назад. И даже чуть дешевле. Но, конечно, 30-35 - цена более вероятная. Хотя рынок и текущий спрос диктует свои правила, мне трудно сказать, какой сейчас спрос, ибо я более не в теме.

Ольга и Чар написал(а):

а меньше 20 - точно подозрительно

Ну да, если нет на то существенных причин.

19

Вот здесь еще есть свободные девочки -  Щенки от Интерчемпиона, д.р 25.10.2012, в Ярославле . Возраст на отдачу. Цена приемлимая. И не пугайтесь, что это Ярославль, 2 часа на электричке :)

20

Нигде не могу найти отзывов о Бевинас Бург, подскажитеи- кто знаком с ним?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » подскажите хорошие питомники,клубы (в москве)