Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Охотник за стиранным бельем


Охотник за стиранным бельем

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день всем! Написала в теме своего биглюши, но как то полный игнор от пользователей произошел. Моя биглесобака срывает вещи с  уличной бельевой веревки... с высоко натянутой (метра на 2) и даже если вещь свернута , практически намотана на веревку- я не знаю как он достает.. но факт остается фактом. Вещи попадают в зубы, он их несет в сад, где пытается изорвать и закопать.Я всего один раз за все время пребывания его застала за попыткой прыгнуть. Думала за пару месяцев зимы, пока снег и дожди он забудет, но вот опять началось... Половина моего бюджета уходит на восстановление гардероба сестры... свои вещи я уже не вешаю на улице. А вот сама скоро там повешусь )))  :canthearyou:

2

Ну бигли они такие - прыгучие.  :crazy:
Можно обратиться за помощью к дрессировщикам (Kate-s, alh) в разделе "воспитание и обучение". Может быть есть способ отучить прыгать за бельем.  :dontknow: Еще можно пойти по линии наименьшего сопротивления - купить раскладную напольную сушилку и вешать белье в доме, в помещении, куда доступ собаке закрыт (хотя бы на время сушки белья). Мы спасаемся закрытой дверью (ограничением доступа к сушилке).  :rolleyes:

3

Да в доме есть помещение для сушки ))) достаточно... я то для себя так и вижу решение. Но я не могу объяснить это сестре. (мы вдвоем живем ) у нее бзик на эту тему- белье должно сохнуть на улице и т.д.  :dontknow: и городок у нас маленький, проблема с тренерами...

4

Горе мне гоооре  :'(

5

Купите ЭШО и последите за собакой из-за угла.
Это гораздо дешевле чем восстанавливать гардероб.

6

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Купите ЭШО и последите

Спасибо ! Даже в голову не пришло...

7

Софочка, Вам дали хороший совет, напишите в личку нашим

MarinaRum написал(а):

дрессировщикам (Kate-s, alh)

Вам помогут.Но надо будет именно ловить его за этим действием. Нам очень помогли советы Александра. Все корректируется, но нужно терпение и время!!!!

8

У нас напольная сушилка под яросным натиском Бути сложилась и упала на него. Его самого бельем накрыло.

Всё!!! Как отрезало!  Спокойно сосуществуют сейчас.

9

Софочка,
У нас сушка тоже стоит обычная напольная, вещи все целы, хотя подрастали в разное время 2 бигля и младшей сейчас всего 7 месяцев.
Не знает команд ? Собаке скучно - развлекает себя сам. Надо заниматься, всё остальное вам уже подсказали.

10

Мафия & Виктория написал(а):

Собаке скучно - развлекает себя сам.

Нашей Масяне скоро 5 лет, послушная умница, гуляем много, друзей у Маськи полно, игрушек много, крайне редко остается одна, и ВСЕ РАВНО, трусселя и носки - это наше все! Вообще белье сушу на неотапливаемом чердаке, туда собане доступа нет, но в морозы, чтобы по-быстрее высохло, ставлю напольную сушилку в доме, и вот тут нужен глаз да глаз! Никакие игрушки не сравнятся по привлекательности с носками...

11

Алла и Мася написал(а):

с носками..

...грязными

12

Ума написал(а):

Алла и Мася написал(а):

    с носками..

..грязными

Это да!.. Но, т.к. грязные недоступны, сойдут и чистые, тем более, так весело попрыгать, чтобы стащить их с сушилки (вобщем, как услышу, что Масек скачет где-то в районе сушилки, иду наводить порядок).

13

А на поводке его мимо белья провести никак не получается?

14

Софочка,
Он у Вас всегда имеет свободный доступ на улицу? Нельзя ли его в доме закрывать, когда белье сохнет (как долго оно сохнет, кстати)? Так будут и волки, и овцы...  :D (и сестра счастлива, и белье цело).
Мне кажется, ТАК все же проще, чем  провокации с ЭШО или пальбой из ружья  :no:  А там, глядишь, и перерастет... или сестра успокоится по поводу сушки на воздухе.

15

Софочка написал(а):

Но я не могу объяснить это сестре. (мы вдвоем живем ) у нее бзик на эту тему- белье должно сохнуть на улице и т.д.  :dontknow:

Вы живете в экологически чистом районе? Только не считайте меня параноиком, но на улице на чистое белье и пыль летит, и мухи летом, и всякие кислотные (а может и радиоактивные :D ) осадки, дома-то всяко чище... Поговорите деликатно с сестрой на эту тему, не "в лоб", а так, между прочим :yep:

Отредактировано Алла и Мася (22.01.2013 16:39:43)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Охотник за стиранным бельем