Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » А у вас Бигль всегда на поводке?


А у вас Бигль всегда на поводке?

Сообщений 121 страница 130 из 130

Опрос

А у вас Бигль всегда на поводке?
Да, всегда

26% - 74
В большинстве случаев

35% - 98
Нет, не всегда

32% - 91
Нет, у меня очень послушная собака

5% - 15
Голосов: 278

121

Vita+Linda написал(а):

Алла и Мася написал(а):

    А вот есть много людей, которые просто панически боятся собак

Я бы не сказала, что таких людей много, мне такие не встречались. Если собака ведет себя адекватно, бежит без поводка около ног хозяина, не подходит к незнакомым людям, то никаких проблем не возникает. Вита моя именно такая, и в парке мы гуляем без поводка. А вот Лада бОльшую часть времени на поводке, как собака, которая не совсем заслуживает доверия. И несмотря на то, что воспитание одинаковое, характеры у них совершенно разные. Поэтому я думаю, что здесь вопрос очень индивидуальный, к каждой собаке с одной меркой нельзя подходить.

Я боялась собак панически. Честно. Хотя с теми которыми была знакома все нормуль было а уличных посто аж до остекленения.  :tomato:  :blush:

122

vava написал(а):

Я боялась собак панически. Честно. Хотя с теми которыми была знакома все нормуль было а уличных посто аж до остекленения.

Я вообще-то бездомных собак тоже побаиваюсь, да и от многих домашних не знаю, чего ожидать, обниматься к ним точно не полезу. Но бигля (даже чужого) невозможно бояться панически, это уже на мой взгляд состояние, которое требует медицинского вмешательства :)

123

Пока щенок был маленький (где то до полугода), была очень послушная и много гуляли без поводка (тогда мы жили в городе).
Потом переехали за город и теперь гуляем только в лесу - после того как наша красавица изучила новый ореол обитания начала регулярно убегать, два раза оставляла мужа в лесу и сама прибегала домой, причем один раз без ошейника (история умалчивает что с ним произошло) - теперь отпускать в лесу боимся, можем отпустить погулять без поводка только в незнакомом месте, тогда она сама боится потеряться и особо из поля зрения не убегает

124

В городе- ТОЛЬКО на поводках !  Свободный полет бывает крайне редко на биглевстречах, вот тут-то  девчонки "отрываются". И , конечно, на даче - там  10 соток в полном распоряжении  биглюш. Когда идем на Волгу- тоже на поводках (местные "дворяне" очень нас не уважают)

125

Дуся&Нюся, привет сестренкам.... А мы почти всегда без поводка.

126

В городе только поводок, до года гуляли без, а потом началось:морду в землю и пошел. В лес выезжаем каждые выходные, чтоб набегался. В лесу уходит далеко и на долго, но всегда возвращается, приучен к звуку рожка.

127

"В большинстве случаев"

Вот только недавно начала ее отпускать в поле с другими собачками побегать. Но глаз с нее не спускаю, она вся в меня по характеру. Большие компании быстро надоедают и требуется уединение. Приходилось пару раз догонять. В городе не рискну, столько шумов, соблазнов и собак... Это в лучшем случае искать придется, а в худшем...

128

В городе на поводке, в парке отпускаем (любит беситься с другими песиками). Вот думаем приобрести шоковый ошейник... Что если начнет убегать - могли остановить...

129

Интересный опрос.

Моя гуляет в основном на поводке. За исключением компашек, тогда могу отпустить... А так в лесу пару раз убегала за лисой и лисятами, а поскольку большинство лис живущих вблизи к человеку бешеные, то перепугалась я очень сильно.... так что в основном на поводке.. Прочитала тут про ЭШО. Теперь будем думать. Спасибо за темку=))

130

В городе и в городских парках только на поводке. Мания бежать за всеми бегущими людьми, за велосипедами, роликами, лыжниками и т.д., инстинкты блин (причем бегают у меня за этим все кроме лабра). За городом все без поводка, но с прикормом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » А у вас Бигль всегда на поводке?