Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будьте внимательны

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Добрый денЬ, форумчане, вот моя история.

Я сама владелица курца(годик).
В подарок брату на др ( 18 лет) мы всей семьей решили подарить собаку. Мальчик ответственный животных  очень любить, поэтому никаких сомнений не было.
Породу решили выбрать бигль. Начали искать и обзванивать питомники.К сожалению времени на выбор было не очень много. Некоторые были очень маленькие, некоторые остались только девочки, в некоторых не подходила цена.
Критерии выбора были : Здорывый, с питомника, с документами. Но ничего подходящего не было.

Стали просматривать объявления на авито, наткнулись вот на это http://www.avito.ru/moskva/sobaki/bigl_ … _109157049

Позвонили, пообщались, человек оставил оч хорошие впечатление, решили поехать смотреть.

Щенки очень понравились, сомнений не осталось, купили. С щенком нам дали щенячку, вет паспорт, пеленку, и корм коорым кормили собаку.

Первую ночь и первы день, щенко провел отлично, поражал своей активностью, смышленность и аппетитом. А вот на вторую ночь начался весь ужас.
Сперва он начал поносить, сильно и вонюче. Сразу позвонили заводчику на что он сказал, что вы его просто перекормили + перезд в новы дом. Все нормально сказал три лекарства. Когда на второй день лекартва не помогали мы уже пошли в ветиринарку, где нам ставят ужасные диагнос вирусный энтерит ( форму не определили, так как будет понятно только из анализов). Щенку назначили лечение.

В таком режиме (утром вечером капельныцы+ подпитки) прошли два дня. Малыш стойко держался, не плакал не скулил,не ел, просто тихонечко лежал не месте. А сегодня ночью его не стало.
Нет слов что бы все выразить, братик просто в непередаваемом состоянии.

Пожалуйста подходоите к выбору щенка со всею ответственностью, что бы не оказаться в таком положении. Ну и конечно пусть все знают о таком заводчике. Договора мы не составляли, он отрицает что продал больного щенка, ничего ему не докажешь. А щенка уже не вернешь...

Приложу фотки, щенячки, и выписок из ветклиники.
http://s41.radikal.ru/i094/1302/e8/eece11932206.jpg
http://i081.radikal.ru/1302/81/2600fb15fcd2.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1302/47/f44150c13a45.jpg

Наш первый день
http://s020.radikal.ru/i713/1302/5c/8f97f2147330.jpg

и наш последний день...
http://i066.radikal.ru/1302/28/7f99e57c2894.jpg

2

Примите мои соболезнования :'(

3

Боже, как это все ужасно и как часто стало встречаться...........
Жаль щенульку, но его судьба, похоже, была предрешена.
Жаль вашего брата, т.к. после такой инфекции вы еще долгое время не сможете завести собаку..............
Жаль, что столь многочисленные случаи болезней и гибели щенков мало для кого являются предостережением.
Все-таки надо давать себе труд поискать подольше. Мне кажется, лучше подарить день-в-день игрушку или картинку, может - фотографию будущего щенка, если дело только в том, что он должен подрасти. 25-30 тыс, за которые в этом объявлении предлагаются кобели, и которые вы, видимо, отдали за щенка - немаленькие деньги, за эту сумму можно было найти щенка в хорошем питомнике. Пусть подарок бы немного опоздал, но не было бы такого трагического финала.............

Спасибо, что нашли в себе силы рассказать эту историю - будем надеяться, что еще кто-то, кто ищет щенка, прочитает и лишний раз задумается..........

Вам и вашему брату - душевных сил, чтобы пережить эту трагедию, а также терпения дождаться окончания карантина и удачи в выборе нового питомца. Пусть эта ужачная история не охладит сердце вашего брата, пусть любимый четвероногий друг у него все-таки появится!

4

Мои соболезнования! Я бы лично на вашем месте наказал ! Здесь не буду описывать как,но мало не показалось бы!!!

5

Самое ужасное, что еще 2 щенка вчера от него уехали в новый дом, а ведь они потенциально больны.
ТТТ что бы все обошлось.

НАказали, а как? Сегодня все таки сделают вскрытие и окончательно заключение, вот со всем этим к нему и поедим...
Только вот что требовать от него денег? ( он не вернет 100%), нового щенка? ( нет уж точно не от него).

А про обработку помещения, слышала что при определенной обработке вирус не страшен? или все таки это неправда?

6

Жаль что договор или расписку не взяли. Мы хоть и брали щена в извесном питомнике,но в наше время лучше иметь бумаги на руках. Мы прежде весь инет перерыли на эту тему ,поэтому даже вместо расписки я попросил договор.

7

Прочитала эту историю.... Просто мороз по коже... Мы Цезика тоже на "Авито" нашли. Но нам очень повезло. Заводчица предупредила сразу, что к 6-ти неделям у него не опущено одно яичко. Но мы приняли решение все равно его забрать ( на выставки ходить не собирались), а там посмотрим. Сейчас у нас все отлично. Яичко опустилось. В ноябре на выставке (заводчица настояла, чтобы в "щенячке" убрали диагноз) мы получили "Лучший щенок". Как представлю, что мы могли бы так же... Даже страшно.

8

irisk@ написал(а):

Мы Цезика тоже на "Авито" нашли.

На Авито представлены и хорошие питомники. И это как раз ваш случай!
Просто посмотрев объявление на Авито, не лишне поискать название питомника в Интернете.

Enigma написал(а):

А про обработку помещения, слышала что при определенной обработке вирус не страшен? или все таки это неправда?

Есть какой-то карантинный срок. Спросите у ветеринара. Будет ужасно, если принесете в дом нового щенка, а он заболеет!!!

Попробуйте потребовать деньги все-таки. У вас на руках есть щенячка - какой-никакой, а документ. Там имя и адрес заводчика, а также название питомника, через который проводился помет. Не видно, к какой кинологической организации он относится - РКФ, СКОР, другие? По идее, можно пригрозить, что напишете жалобу в ту организацию, к которой относится питомник. Если мирным путем не вернут деньги.
Обязательно посмотрите, чтобы в заключении о причине смерти было проставлено клеймо собачки.

9

соболезную  :'(  ужасно просто((((( дикая травма
может хотя бы пожаловаться на этого автора объявления на Авито? может его по IP адресу заблокируют? все же это сейчас самый популярный сайт продаж...

10

Очень жаль.....Мне кажется,что любой мог оказаться в подобной ситуации..Крепитесь

11

Enigma, вы намеренны что то предпринимать?

12

А почему не вернет деньги? Ведь щенок умер меньше чем через 2 недели. Питомник заявлен в РКФ? Если да, то обязан вернуть деньги.
При таких сообщениях, у меня возникает желание накормить этих тварей заводчиков какой-нибудь дрянью, что бы подольше мучились. может поймут каково малюсенькому щеночку.

Отредактировано Дениза Анна (14.02.2013 17:00:45)

13

аленка170 написал(а):

Enigma, вы намеренны что то предпринимать?

Конечно, мы ждем результат вскрытия, что бы не отвертелся. Сперва он валил все на кокциды, но я посмотрела инкубационный период из тоже-7-13 дней, так что у нас он их подхватить тоже не мог.

Так как есть вариант, что трубку он может взять и не захотеть говорить, то поставим его перед фактом уже при встречи, он еще не знает что щенок погиб, но зная что его состояние вчера было печальное, даже не позвонил не поинтересовался как дела...

14

Очень жалко малыша, очень жалко вас..Но я считаю, что нужно написать заявление в полицию, предоставить документы и результаты обследования врачей. Щенок заболел через сутки, значит инфекция уже была. Завести дело на этих людей, провести обследование их собак на наличие инфекции. Пускай отвечают за свои деяния. Всем известно что это очень опасное заболевание и очень заразное, трудно поддается лечению.

Отредактировано ВИВАТ (14.02.2013 18:23:55)

15

Еще он оперирует тем, что все оставшиеся в питомнике щенки здоровы, активны и хорошо кушают, как так?

16

Enigma, очень жаль малыша и вас, соболезнуем... :'(

17

Очень жаль малыша и вас.
И все таки не понимаю, почему уже приходят с бедой? Почему не придти раньше и проконсультироваться, узнать о "заводчике", спросить совета?
Я "заводчик" не зря поставила в кавычки. Это те же разводчики с Краснобогатырской. Посмотрите на печать, на типа щенячей карточке. Можно прочитать .... независимых кинологических питомников.
Ни какой это не РКФ. А то что берут форму щенячки РКФ и переделывают под себя, многих вводит в заблуждение.
А клейма у щенка наверное нет. Как всегда пообещали позже сделать, т.к. ..............  тут много вариантов.

Сколько же это может продолжаться? Как же можно этому противостоять?
Ведь это организация имени себя. Ну должна же быть какая то управа на них?

Отредактировано Иволга (14.02.2013 19:08:02)

18

Позвонили заводчику, сообщили о смерти, диагнозу он не верит. Но в попятную тоже не пошел, сказал что у него одно условие, провести вскрытие в определенном месте, и сзаключен ем от отуда уже ехать к не у, тогда и будет разговор.

Ну чтож посмотрим чем это все закончится.

19

Enigma написал(а):

сказал что у него одно условие, провести вскрытие в определенном месте, и сзаключен ем от отуда уже ехать к не у, тогда и будет разговор.
Ну чтож посмотрим чем это все закончится.

Какие условия выдвинул.
Тут тоже надо соблюдать осторожность, у них есть свои ветеринары, которые могут дать заключение не в вашу пользу, и котоые скорей всего уже предупрежденны.
Про "своих" ветеринаров уверена, т.к. судя по историям с Краснобогатыской, разводчики всегда предлагают своих, и очень недовольны когда обращаются к другим. А уж какие там ветеринары, скорей такие же разводилы. Раз документы подделывают, думаю, что заключение могут тоже нарисовать. И вряд ли щенок был привит, на что вам стоит обратить внимание.
И вообще вы должны понять, что эти люди не честные, и с ними надо быть настороже.
Может вам пообщаться с аленка170
Она собирает информацию на эту шарашкину контору, что бы предпринять действия против них.

20

А может вам поробовать их методы.
Например попугать, что вы подъедете с ветеринарной службой, которая осмотрит оставшихся щенков, возьмет анализы, на предмет инфекции.