Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » заболели - микоплазмоз


заболели - микоплазмоз

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Здраствуйте! Наш пес заболел. Диагноз микоплазмос. Может кто сталкивался с этой болячкой и расскажет насколько это серьезное заболевание. Кто чем лечил.

Отредактировано Бигль-Бигль (26.02.2013 22:15:20)

21

Бигль-Бигль, по поводу микоплазмоза - нам сегодня врач в ветклинике подробно объяснял, что к чему. Он у меня вызывает сугубо положительные эмоции, склонна ему доверять. Поэтому и с вами поделюсь - микоплазмы кишат в большом количестве везде, как и любые другие микроорганизмы, и на собаке, и на людях, и на кошке и тп. Но в период ослабления иммунитета, например если щенок маленький, переживает стресс, после прививки и т.п, эти самые микоплазмы могут активизироваться и начать активно плодиться, так как организм ослабленный с ними плохо борется и не контролирует)))
В таком случае и появляется микоплазмоз, и если поднять иммунитет собаке или помочь организму побороть лишних микоплазм (как раз антибиотиками), то симптомы уйдут и количество микоплазм придет в норму, т.е. собака выздоровеет.
Вот как-то так.
И всем здоровым домочадцам заболевание не грозит. Всё равно, чтоб убить всех митоплазм, нужно обеззаразить ВСЁ в доме, а это нереально.

Про кашель подсказать не могу, к сожалению, лучше к специалисту.. но не к тому, что пытается забрать вашу собаку!

22

Проблема в этом и есть либо к ним, либо через два дня в другую клинику. Спасибо .

Отредактировано Бигль-Бигль (02.04.2013 13:16:20)

23

Бигль-Бигль, совет один: при первой возможности к ветеринару! обратитесь к хорошему доктору в приличную ветклинику! могу посоветовать Беланту http://www.belanta.ru/ или Советская участковая ветеринарная клиника (Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3)

24

Спасибо. Мы теперь только на Каширку и ездием. Займу $ и поеду сегодня.

25

Бигль-Бигль, если нет возможности отвезти - вызовете врача на дом!
В Москве в большинстве клиник есть такая услуга!
Обойдется это дороже, ну рублей на 500-1000, но зато без последствий.
Кашель разный бывает.. мог просто подавиться синтепоном из подушки/игрушки или еще какой ерундой, может простуда, но я бы лучше не рисковала..
Выздоравливайте! :flirt:

Отредактировано Orange (02.04.2013 13:23:27)

26

Спасибо

27

Бигль-Бигль написал(а):

Возможности нет в ветиринарку отвезти

Не рискуйте, найдите возможность и визите к врачу!  Все уже здесь начитались на форуме страшностей, иногда оперативность - залог здоровья и даже жизни!

28

Все намного серьезней чем мы думали... Вечером  поехав в клинику нас отправили на повторный анализ даже смотреть не стали. Все здали ждем результатов. НО сегодня в 5 утра я с мужем проснулась от жутких хрипов... Было такое ощущение что он задыхается. Весь испуганный я тоже бегую рядом не зная что делать. Пол минуты где-то это продолжалось,следом начал икать... Сразу пошла с ним на улицу такого больше не повторялось за утро. Теперь сижу на работе и переживаю как он там дома один

29

Может кто сталкивался с этим? В клинике не возьмут нас пока анализы не придут. А это 2-3 дня.

30

независимая ветеринарная лаборатория ШАНС БИО (экспресс анализы за 30-60 минут)!!!! http://www.vetlab.ru/ 
м. Нагорная, Электролитный проезд, дом 3 стр. 12 (прием анализов и экспресс-исследования КРУГЛОСУТОЧНО)

31

Мы именно там и сдавали. Анализ на микоплазмос экспрес не делают.

32

понятно...

33

Ну вот и пришли наши анализы .Результат:отрицательно.  Не кашля ни соплей уже к пятнице небыло. Все это время личили бромгексином и капли Анандин. А вечером застали нашу псинку на даче за поеданием снега в огромном колличестве.Бегала за ним по участку крича"Нельзя" а он ухмыляясь продолжал жевать. Решили что он был просто простужен.Хотя раньше не замичали за ним поедание снега.

34

Здорово, что все у Вас прошло, однако, если вдруг у кого другого возникнет, вот здесь (http://altervet.ru/) лечат микоплазмоз, хламидиоз и ассоциированные с ними заболевания. Без антибиотиков и иммуномодуляторов.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » заболели - микоплазмоз