Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохо ест.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Возникла такая проблема, я уже немного начала волноваться. Моя Берта последние 3 дня стала хуже есть, раньше не могла нарадоваться, как щенок всё лопает, аж зубами об миску стукает. А сейчас ставлю еду, понюхает, поест, но вяло-вяло. Сегодня вечером вообще отказалась, я миску убрала, дала после прогулки, она съела половину. Кормим натуралкой, еда как обычно, ничего нового, всё что всегда давала. Нос мокрый, играется, носится, ни какой болезнености нет. Заметила такую вещь, что проблемы с едой начались тогда когда мы начали гулять (4 дня), на улице ничего не подбирает - 100%. Может для неё выход на улицу небольшой стресс? Не привыкла ещё. Незнаю, переживаю, может у кого-то было похожее, подскажите.

2

Я бы особо не переживала - у нее просто впечатлений очень много, чуть-чуть ведь ест? Привыкнет к прогулкам, у нее наладится новая жизнь, она свой рацион к ней приноровит и все будет нормально. Может режим кормежки немножко поменять? У нас правда не было такого. Альвин отказывается от еды, только если она ему категорически не нравится - он ее и голодный есть не будет.

3

Понаблюдать за собакой все равно надо. Бывает, болезнь начинается так тихо, без особых симптомов. Но это так - не для того, чтоб испугать, на всякий случай :D
Вообще-то я бы резко уменьшила рацион, может, сократила бы и число кормежек и посмотрела бы, как она к миске подходить станет

4

everina, Tasha , спасибо.
Да вроде всё наладилось. Это видимо действительно был маленький стресс от начала гуляния.
В субботу мы ездили на рыбалку и там на свежем воздухе она лопала только так! Сейчас всё стало как обычно, нетерпёжка перед кормёжкой и стуканье зубов об миску.
А что для хозяйки может быть радостнее, чем вылизаная до блеска миска! :)

5

Ну и отлично!

6

Anuta написал(а):

что для хозяйки может быть радостнее, чем вылизаная до блеска миска!

это точно  :D , Анечка, очень хорошо, что у Берты всё наладилось