Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вольер для бигля

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Сегодня мы пришли к выводу, что вольер нам все же необходим.
Очень долго мой молодой человек сопротивлялся, но после вчерашней выходки нашего собакевича согласился без лишних разговоров.
(Если спросите что же произошло: остается Сид в нашей спальне, где погрызть практически нечего, но он умудрился растерзать и погрызть кактус, который стоял как я думала вне зоны его досигаемости, при этом сделал это все на нашей кровати - кровать естественно в земле. После кактуса он решил что мало того что кровать в земле, так эта земля подходит для прогулки по ней и справления на ней "неотложных нужд")
Так вот вопрос: хотим приобрести что-то типа такого вольера, благо есть возможность выделить под него часть комнаты
http://s3.uploads.ru/t/n0yoK.jpg

Подойдет ли высота 60см, чтобы бигль даже став постарше не смог его перепрыгнуть? Или нужно выше? И не будет ли он его переворачивать и выбираться от туда?

Заранее извиняюсь если подобная тема была, я к сожалению нашла такую тему только про клетки, но клетка мне кажется маловата будет.

2

Сидней, по-мойму, такой вольер не вариант вообще, лучше клетку.

3

Согласна, взрослому биглю вольер вообще ни о чем  :yep:

4

Клетка однозначно. Из вальера выпрыгнет легко. У наших знакомых в Пушкино,соседский Бигль через калитку прыгает спокойно:-)

5

У меня щенки в 2.5 месяца прекрасно вылезают из 60ти сантиметрового вольера .... :D
Только клетка , но можно взять побольше .

6

Сидней, почему клетку не хотите?
У меня щенки манеж высотой 70см к 3,5 месяцам научились перелезать))

7

Клетка все же как-то маловата кажется. Тем более если придется пёсе сидеть в ней пол дня. А вольером можно полкомнаты маленькой отгородить и хоть какое никакое, а пространство.

8

Сидней написал(а):

А вольером можно полкомнаты маленькой отгородить

Перелезет ..... :yep:

9

а вольер к полу крепится? если нет, то мне вот кажется, что неудержимая энергия бигля снесет этот вольер или же будет по комнате бегать пёса вместе с вольером  :mybb:

Отредактировано Еже-Вичка (11.03.2013 23:43:11)

10

Блииииин ну жалко же беднягу на целый день в клетку сажать(((( Что бы такое придумать можно? Подскажите? :'(

11

Сидней написал(а):

Блииииин ну жалко же беднягу на целый день в клетку сажать(((( Что бы такое придумать можно? Подскажите?

на целый день, конечно, плохо..
Хайди у нас с первого дня с клеткой, негатива никакого, спит там всегда (на диване спать не разрешаем, по команде "место" уходит в клетку спать)
Когда мешается или хулиганит, например когда гости, закрываю там и даю долгожующуюся вкусняху, пожует и спит, очень удобно.
Почитайте, есть несколько тем про клетки, там хорошо все описано

12

Сидней, не делайте своих ошибок, пользуйтесь чужим опытом. Покупайте клетку и не выдумывайте себе дополнительных проблем. Гуляйте побольше по возможности перед тем, как будете закрывать. И он вполне себе спокойно будет в клеточке спать.
У меня большая клетка (по длинной стороне - 107см), ее вполне хватало обоим бигликам в детстве (закрывала по отдельности, было 2 клетки) и сейчас хватает, чтобы при необходимости закрыть их там вдвоем.
Будете оставлять там игрушки, какие-нибудь долгоиграющие вкусняшки. Будет, чем заняться, когда проснется.
Бегать по вольеру все равно нереально - 2-3 лишних шажочка, не более. А то, что он этот вольер перевернет, - 100%.
Я в свое время хотела увеличить биглю пространство, присоединив клетку к балкону. У меня нет балконного блока, то есть переход от комнаты к балкону - без двери. Так вот к соответствующей стене поставили клетку, в стену вмонтировали специальные крепления. На балкон запускалась собака (бигль-кобель-полгода :D ). Считалось, что он там может ходить, активничать на балконе, а при необходимости пойдет спать в клеточку. Чарушка решил, что балкон для активничанья ему мал. Несложным способом - толканием клетки от себя - штыри из стены были вырваны :canthearyou: , клетка отодвинута, а собака снова наводила порядок в квартире - делала дизайнерские узоры в шторах, жрала итальянскую мебель, проверяла содержимое доступных тумб и т.д. После этого жалеть я Чарушку перестала, клетку поставила на постоянное место и закрыла. Порш первый год рос тоже в клетке. И ничего, оба выросли вполне нормальными, здоровыми и довольными.

13

У нас клетка, делали на заказ, размер 2 на 1,5; наверху крышка, вначали не ставили , так пришла домой он сидит вне клетке и кушает подушку. Поэтому лудше клетка. К клетке пришли, когда заграю месяцев 5-6 было, начал дома все точить как бобер. Вначали поплакал , а сечас там его месть, когда ребенок достанет его он там прячется от него, да и у собаки есть всегда свое место.

14

Orange написал(а):

на целый день, конечно, плохо..
Хайди у нас с первого дня с клеткой, негатива никакого, спит там всегда (на диване спать не разрешаем, по команде "место" уходит в клетку спать)
Когда мешается или хулиганит, например когда гости, закрываю там и даю долгожующуюся вкусняху, пожует и спит, очень удобно.
Почитайте, есть несколько тем про клетки, там хорошо все описано

Поддерживаю, наш тоже очень любит свою клетку. Покупайте, привыкнет быстро, но не забывайте класть туда самое вкусное для него!
У нашей примерный размер 90*60*70 (это 4 номер), места достаточно.

15

Orange написал(а):

на целый день, конечно, плохо..
Хайди у нас с первого дня с клеткой, негатива никакого, спит там всегда (на диване спать не разрешаем, по команде "место" уходит в клетку спать)
Когда мешается или хулиганит, например когда гости, закрываю там и даю долгожующуюся вкусняху, пожует и спит, очень удобно.
Почитайте, есть несколько тем про клетки, там хорошо все описано

+1000000 :cool:

16

Сидней написал(а):

жалко же беднягу на целый день в клетку сажать(((( Что бы такое придумать можно? Подскажите?

Можно маленькую комнату оборудовать под "детскую". Вынести оттуда всю нужную мебель и поставить там  для бигля кресло или смастерить домик со вторым этажом. Была бы фантазия и свободная комнатка :)

17

Можно перепланировать пространство, сделать совсем маленькую комнату для собаки.
Нашла забавное решение в инете, только я бы сделала ещё дверку для собаки, что бы закрывать, когда никого нет дома:

http://s2.uploads.ru/t/9TEn1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9M4wx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2i4r9.jpg

18

А вот как здорово клетки вписаны в интерьер!

http://s2.uploads.ru/t/nRWyk.jpg

19

VEGA написал(а):

А вот как здорово клетки вписаны в интерьер!

И правда очень здорово придумано 8-)
Комната конечно еще лучше, но с этим на много сложнее, тем более в наших хрущевках и так места не очень много, а отдельно для собаки комнату выделить это вообще проблематично.

Меня разубедили) Теперь понятно, что клетка удобнее и безопаснее, лучше защитит от побегов... Осталось переубедить моего мч, потому что ему оказалось доказать это сложнее и он предпочитает учится на своих ошибках :canthearyou:  :D

20

Сидней написал(а):

Осталось переубедить моего мч, потому что ему оказалось доказать это сложнее и он предпочитает учится на своих ошибках

Тоже вариант, пусть учится. Потом куплю у Вас этот вольер за пол цены  :yep:  :crazyfun:  :cool:  :flag: