Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Черезчур всеядный бигль!


Черезчур всеядный бигль!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помогите, пожалуйста, разобраться - щенок 3,5 месяца со страшной силой "метёт" абсолютно всё (за очень редким исключением), что попадёт ему "на зуб", включая и совсем несъедобное  :dontknow:
Уже все руки в ранах - постоянно достаю из пасти разные "вкусняшки", а он упирается((( Ест даже камушки и землю из горшков, когда прорывается в холл, где стоят соседские напольные цветы.
Вот думаю - это индивидуальная особенность или же бедный мальчик недоедает? К слову сказать, согласно теме "рост и вес щенка" он тут самый тяжелый  :D Подозреваю, что если бы недоедал, то так стремительно не прибавлял бы в весе или я не права? Наш вес:
1,5 мес - 4 кг
2 мес - 5,4 кг
3 мес - 8,3 кг
3,5 мес - 9,4 кг

Очень буду благодарна, если оцените наш рацион и дадите советы по составу и кол-ву пищи (вдруг проблема в этом).

Наш рацион:
Завтрак: 1 тёртоё яблоко (или тертая морковь или пол-банана или отварная цветная капуста) + творог (около 100 гр)
Обед: мясная каша - полная миска на 450 мл (готовлю так: отвариваю смесь мяса (говяжью мякоть, обрезь, легкое, печенку, сердце - 4 части), добавляю овощи (в разной смеси цветную капусту, брокколи, морковь, брюссельскую капусту, тыкву, стручковую фасоль - 2 части), добавляю крупу (рис либо пшеницу - 2 части)
Полдник - стакан кефира + ложки 3 столовых отварной гречки
Ужин - точно как обед

На "погрызть" даю отварные говяжьи хвосты, сушеные бараньи уши, мясные полоски (не больше 1 шт в день)
Лакомство у нас - либо кусочки вареной печенки, либо пеку печенье из печенки, либо нежирный сыр - но лакомства совсем мало в день.

И при всём при этом он вечно голодный! И жрёт всё подряд  :'( Родным запрещаю его угощать неподобающими продуктами, иногда угощают овощами/фруктами. Но все в один голос твердят какой он голодный. А мне вот кажется, что он очень много ест... Помогите, пожалуйста, разобраться!
Витамины давала недели 2 в возрасте примерно 2х месяцев, сейчас не даю. Может надо?

2

Еже-Вичка:offtop:  извиняюсь за оффтоп, но сестрицу Брюс на 2кг уже обгоняет!!!
И никакой прожорливости у неё нет, нормальный аппетит..ттт

3

Мой щенком тоже ел все, включая камни и землю. От камнеедства помогли минеральные добавки для щенков. Потом стал разборчивым. Сырые овощи давно уже не ест, а в детстве ел.

4

Orange написал(а):

Еже-Вичка,  :offtop:  извиняюсь за оффтоп, но сестрицу Брюс на 2кг уже обгоняет!!!
И никакой прожорливости у неё нет, нормальный аппетит..ттт

Хайди умничка, очень рада за вас)
Я вот пытаюсь понять в чём у нас дело - в неправильно составленном рационе или же в индивидуальной особенности.
К сушке душа не лежит, если честно... Но если с натуралкой совсем не сложится, тогда придётся...

5

Еже-Вичка, у нас Стич первые полгода орал дурниной когда видел что я беру его миску или достаю корм... Мне кажется он говорил что-то подобное: "скорей же, мама, я же дико голодная некормленная неделю несчастная собака" ))) хотя кормили 4-5 раз в день...
И жевать так же пытался все абсолютно...
Так что думаю и у вас пройдет )

6

Еже-Вичка, хороший рацион для щенка. Продолжайте кормить так, на корме он может еще больше начать "мести". Что касается веса, то если мальчик не выглядит толстым, значит с ним все в порядке, возможно он просто крупный с тяжелым костяком. Ну а неразборчивость в еде пройдет с возрастом, практически все щенки так себя ведут, воспитывайте, что тут еще сказать.

Отредактировано Vita+Linda (13.03.2013 00:11:55)

7

Vita+Linda написал(а):

Еже-Вичка, хороший рацион для щенка. Продолжайте кормить так, на корме он может еще больше начнет "мести".

Спасибо! Буду продолжать)

Vita+Linda написал(а):

Что касается веса, то если мальчик не выглядит толстым, значит с ним все в порядке, возможно он просто крупный с тяжелым костяком.

Собачник во дворе называет "толстячком", мне порой кажется, что пузико толстовато.... Но в целом мне кажется, что он сам по себе крупный, лапы крепкие такие, грудь широкая. Посмотрите:
http://s2.uploads.ru/t/uZhlX.jpg

8

Еже-Вичка, как я вам завидую белой завестью я со своей юткой так мучаюсь с едой эту буду блин это не буду
отличный ребеночек :cool:

9

аленка170 написал(а):

Еже-Вичка, как я вам завидую белой завестью я со своей юткой так мучаюсь с едой эту буду блин это не буду
отличный ребеночек :cool:

спасибо! виртуально высылаем вам часть нашего зверского аппетита))))

10

Еже-Вичка, благодарю  :flirt: надеюсь поможет :D

11

Хороший щенок! А в щенячестве они все страшно голодные. С возрастом пройдет.

12

Еже-Вичка написал(а):

мне порой кажется, что пузико толстовато..

это нормально для щенков))) особенно поев раздуться как шарик)))

13

София написал(а):

Хороший щенок! А в щенячестве они все страшно голодные. С возрастом пройдет.

Y-la написал(а):

это нормально для щенков))) особенно поев раздуться как шарик)))

спасибо большое)))

14

Наш Брюсик сушку трескает отлично,а так же любит сушоные яблоки, свежую капусту,морковку,огурцы :cool: Сегодня вечером взвесимся,посмотрим сколько за месяц прибавили. В 3 и месяца весил 7.5 кг.
После еды самое главное поспать :crazyfun:  :cool:
http://s2.uploads.ru/t/x8hNg.jpg

Отредактировано Lex (13.03.2013 12:57:06)

15

Толстун! Люблю таких!)

16

у нас Греюха тоже вечно голодный, на улице тоже ест землю. побыстрее бы уже это прошло.... а то скоро по всему двору будут на лужайках одни ямки :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Черезчур всеядный бигль!