Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из питомника "Йорк Беби" умер от ЧУМЫ

Сообщений 181 страница 200 из 249

181

elena.b, за нарушение правил форума пишу на вас жалобу администрации.
Вы свой тон базарной торговки демонстрируйте в другом месте. Здесь это не прокатывает.
Как не прокатывают фермеры, вы тут не задерживаетесь.
А тема про вашу чумную ферму останется и при запросе в интернете будет лидировать.

182

elena.b написал(а):

Вы шенков джека называете недокормышами-уродцами. Вот вы и показали свое лицо

http://s3.uploads.ru/t/31rmK.jpg

а как еще можно назвать ваше разведение? Это вы свое лицо показываете, такие фотографии выкладывая в сеть.

http://s2.uploads.ru/t/SjyDu.jpg

я знаю, как выглядят нормальные щенки джеков. Не так.

183

Еще кое-что нашла http://yorklove.com/index.php?showtopic=14796

184

Пользователь elena.b временно заблокирован при попытке нарушить правила форума 4.4.

4.4. Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей, переход на личности и сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.

185

Павел Степанов уже Павел Романов )))))))  http://vk.com/id3158436

186

а с каких пор бигль стал терьером???
"КРИТЕРИЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ

Общий вид - небольшой терьер, плотный и крепкий для своих размеров с усталым и слабо заплаканным (иногда будто "молящимся") лицом и свисающими большими ушами. Бигли могут преследовать свою добычу пока сами не изнемогут от истощения."
http://vk.com/rkfpitomnik

187

Есть раздел "Черный список" на форуме Общества защиты прав потребителей http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=20.
Может там создать тему про этот и другие питомники, которые продают больных щенков?

188

elena.b написал(а):

И иметь заключение врача-патологоанатома о вскрытии животного, сделанные в гос ветенинарной лечебнице на ул., Юннатов 16а. Имея эти документы и решение суда вы вправе обливать грязью.

Иволга написал(а):

Ох, как хорошо они это все знают.
Пострадавшие владельцы редко везут на вскрытие и подают в суд.

Заключение врача-патологоанатома о вскрытии животного есть. Вскрытие проводилось в государственной ветеринарной лаборатории на ул. Юннатов 16а. До суда не далеко...

189

elena.b написал(а):

такие же по экстерьеру - 20!

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … mp;theater
И где такие же. И вы еще заявляете таких щенков выставочными и для дальнейшего разведения? Где совесть то????????? Ладно бы еще здоровые были.

Отредактировано Дениза Анна (04.04.2013 10:21:00)

190

Nastj S написал(а):

Павел Степанов уже Павел Романов )))))))  http://vk.com/id3158436

Боюсь что не только фамилию они поменяют, уверенна что дом-коттедж они тоже снимают, и в ближайшее время они его поменяют на другой, соответственно и адрес питомника тоже сменится, ну и конечно название питомника....
А щенки и болезни останутся....(

191

elena.b написал(а):

Где анализы крови и смывы? Где анализ чумы покажите? Где подтверждение? Здесь все окей! Заканчивайте этот цирк. В анализе кала даже простейшие не выявлены. Модераторы - вы то куда смотрите?

Отредактировано elena.b (Вчера 23:52:30)

Елена, к чему прирекаться? Просто примите к сведению и решите эту проблему у себя в питомнике. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЧУМЫ  и прочих болезней! Чтобы щенки продавались здоровые и привитые! Добавьте вы эти несколько сот рублей за прививку к цене продажи, я думаю будущему владельцу эта сумма будет не принципиальна, а вы не потеряете денег! Никто Вас не отговаривает продавать щенков дешевле, это Ваше право. Каждый покупатель для себя сам решает для каких целей он берет собаку и за какую цену он может себе это позволить. Просто не плодите болезни, мучения и смерти! Отнеситесь по человечески к братьям нашим меньшим и к людям, которые Вас окружают. Они платят деньги и имеют право получить то, за что эти деньги платят! Представьте Вашу семью на месте пострадавшего от такого несчастья - смерти любимца! Как бы Ваши дети к этому отнеслись и хотели бы вы это видеть и чувствовать.
Я не хочу вступать с Вами в бесконечные споры! Я вообще пишу это не с целью спорить! Я просто хочу, чтобы вы меня УСЛЫШАЛИ!!!

192

Иволга написал(а):

Но не от собственного (знакомого) ветеринара, а от Гос. клиники с тех же Юннатов, 16а

а где гарантия, что в этой гос.клинике нет "своего" человека?!?

193

Nastj S написал(а):

Еще кое-что нашла http://yorklove.com/index.php?showtopic=14796

мда уж.. не первый год... нет слов.. все от безнаказанности..

врожденный подвывих надколенника с деформацией бедренной кости. Стоит операция ровно столько же, сколько стоил щенок. Я позвонила заводчице чтоб узнать, что в таких ситуациях делают. Услышала в ответ, что это мы изуродовали собаку, а дальше слова не для форума - одна нецензурная брань в наш адрес и бросание трубки

194

Зашла к ним на ФБ, оставила жалобу. Потом увидела статистику - даже пожалела, что жаловалась. Сейчас заблокируют - и никто не узнает, откуда ноги растут. Все подписчики на странице - боты.  :yep: На 4 534 лайка всего 2 человека обсуждения. Пик посещаемости тоже пришелся на вторую половину марта этого года. Как реальная реклама, страничка на ФБ не работает. Зато может сработать, как антиреклама. По-хорошему, имеет смысл выложить документы - но не у них на странице, подтверждающие, что щен погиб от чумки и дать ссылку на их страницу, чтобы видно было, откуда собака. И расшарить этот пост по максимуму.
На песике коммерческую тему создать не получится (((

195

elena.b написал(а):

В крови покажет в любом случае. Грамотные врачи знают, что титры в крови будут положительные, т.к. щенок привитый (организм заражен). Поэтому для подтверждения берут смывы из глаз и и из носа. Если не разбираетесь - проконсультируйтесь с любым врачом. Замудреные такие.

Вы нам тут голову не морочьте elena.b . В анализах положительная ПЦР на чуму + клиника + заключение о смерти щенка. Да, только посев с выделением вируса в культуре клеток дает 100% точный результат. Но и имеющихся доказательств вполне достаточно чтобы понять в каких условиях у вас живут животные и откуда вы их берете.
Имейте смелость признать свои ошибки извиниться перед пострадавшими от вашей деятельности людьми и обработать свой сарай питомник ,провести необходимую профилактику среди оставшихся животных. И дегельминтизацию т.к. в анализах обнаружены еще и яйца гельминтов.

Положительная ПЦР (полимеразная цепная реакция) на чуму животных .

- При наличии клинических симптомов говорит о заболевании.

- При диагностике методом ПЦР возможно появление ложноположительных результатов, связанных с тем, что метод, обладая высокой чувствительностью, может реагировать на вакцинный штамм, поэтому необходимо, чтобы после вакцинации прошло не менее 2-х недель.

- После лечения и исчезновения клинических признаков, некоторое время вирус может обнаруживаться в организме, до тех пор, пока не произойдет его полная элиминация.

- Может быть при бессимптомном вирусоносительстве.

elena.b написал(а):

Где анализы крови и смывы? Где анализ чумы покажите? Где подтверждение? Здесь все окей! Заканчивайте этот цирк. В анализе кала даже простейшие не выявлены.
Отредактировано elena.b (Вчера 23:52:30)

Простейшие не обнаружены ..зато обнаружены яйца гельминтов Toxocara spp 0-1  в поле зрения под микроскопом. Это примерно в каждой капле по 6-10 яиц.
Это как человек с 20 летним опытом работы в клинической лаборатории вам заявляю.

Отредактировано Вереск Жанна (04.04.2013 14:06:10)

196

- При диагностике методом ПЦР возможно появление ложноположительных результатов, связанных с тем, что метод, обладая высокой чувствительностью, может реагировать на вакцинный штамм, поэтому необходимо, чтобы после вакцинации прошло не менее 2-х недель.

После прививки прошел месяц (в ветпаспорте отмечено, что прививка сделана 28.02.2013, анализ был сдан 28.03.2013), поэтому ложноположительным результат быть не может.
Все симптомы протекания болезни были схожи с формой легочной чумы (http://www.moksyakova.ru/infektsionnyie … sobak.html). В случае с другим щенком (вест хайленд уайт терьер) симптомы были теми же. Это не может быть совпадением...

197

ПЦР диагностика направлена на обнаружение вирусных частиц и если прошло столько времени (более 2х недель) после вакцинации (если она вообще была) антигены вируса должны были разрушиться и единственное, что можно было бы обнаружить в крови - это антитела которые выработались в ответ на вакцинацию, но это уже другой анализ (жаль невозможно доказать что прививки не делались т.к. у заболевших тоже в крови будут антитела..). Это только подтверждает  что заражение произошло в питомнике.
Кстати токсокары могут и людям передаваться (самка ежедневно откладывает 200тыс. яиц)...

198

Любители животных, вы меня утомили! Хватит обгаживать меня,всему есть предел. Кто дал Вам право нагло врать? Ваша информация не подтверждена документально. Довольно распинаться. Ваша шайка конкурентов настолько ущербна в моих глазах. Ваш администратор - заинтересованное лицо. Поэтому и заблокировал меня. Правда глаза колит. Кучка линтяев, живущая на этом форуме. Скооперровались и ковыряете чужие попы. Выискиваете дерьмо и смакуете по очереди, получая при этом огромное удовольствие. Да, зависть - неуправляемое чувство, Ваша шайка конкурентов сильно заинтересована зяпятнать мое имя и репутацию. Ваг форум должен сориентироваться - либо он рассчитан наповал убивать конкурентов, либо обвинять человека, не предоставив официальной бумаги. А на Вашего администратора я в несколько инстанций напишу жалобу, за то что он нарушил правила администратора. И спасибо за то, что меня пропиарили!

199

PavelS, а можно уточнить чем это Администратор нарушил правила? Если бы Вы сначала с Правилами ознакомились, то заметили бы, что Администрация имеет право Вас забанить.  8-)
Доказательства Вам представили. Это Ваша проблема, что Вы их замечать не хотите.
Инициативная группа нашего форума тоже не будет сидеть сложа руки и обратиться в соответствующие инстанции с заявлением о проверке Вашего "питомника".

200

[ex]Участник форума PavelS заблокирован в связи с нарушением Правил форума: п.4.2. Двойная регистрация и п.4.4. Высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей.[/ex]