Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из питомника "Йорк Беби" умер от ЧУМЫ

Сообщений 1 страница 20 из 249

1

Здравствуйте!
Кто подскажет, мой бигленыш соответствует стандарту? (ссылка на фото http://files.mail.ru/A295BC837B16457281567A6A6E27454B)
И где я могу это узнать?
Щенок куплен у заводчицы из питомника "ЙОРК БЕБИ", в интернете ничего не могу найти про этот питомник.
При покупке щенка дали метрику щенка, заполненную наполовину, и веткнижку с отметками о прививках.
Щенка покупали для дома и семьи, но все же хочется заранее знать - не "кот ли в мешке".

2

Arina199 написал(а):

"ЙОРК БЕБИ", в интернете ничего не могу найти про этот питомник.

Видимо и не найдете.  Йорк беби - а бигль  то причем? Выложите фото, ссылка у меня не открывается.

3

Выложите фото, ссылка у меня не открывается.

В питомник позвонила, сказали, приезжайте, регистрируйтесть в клубе и получайте родословную.
На счет названия питомника "ЙОРК БЕБИ" - не знаю
Пытаюсь выложить фото через "изображение с компьютера" - не выходит

4

Мама-папа кто объявлен?и случайно не на Краснобогатырской получать родословную?

Отредактировано Дениза Анна (18.03.2013 15:38:21)

5

Мама - Джессика, папа - Герольд, а питомник, действительно, на Краснобогатырской

6

Может по этим ссылкам получится:
http://saveimg.ru/thumbnails/18-03-13/8d21a5c423635e414c0126d97ac55e1d.jpg
http://saveimg.ru/thumbnails/18-03-13/11ee6a5d4a1cda8ba158fe043f55bd9e.jpg
http://saveimg.ru/thumbnails/18-03-13/46c19857cb40d751988f7d726cef7d24.jpg
http://saveimg.ru/thumbnails/18-03-13/841a793b4902e1cfc2bb84108bd0e5a8.jpg
http://saveimg.ru/thumbnails/18-03-13/6a798fa03b651505b60ab9d81651089f.jpg

7

Биглик однозначно. Главное что бы здоровенький был. Когда купили?

8

Общее описание бигля можно рассматривать как личные  пристрастия администратора. Кое-что не укладывается в официальный стандарт. Хотя согласна, что и официальный стандарт несовершенен. Хотя бы в пресловутом вопросе роста бигля.  На родине биглей отношение к росту было более демократичным. Вероятно потому, что тогда это была охотничая собака. Может охотники ответят чем бигль ростом 41-42 см будет хуже на охоте, чем 35-36 см. А сейчас стандарт трансформируется в угоду диванной собачки. И еще почти во всех породах рост дифференцируется для сук и кобелей. У биглей ведь проблемы с ростом только у кобелей случаются. Но ведь они и должны быть крупнее по определению.

9

Щеночка взяли в субботу, 16 марта. Сразу начались проблемы со стулом - понос, пару раз даже слизь с вкраплениями крови. Позвонила заводчице, та сказала подавать левомицитин, т.к. похоже на кишечную инфекцию и писала она по чуть-чуть, но очень-очень часто - могла за пару минут три раза присесть. Вчера вечером было уже все нормально, стул нормализовался и писать стала не так часто. А сегодня с утра кашлять начала, хотя стараемся чтобы на сквозняки она не попадала. Сегодня поедем ко врачу показать нашу радость, проконсультироваться по питанию и уходу и сделать последнюю прививку (если можно будет).
Как Вы думаете. стоит ли обращаться в этот клуб: регистрироваться и получать родословную или это все равно все "липа" и выброшенные деньги на ветер?

10

Общее описание бигля можно рассматривать как личные  пристрастия администратора. Кое-что не укладывается в официальный стандарт.

А что по Вашему мнению не укладывается в официальный стандарт относительно моего малыша?

11

Arina199 написал(а):

А что по Вашему мнению не укладывается в официальный стандарт относительно моего малыша?

Да что Вы, Lusy не о Вашем малыше пишет, а о тексте, приведенном в посте №1 этой темы. :)

Arina199,
Лучше всего открыть свою собственную персональную тему в разделе Приятно познакомиться! - и там рассказывать о своем бигленке, делиться фотографиями. :flag:

Отредактировано Tasha (19.03.2013 11:45:16)

12

Arina199 написал(а):

выброшенные деньги на ветер?

Этот клуб принадлежит сам себе. Главное что бы со здоровьем все было хорошо, т.к. 99% щенков купленных с их родословной больны. Да кстати ,не факт что прививки были сделаны.

Отредактировано Дениза Анна (19.03.2013 14:49:34)

13

Arina199 написал(а):

Мама - Джессика, папа - Герольд, а питомник, действительно, на Краснобогатырской

Arina199, почитайте подборочку ниже. Там описаны несколько ситуаций, связанных с клубом на Краснобогатырской. Надеюсь, к вам это не относится, но, как говорится, осведомлен, значит, вооружен. А по повду недомогания щенка... я бы пошла к врачу: лучше перестраховаться!

Будьте внимательны
ОСТОРОЖНО, Питомник "Весёлый Алфавит"!
Собаке плохо. Тошнит, понос.
г. Москва Заводчик-разводчик Соломатина А. – щенок болен раком

14

Все очень плохо!
Два дня провели в ветклиниках: анализы, рентгены, уколы. Диагноз еще не поставили, но все врачи выдвигают свои, причем разные версии. Сейчас бегу делать очередную партию уколов, а потом за результатами анализов. Надеюсь сегодня все прояснится.
Может кто заранее подскажет хорошую клинику и врача в САО Москвы, а лучше в г.Долгопрудном - сейчас живем там.

15

Arina199 написал(а):

Все очень плохо!

Я не могу понять, где они берут столько больных щенков. Складывается  впечатление, что специально заражают.......
А что заводчица говорит?

16

Результаты анализов не готовы, говорят завтра. Сдавали на аденовирус и общий анализ кала+простейшие. По анализу кала - глисты. Делали рентген - один врач говорит, что перечень, сердце очень увеличены и это давит на легкие, поэтому она хрипит и кашляет, другой врач - печень у щенков может быть чуть увеличены - это нормально, в остальном все более-менее. Температура в норме, кушает хорошо, вот только очень сильно хрипит и кашляет и спит все время. Попробую набраться терпения и продолжать лечение выборочно от всех врачей.

А что заводчица говорит?

Говорит, что врачам лишь бы залечить и денег по-больше содрать. Говорит, что это банальная простуда-бронхит, подавать детских микстур.
Предлагает, если что не устраивает, то она возьмет щенка обратно. А мы уже успели привязаться к ней, да и она уже привыкла...

17

Arina199 написал(а):

Предлагает, если что не устраивает, то она возьмет щенка обратно.

Обычный трюк аферистов. Предложите ей компенсировать лечение и увидите, что ответит. Или "согласитесь" вернуть :yep:

18

Наконец-то хоть какое-то прояснение, поставлен диагноз - у щенка пневмония. Врач сказал набраться терпения и продолжать лечение. Малыша безумно жалко, она терпит все процедуры, но все также хрипит и кашляет, постоянно спит, а на днях еще из носа "потекло".

Обычный трюк аферистов. Предложите ей компенсировать лечение и увидите, что ответит. Или "согласитесь" вернуть

С этой "дамой" разговаривать нет желания, как и смысла впрочем. Я заведомо знаю, что она ответит. Щенок с первого дня был больной, вот только я, по неопытности, сразу этого не заметила. А сейчас уже просто не могу вернуть этим живодерам щенка, предполагая что они могут с ней сделать.
Хочу всех предостеречь о недобросовестных заводчиках , делая деньги на живых и беспомощных существах... (http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id= … =2#p519198)

19

Arina199 написал(а):

Сразу начались проблемы со стулом - понос, пару раз даже слизь с вкраплениями крови.

Сейчас стул нормализовался?

Arina199 написал(а):

Врач сказал набраться терпения и продолжать лечение. Малыша безумно жалко, она терпит все процедуры

Какое именно лечение?

20

Терпения вам! Держитесь, не сдавайтесь! Все получится! Сейчас все зависит от вас!