Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из питомника "Йорк Беби" умер от ЧУМЫ

Сообщений 221 страница 240 из 249

221

я в шоке!!!!!!

прочитала эту тему и просто в шоке!!!!!

в моих глазах эта Елена приравнивается к догхантеру!!!!!!!!!!

222

зарегистрировалась специально, чтобы иметь возможность написать в теме.
Я - владелица веста, купленного в ноябре 2012 в доме №31 по улице Колхозной п.Ивантеевка. Нашла по объявлению на авито. О породе знала почти всё, потому как лет с семи мечтала именно об этой собаке. Мы с мужем приехали в питомник, и из трех кобельков выбрали своего. 20 тыс. паспорт с прописанными прививками, направление в питомник, при желании таки поставить клеймо и сделать собаку выставочной.
Уехали довольные, через неделю сделали прививку плановую (ему как раз три месяца стукнуло), предварительно на болячки малыша посмотрев. Проблемы начались именно из-за прививки пупс сильно отреагировал пришлось полежать на капельнице в не дешевом вет центре. потом обнаружили отит - полечили ушки. И вот до 1 клеща по весне никаких проблем.
Я пишу к тому, что лично никаких претензий по своему пушистому сыночку не имею. Мы триммингуем его в другом питомнике и отзывы о данных весьма высокие и зубки и шерстка и стоечка - все как по книжке...
Мне правда дико читать такие ужасы, тем более, что другу присоветовала этот питомник не так давно..

223

Владелица написал(а):

по своему пушистому сыночку

Вест - пушистый?! :no:

Владелица написал(а):

при желании таки поставить клеймо

Это нарушение: клеймо обязательно должно быть у щенка на момент актировки (обследования помёта).

224

Risha написал(а):

Вест - пушистый?!

ну, шерстяной. как угодно, но мне нравится звать его пушистым

воть

http://cs424217.vk.me/v424217310/847/arhH7vZTCE4.jpg

Risha написал(а):

Это нарушение: клеймо обязательно должно быть у щенка на момент актировки (обследования помёта).

нарушение...не знаю мы не собирались водить собаку на выставки с самого начала, потом наличие клейма не было принципиальным, его назначение я знаю, но не вижу нужды клеймить своего пса.

Отредактировано Владелица (06.06.2013 20:03:18)

225

Владелица, даже если ваше сообщение не носит заказной характер, не могу судить породные данные вашей собаки, главное что здоров, его можно посчитать счастливым исключением из правил данного питомника, считаю предыдущих постов вполне достаточно, надеюсь вашим знакомым так же повезет

226

Владелица написал(а):

не знаю мы не собирались водить собаку на выставки с самого начала, потом наличие клейма не было принципиальным

А вы-то тут при чём? Заводчик нарушил Племенное положение РКФ (а вы его здесь и заложили...).

227

Ир, а они же не в РКФ, а в каком-то левом СКП. Там видимо можно все, и родословные подделывать и клеймо не ставить и щенков больных продавать.

228

Вжикуня, ну я вчера отговорила их ехать туда, нашла парочку других питомников, всё-таки чумка - это не шутки. Но столкнулась вот еще с чем, коль скоро вы помянули возможность заказного характера моего сообщения, что понятно, кто даст гарантию, что сообщения о гибели щенков также не заказной поклеп конкурентов? Я, не дай Бог, никого не обвиняю, но ситуация крайне неприятная, и, как известно, у медали две стороны...

А к слову, клеймо отнюдь не гарантия качества породы, видела я тут сообщение с фотографиями где-то в контакте, где собака была похожа мордой на йорка, но размером раз в 7 больше означенной породы, и клеймо на его пузе было сфотографированно и приложено. Так что, увы, тут совершенная удача при покупке собак, раз сами заводчики не считают нужным добросовестно относиться к своему делу.

229

Владелица написал(а):

что понятно, кто даст гарантию, что сообщения о гибели щенков также не заказной поклеп конкурентов? Я, не дай Бог, никого не обвиняю, но ситуация крайне неприятная, и, как известно, у медали две стороны..

это да, но дыма без огня не бывает, поверьте...и много лет вращаясь на форумах всё таки не поверю тому, кто будет защищать таких горе продавцов,  я рада что по запросу питомник йорк беби  яндекс всё таки выдаёт предостерегающую информацию, а так же по этой злосчастной Краснобогатырской улице..и всякие там заводчики типа Бабаевых, Гордеевых тоже в чёрном списке

Отредактировано Вжикуня (07.06.2013 11:18:13)

230

Владелица написал(а):

клеймо отнюдь не гарантия качества породы

Клеймо и качество не связаны вообще. Порядочный заводчик клеймит всех, даже бракованных.
Спасибо за фотку вестика, я немного представляю как они выглядят.... Ну никак нельзя их назвать пушистыми, пушистый - значит с мягкой порочной шерстью.

231

Risha написал(а):

Ну никак нельзя их назвать пушистыми, пушистый - значит с мягкой порочной шерстью.

а щеночком как раз пух и был только после третьего тримминга полезла жесткая шерсть.

Risha написал(а):

Клеймо и качество не связаны вообще.

в этом вопросе дело еще такое, что желающий получить собачку может и всю сеть на эту тему прочесать и законодательства прочитать, но заводчику доверят на основании того, что "Этот человек всю жизнь занимается породой, уж он то знает - КАК должно быть". Тут как с врачами, не станете же вы ставить под сомнение диагноз, к примеру гастроэнтеролога, имея лишь собственное восприятие и опыт. Потому и здесь рассчет исключительно на добросовестность тех самых заводчиков. А сколько людей, столько и мнений.

232

Владелица, у меня, например, критический подход к проблемам. Могу и в диагнозе сомневаться, если что-то не стыкуется. И скорее всего окажусь права... В моем случае выбора, основной упор делался на здоровье и психические качества собаки (породы). Получилось в общем-то, что хотела.
Клеймо (и чип) помогает при поиске потеряшек и установлении владельца.

Владелица написал(а):

А сколько людей, столько и мнений.

Про чумку двух мнений быть не может... :no:

233

Snoopy&July написал(а):

Могу и в диагнозе сомневаться, если что-то не стыкуется.

а что может "не стыковаться" у человека без вет образования и почерпнувшего знания максимум из сети - всё что угодно, но это не значит, что я буду вету или заводчику доказывать, что чешется пес из-за отита, а не потому-что ухо отлежал.

Snoopy&July написал(а):

Клеймо (и чип) помогает при поиске потеряшек и установлении владельца.

именно поэтому я не отпускаю собаку с поводка и гуляет вольно он только на огороженной территории дачи. Чтобы потом слезные посты в соц сетях не писать...

Snoopy&July написал(а):

Про чумку двух мнений быть не может..

вот только по этому я и не защищаю и не обвиняю никого, и сама пишу о том, что это не шутки, раз уж подозрения есть, правильней всего заводчикам надо с этой проблемой разбираться

234

Мне кажется, что дискуссия здесь не уместна, факты на лицо: три разных человека, из разных городов (Москва, Владимир, Сергиев-Посад), приобрели щенков по адресу: г.Ивантеевка, ул.Колхозная, д.31. Все щенки еще до приобретения уже были заражены не совместимыми с жизнью болезнями - два щенка бигля умерли от чумы и щенок веста умер от сальмонеллеза. Есть результаты анализов и вскрытия, подтверждающие данные диагнозы.
Люди, проживающие по этому адресу и занимающиеся "бизнесом", скорее всего перекупщики, а не заводчики, т.к. предлагают щенков разных пород и при этом не показывают родителей. И дело даже не в том, что они продают щенков не для выставок, без клейма и т.д., а дело в том, что они продают больных животных и самое главное, узнав об эпидемии, которую они разносят, ничего не предприняли, а все так же продолжали продавать щенков, размещая объявления на Авито.

235

ГОСПОДА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Екинфеева А. является аферисткой. Она выложила документы, где не стыкуется ни кличка, ни клеймо. В щенячьей метрике прописана кличка "Жаклин" и клеймо "302". У Акинфеевой А. во всех документах фигурирует кличка "Долли" и клеймо нигде не значиться. Таким образом она целенаправленно подрывает мою репутацию, вымогает с меня деньги в размере 40.000 рублей (доказательство - ее претензия, присланная мне по почте, где она мне угрожает и требует деньги).
Акинфеева А. приобрела щенка 16 марта 2013 года, а 31 марта щенок умер, чо есть через 2 недели. А все эти две недели она ходила в вет. клинику, где ей врачи неправильно поставили диагноз чума и доили с нее деньги (ознакомьтесь с записями с самого начала). Назначили гамавит, азитромицин, и т.д. Собаку изначально неправильно лечили. При вскрытии установлено, что смерть наступила от двухсторонней пневмонии. А ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО СОБАКА УМЕРЛА ОТ ЧУМЫ?
По вашему в вет. лаборатории на Юннатов 16 работают дураки? Если бы была обнаружена чума, безусловно так бы и было написано, это не шутка, и у меня в питомнике все щенки бы умерли. Так вот госпожа Екинфеева А., разбирайтесь с врачами, которые 2 недели вешали Вам лапшу, пытаясь свалить вину на заводчика.

То, что касается второй вымогательницы и аферистки Войновской Анастасии, у нее щенок умер от сальмонеллеза. 20 марта 2013 г. щенок был приобретен. 28 марта щенок умер. Через 8 дней. Инкубационный период у сальманеллы составляет от 2 часов до 3 суток (почитайте соответствующую литературу). Войновская пишет, что 20 марта щенок заболел, а только 23 марта она обратилась ко врачу. А где она была трое суток? Сальманеллез лечиться таблетками Левомицетина, А ВРАЧИ НЕ МОГЛИ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ? Не известно, в какие санитарные условия попал щенок, но факт на лицо. Войновская тоже орала во все горло, что у нее щенок умер от чумы. И тоже вымогает с меня 45 000 рублей.

Не знаю, под чей заказ они работают, но во все инстанции, куда можно было написать кляузы - они это сделали. БЫЛО МНОГО ПРОВЕРОК, В ТОМ ЧИСЛЕ С РОСПОТРЕБНАДЗОРА И НАЛОГОВОЙ. Факты, изложенные в их заявлениях, НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ. Санитарные нормы не нарушены. А что касается налоговой, я в год плачу столько налогов, сколько эти аферисты за всю жизнь не заплатят. Это называется так: "Завистники на что не взглянут, поднимут вечно лай; А ты себе своей дорогою ступай; Полают да отстанут." (С.Крылов).

Есть желание потягаться со мной? Давайте потягаемся. Боюсь, тяжко Вам придется. В таких условиях, как живут мои питомцы - в отдельностоящем двухэтажном доме и в идеальной чистоте - Вам так не жить! И очевидцы - проверяющие органы. Так что попали в клетку!

Posted by 37.146.207.67 via http://webwarper.net/ru, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service

236

И обращаюсь к Вам, господин Администратор.

Перестаньте блокировать мои аккаунты на Вашем сайте. Или вы тоже заодно с этими Аферистами? Честным людям палки в колеса все умеют ставить. Я и на Вас прием найду.

Posted by 37.146.207.67 via http://webwarper.net/ru, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the servic

237

Администратор - грошь цена твоей продажной душе. Ты такая же Барыга как и твои форумчане. Сам приторговываешь Бигликами и таким подлым образом на корню избавляешься от конкурентов. Жидко обосрались, а теперь обтекайте.

Posted by 37.146.207.67 via http://webwarper.net/ru, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service

238

Да, вот после таких постов особенно хочется купить у вас собаку :no:

239

ElenaB написал(а):

Администратор - грошь цена твоей продажной душе. Ты такая же Барыга как и твои форумчане. Сам приторговываешь Бигликами и таким подлым образом на корню избавляешься от конкурентов. Жидко обосрались, а теперь обтекайте.

Posted by 37.146.207.67 via http://webwarper.net/ru, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service

Думаю, что после таких высказываний у вас поубавится покупателей...даже не из-за чумы, а из-за явной неадекватности  :no:

240

[ex]Уважаемая ElenaB, Вы заблокированы за систематическое нарушение Правил форума! [/ex]