Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из питомника "Йорк Беби" умер от ЧУМЫ

Сообщений 61 страница 80 из 249

61

Arina199, :примите и наши соболезнования... Мягких облачков щеночку

62

Соболезнуем...😰

63

Примите и наши соболезнования. Очень жалко малышку, пусть за Радугой ей будет хорошо и не больно...

64

Бедный ребенок  :'( Соболезную. Держитесь!

65

держитесь, пожалуйста! так жалко малышку и вас.... одни слезы... :'(  :'(  :'(

66

соболезнуем...

67

Держитесь и примите наши соболезнования!

68

Соболезнуем...ну что за сволочи люди нелюди :'( ....мягонькой травке малышке

69

Arina199, вы сделали все что в ваших силах, соболезную, держитесь.

70

Спасибо всем за поддержку. Стараюсь держаться, но не очень получается...
Отдельное спасибо администраторам, может с вашей помощью будущие владельцы будут предупреждены, а значит вооружены.
Вот только, к сожалению, это никак не поможет бедным, больным малышам...

71

Arina199, Искренне соболезную.... Если я не ошибаюсь, то после чумы нельзя какое то время заводить нового питомца. Попробуйте найти по этому поводу инфу, чтобы знать точно.

72

Животных нельзя заводить в течении ближайших 6-ти месяцев (минимум), об этом предупредили врачи-ветиринары

73

Я задалась вопросом, что с этой ситуацией можно сделать..
Это далеко не первый случай, и хочется найти выход - остановить всё это.

Я подняла тему "в контакте", из советов поступило:
"лопатой по голове таким "заводчикам" - но за это посадят, т.к.причинение тяжкого..По закону собака это вещь, собственность, а человек, какой бы он **дак не был, охраняется ук рф."  Не вариант.

А Роспотребнадзор не поможет?

74

Orange написал(а):

А Роспотребнадзор не поможет?

а Вы сами в это верите?

75

примите самые искренние соболезнования.... плачу...

76

Jula написал(а):

а Вы сами в это верите?

да, я уверена.
сочувствовать и переживать они конечно не будут, но если по закону есть нарушения - то почему нет?
нужно просто разобраться в вопросе с помощью юристов

77

Orange написал(а):

да, я уверена.

отлично будет прочитать такой исход..

Orange написал(а):

но если по закону есть нарушения - то почему нет?
нужно просто разобраться в вопросе с помощью юристов

у нас закон везде соблюдается? нарушения наказываются?
закон России - это закон денег..
извиняюсь за флуд  :offtop:
с юристами многие общались, иски в суд подавали, но что-то наказаний нет..  :dontknow:

78

Безумно жаль маленькую... Мягкой травки тебе за Радугой.
Сколько раз уже писано-переписано, что этим уродам "воздастся"!? И что? Пока им "воздастся", сколько еще маленьких невинных душ погибнет!
Самое печальное, что пока есть спрос на дешевых щенков - будет и предложение. Мы сами провоцируем , мы сами заказываем им - дайте нам дешевых, и побольше! А после льем слезы.
Пардон, пробрало очень.

79

Orange написал(а):

А Роспотребнадзор не поможет?

думаю, нет.... скорее всего покупка была не официальной - вряд ли эти горе-заводчики были зарегистрированы как юр.лицо, вряд ли составлялся договор купли-продажи, выбивался кассовый чек. т.е. Роспотребнадзор не увидит здесь даже факта продажи. а нарушения есть, т.к. физ. лицо занимается незаконной предпринимательской деятельностью. может, на это опереться?

кстати, я в контакте написала сообщение о данной ситуации, просила максимального перепоста и что думате? всего 2 перепоста и целая дискуссия на тему, что не фиг вообще щенков покупать, а надо из приютов брать. вот тебе и помощь((( народ, кто есть в контакте, напишите в личку - давайте подружимся, перепост сделаете по своим друзьям.

Отредактировано Еже-Вичка (01.04.2013 15:49:15)

80

Меня удивляют люди купившие больных щенков на Краснобогатырской, собрались бы все со щенячками и поехали в тот клуб, и устроили бы там скандал, ведь много народу уже пострадало, группа будет не маленькая.