Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из питомника "Йорк Беби" умер от ЧУМЫ

Сообщений 101 страница 120 из 249

101

Еще есть Петр Степанов, он на Facebooke

102

Nastj S

Не могу перейти по ссылке.
Фамилия Гордеева стоит у нас в щенячей метрике.

103

http://vk.com/wall-47724485

Отредактировано Nastj S (02.04.2013 14:50:05)

104

Крик души!!! Люди не видитесь на Питомник №1!!!!! (Кинологический питомник «Йорк Беби», Московская Ярмарка Увлечений по адресу: г. Москва, ул. Краснобогатырская д.2,  павильон №17). Расскажу свою грустную историю, писать буду подробно со всеми названиями и именами, что бы в поисковике можно было сразу наткнуться на этот пост, а также что бы поняли как НЕ должно быть, когда вы берете щенка в питомнике. Питомник №1 либо существует недавно (судя по переписке в контакте), либо существовал под  другим названием, т.к. о нем нет НИКАКИХ отзывов, а позиционируют себя, что работают 15 лет. Уж за 15 лет то хоть что то должны были написать. Боюсь,  что в скором времени они поменяют свое название и имена. Также  прикрываются РКФ и СКОРом.
Давно мечтала о собаке Вест Хайленд  Уайт Терьер. Муж решил подарить эту собачку на ДР. Ознакомилась как правильно выбирать щенка, нашла на авито объявление о продаже щенков (Вест Хайленд Уайт терьер, Бигль, Джек Рассел, Померанский шпиц и Йоркширский терьер) в питомнике №1,( к сожалению отзывов никаких не нашла), но все равно позвонила. Это было 19.03.2013г Ответил приятный вежливый мужской голос – это был Павел (в контакте он Павел Степанов). Вот ссылка в контакте http://vk.com/rkfpitomnik  , а вот его фото   Сразу предложил доставить щенка за 2тыс руб ( Живем мы в Московской обл.) от чего я отказалась, не пиццу же заказываем ( они также доставляют в другие уголки России через проводников. Любой добросовестный питомник, заводчик никогда так не сделает, потому что они переживают за своих щенков, мало ли как он доедет, чем его там накормят, а потом можно все болезни спихнуть на переезд, сказать что собака была здорова. Не так ли?), напросилась приехать сама к ним. Он согласился, но адрес не сказал. Договорились, что на следующий день мы подъедим, нас будет ждать Лена, его сестра (Елена Гордеева).  Фото  Подъехав к Ивантеевке(20.03.2013 ), он наконец сказал точный адрес: г. Ивантеевка, ул. Колхозная дом 31(Если это приличный питомник, зачем скрывать адрес, и на сайте у них просто указан город, а улица какая?) Подъехали к дому (как на фото на сайте), мужчина лет 50 завел  в ограду, из какого то маленького помещеница вышла Лена с 2-ми вестиками, провела на веранду дома напротив. http://vk.com/id189912059 На вопрос где мама малышей, ответила что мать  в Подмосковье (назвала какой то городок, точно не запомнила) ( К чему так подробно, что бы знали, что это не правильно! Должны были показать в каких условиях  растут мылыши, и маму). Позабыв все рекомендации, на  эмоциях выбрали щенка.  У малышки было клеймо СКП 305. Нам дали корм, метрику щенка и вет паспорт с одной прививкой, мы отдали деньги 25 тыс руб. и уехали домой. Собачка в этот же день начала давиться (кашлить), срыгивать желтое и обнаружили, что у нее хвостик кривой, буквой Г (генетическая аномалия http://dogsobaka.latvianforum.net/t196-topic ), на следующий день позвонили и сказали об этом Лене, на что она ответила -не переживайте собака здорова, и хвостик не считается дефектом. Так как собачка первая, мы поверили. Все же на следующий день (22.03.2013)  мы обратились к ветеринару. Ветврач посоветовал  вернуть щенка. На тот момент мы уже понимала, что это не получиться сделать, да и к щенку привыкли. Начали лечить, но собачка угасала, не передать словами как больно было на это смотреть. 28.03.2013г случилось самое страшное…Нашего медвежонка не стало… Маргоша дождавшись утра, когда проснемся, умерла у меня на груди …

Знакомая собаковод, посоветовала обратиться к заводчику, что бы тот вернул деньги. Естественно Павел очень ловко выкрутился. Собачку пришлось отвезти в Московскую лабораторию на вскрытие и заехали в РКФ, выяснилось что они там не зарегистрированы, также позвонили в СКОР, у них нет такого клейма. Когда об этом сказала Павлу, он согласился с этим. Зачем тогда прикрываться РКФ –ом? Зачем было мучить животное ставить клеймо. Покопались в инете, нашли похожие истории и поняли что это просто перекупщики, которые под видом питомника, продают больных щенков, подделывают метрики, вет. паспорта. 

К сожалению все это выяснилось после. Наверняка эти люди часто меняют свое название и имена. Пожалуйста не попадитесь на них, если не хотите пострадать. Очень тяжело переживать утрату питомца, которого уже полюбил как своего члена семьи. И когда выбираете щенка, отключайте эмоции, включайте холодный разум, осматривайте щенка, обращайте внимание на мелочи, смотрите метрику внимательно, даже если не планируете  участвовать в выставках. По ней можно сделать много выводов. А также спросите договор или возьмите расписку. Если не дают, бегите дальше от них. Рада за тех кому повезло и собачка здорова. Мы сами виноваты, но хотя бы вы будьте внимательны, учитесь на чужих ошибках. Также советую почитать посты «Продажа больных щенков», что бы не нарваться. Вот  почитайте еще   
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_7571_0.html
Щенки из питомника "Вестерн" Заводчица Егорова
ОСТОРОЖНО, Питомник "Весёлый Алфавит"!
http://vk.com/topic-20747589_27442373 здесь представлено интересное видео
Сейчас прикреплю метрику и вет паспорт

105

Orange написал(а):

Я задалась вопросом, что с этой ситуацией можно сделать..
Это далеко не первый случай, и хочется найти выход - остановить всё это.

Много уже на этом форуме написано про недобросовестных заводчиков, про болеющих, умирающих и т.д. малышах. У всех есть огромное желание, но у каждого нет возможности, в т.ч. и из-за несовершенства законодательства. И такая ситуация, думаю, не только с биглями и не только с собаками. Думаю, таким вопросом уже занимаются различные общественные организации. И все же, каждому в отдельности, я считаю, будет очень сложно сдвинуть камень с места. Может, создать рабочую группу, четко сформулировать чего в итоге хотим, разобраться с ситуацияей, создать список вопросов, собрать информацию что и кем было сделано/делается, понять чего не хватает, взвесить все за и против  и т.п. для того, чтобы все-таки рано или поздно наше законодательство в этом вопросе было усовершенствовано. Наверняка на нашем форуме есть люди разных профессий с различными знакомствами. Каждый может внести свою лепту. Ну, а материально, думаю, с миру по нитке можно собрать денег, если в этом будет необходимость.

106

elena.b написал(а):

Если про тебя идут слухи, значит ты личность. Запомни, никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, и обсуждают лучших.

Ха-ха-ха а вот и истинное лицо "чудо питомника"

107

Думаю, нужно создать еще одну тему, под названием, Остерегайтесь Питомник №1, г. Ивантеевка!!!! ,  что бы в поисковике сразу выскакивала ссылка

108

Много уже на этом форуме написано про недобросовестных заводчиков, про болеющих, умирающих и т.д. малышах. У всех есть огромное желание, но у каждого нет возможности, в т.ч. и из-за несовершенства законодательства. И такая ситуация, думаю, не только с биглями и не только с собаками. Думаю, таким вопросом уже занимаются различные общественные организации. И все же, каждому в отдельности, я считаю, будет очень сложно сдвинуть камень с места. Может, создать рабочую группу, четко сформулировать чего в итоге хотим, разобраться с ситуацияей, создать список вопросов, собрать информацию что и кем было сделано/делается, понять чего не хватает, взвесить все за и против  и т.п. для того, чтобы все-таки рано или поздно наше законодательство в этом вопросе было усовершенствовано. Наверняка на нашем форуме есть люди разных профессий с различными знакомствами. Каждый может внести свою лепту. Ну, а материально, думаю, с миру по нитке можно собрать денег, если в этом будет необходимость.

Согласна!!!

109

Думаю, нужно создать еще одну тему, под названием, Остерегайтесь Питомник №1, г. Ивантеевка!!!! ,  что бы в поисковике сразу выскакивала ссылка

Не могу понять, мы брали щенят по одному и тому же адресу: г. Ивантеевка, ул.Колхозная, д.31, а питомники разные - это целая коррумпированная организация с разными названиями.
Nastj S, а какой диагноз поставили вашему малышу? Ведь этот адрес рассадник болячек.

110

Nastj S написал(а):

которые под видом питомника, продают больных щенков

Интересно, а кто им продает больных щенков? какие заводчики?

Nastj S написал(а):

когда выбираете щенка, отключайте эмоции, включайте холодный разум, осматривайте щенка, обращайте внимание на мелочи, смотрите метрику внимательно, даже если не планируете  участвовать в выставках. По ней можно сделать много выводов. А также спросите договор или возьмите расписку. Если не дают, бегите дальше от них.

Только щенкам от этого не легче. Что с ними будет у этих монстров?  :'(

111

VIKGF написал(а):

Наверняка на нашем форуме есть люди разных профессий с различными знакомствами. Каждый может внести свою лепту.

я могу создать самый простой отдельный сайт со списком недобросовестных заводчиков. если будет возможность собрать кое-какие средства (для того чтобы я привлекла команду разработчиков), то можно будет сделать более крупный сайт и продвинуть его в поисковиках.

112

Еже-Вичка написал(а):

я могу создать самый простой отдельный сайт со списком недобросовестных заводчиков. если будет возможность собрать кое-какие средства (для того чтобы я привлекла команду разработчиков), то можно будет сделать более крупный сайт и продвинуть его в поисковиках.

Вот это отличная идея. Мы все время ссылаемся на законодательство, еще раз повторюсь, собраться всем обманутым и нагрянуть  в это СКП. Давайте писать свои истории не только на нашем форуме но и в контакте и на Фейсбуке, жалко на Авито нельзя, да им и все равно что-там и кто там продает. Ну надо что бы люди знали. Они объявляют много пород, а если в доме есть инфекция, значит все щенки  больны, пострадавших значительно больше чем на этом форуме.

113

Еже-Вичка написал(а):

я могу создать самый простой отдельный сайт со списком недобросовестных заводчиков. если будет возможность собрать кое-какие средства (для того чтобы я привлекла команду разработчиков), то можно будет сделать более крупный сайт и продвинуть его в поисковиках.

Нужно понять стоимость создания и сопровождения, чтобы собрать нужную сумму, а так же привлечь пострадавших с других форумов!

114

Может, по этому вопросу нужно создать отдельную тему? А администратор нам поможет.

115

Да получается, что по одному адресу. Диагноз - чума.

116

Сейчас открыла тему на Песике. Правда не знаю соотв. она правилам Песика.

117

Еже-Вичка написал(а):
я могу создать самый простой отдельный сайт со списком недобросовестных заводчиков. если будет возможность собрать кое-какие средства (для того чтобы я привлекла команду разработчиков), то можно будет сделать более крупный сайт и продвинуть его в поисковиках.

Давайте соберем необходимую сумму и создадим отдельный сайт

118

Дениза Анна написал(а):

Сейчас открыла тему на Песике. Правда не знаю соотв. она правилам Песика.

Как называется тема, что-то не нашла

119

elena.b написал(а):

Уберите пожалуйста лживую ложь о питомнике Йорк Беби. Все, что написала Арина неправда. Она покупала щенка не у меня. Ей его привезли домой (у меня купили, ей перекупщик отвез). У нее нет оснований обвинять меня и обливать грязью. Я человек добропорядочный, всегда пишу свой телефон в ветпаспорте для связи со мной. Когда у Арины возникли проблемы, она мне позвонила по моему телефону, который указан в ветпаспорте. Я ей предложила вернуть малыша, но она категорически отказалась. Сказала, что привыкла к щенку.  Прошу убрать всю ложь со стены, в противном случае я подключу юристов, которые будут в этом разбираться. Должны быть доказательства, а не голые доводы.

Я не понимаю как у вас вообще хватило совести что то здесь писать

120

Это моя малышка

http://s2.uploads.ru/t/5WCkN.jpg

Отредактировано Nastj S (02.04.2013 17:00:06)