Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Любить, грызть и глотать палки!!!


Любить, грызть и глотать палки!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, с недавних пор моя собака пристрастилась на прогулке грызть и глотать палки, ладно бы одну небольшую съела, так она во время выгула на площадке тоннами съедает.
Думаю, что ей что-то не хватает, но а потом эти все палки в фекалиях выходят!!!Вот не знаю, вредно ли их есть и лучше бы это пресекать?!
Вот решил спросить, у опытных форумчан, ведь это мой первый бигль, а эти собаки очень особенные и отличаются от себе подобных!!! o.O

2

вообще может быть засорение..палки то они тоже разные бывают, лучше пресекать..можно серьёзно повредить кишечник, бывает даже операции делают...так что лучше не есть палки, и ещё на них много всякой дряни

Отредактировано Вжикуня (25.03.2013 10:52:05)

3

TBopoJkee, мой товарищ благодаря палкам повредил кишечник, какал щепками, слизью и кровью  :yep: Восстанавливали долго и нудно. Стараюсь пресекать подобное баловство.
На прогулках активно двигаемся + все время занимаю песу играми и командами, чтобы не оставалось времени и желания жрать палки  :canthearyou:

4

вот и я не знаю, как бороться с пожиранием палок-веток.... Ведь потом рвет этими щепками. Стараюсь пресекать.

5

Наша в детстве ела палки и шишки от туи-круглые. Рыгала ими часто по ночам. С нами  гуляет ретривер-5мес. ему, так он 2 мес. уже ест палки и шишки, всю прогулку!

Лоди сейчас шишки ест бесконечно по 5-10 за прогулку, т к они у нас разбросаны кругом. Не рыгает. Они хвойные, липкие, не знаю, как их можно есть :rolleyes: , а с палками аккуратней будьте.

6

Витка у нас ела молодые шишки, не рыгала :))) А с палками нам повезло, ни одна, ни другая палки не ест, грызут, выплевывают и оставляют вокруг себя кучу мусора. У моих обеих девчонок к счастью страсти к поеданию несъедобных предметов не выявлено.

7

Ну мы так в наморднике гуляем, а на площадке я его снимаю, чтобы могла себя полноценно чувствовать и отбиваться от назойливых кабелей и сук(после 1-ой течки ложняк начался и некоторые кобели к ней не ровно дышат) еще и фекалии иногда любим полопать  :crazyfun: Так что она есть, то что ей хочется, раньше все подряд в рот тянула..., сейчас только вот эти две вещи...А если вдруг отобрать попробуешь, она начинает быстро жевать и глотать, так это еще опаснее на мой взгляд, Буду бороться..., но еще не придумал как, подумываю над вибро ошейником... :sceptic:

Отредактировано TBopoJkee (26.03.2013 00:16:52)

8

Схожая проблема постоянно грызет палки и ночью  обратно выходят, на мои взгляд поможет только намордник

9

У нас тоже любитель грызть и глотать палки, поэтому постоянно следим за ним, достаем из пасти, ругаем при этом. Пока все обходилось - не рыгает, стул нормальный.

10

TBopoJkee написал(а):

Ну мы так в наморднике гуляем, а на площадке я его снимаю, чтобы могла себя полноценно чувствовать и отбиваться от назойливых кабелей и сук(после 1-ой течки ложняк начался и некоторые кобели к ней не ровно дышат) еще и фекалии иногда любим полопать  :crazyfun: Так что она есть, то что ей хочется, раньше все подряд в рот тянула.., сейчас только вот эти две вещи...А если вдруг отобрать попробуешь, она начинает быстро жевать и глотать, так это еще опаснее на мой взгляд, Буду бороться.., но еще не придумал как, подумываю над вибро ошейником.. :sceptic:

Отредактировано TBopoJkee (26.03.2013 00:16:52)

Подпись автора

    Мама и Папа http://www.astravegas.ru/puppies/41
    и Щенок http://www.astravegas.ru/usr/files/gall … e33333.jpg
    http://line.romanticcollection.ru/an/8_6b_4F469AC0_RmoemuPlUbimcuP_5_.gif

Мы гуляем всей стаей только в намордниках , иначе какашки , палки , кости , все у нас во рту . Ругать бесполезно . Намордники нашла мягкие , тряпочные . Реально спасает !

11

У нас в наморднике впадают в ступор или пытаются его снимать. Удается. К-шки и палки перестали пожирать со страшной силой после курса минеральных добавок, витаминов и сушеных морских водорослей (algolith). Дома посмотрю и напишу какие именно  препараты принимали. Посоветовал вет. врач. Но все остальные "вкусняхи" подбираем как пылесосы.

12

Минеральная добавка Хелавит С (Fe, Mn, Zn, Co, Se, J) и витамины Виттри-1, на двух собак использовала 1 пузырек минеральной добавки (70 мл), пожирать ка-хи и грызть палки, как бобры, перестали. Витамины и Аlgolith gjrf yt ghtrhfnbkf lfdfnm? gjrf bltn kbymrf/

13

БАРБАРА написал(а):

Минеральная добавка Хелавит С (Fe, Mn, Zn, Co, Se, J) и витамины Виттри-1, на двух собак использовала 1 пузырек минеральной добавки (70 мл), пожирать ка-хи и грызть палки, как бобры, перестали. Витамины и Аlgolith gjrf yt ghtrhfnbkf lfdfnm? gjrf bltn kbymrf/

Спасибо, попробуем)))

14

Прошу прощения не перешла на русский витамины и алголайт давать не перестала пока идет линька.

15

БАРБАРА написал(а):

Прошу прощения не перешла на русский витамины и алголайт давать не перестала пока идет линька.

Подскажите, пожалуйста, а вы эти добавки и витамины давали когда собака была на сухом корме или на натуралке?
Вроде говорят, если на сушке, то специально ничего добавлять не нужно... Мы на сухом корме (NOW-индейка/утка/лосось), но с палками у нас огромная проблема - ни одну щепочку и веточку на улице не пропускаем... Он их просто ест. Постоянно ФУ! и руками из пасти достаём :mad:  Очень выматывает....

16

AnnPoly, мы тоже палки обожаем. Пробовала специально давать ему палочку от фруктового дерева, она  мягкая и состоит из волокон. Но ему не интересно, обязательно надо найти какое-то бревно, распотрошить его на щепки и потом еще и эти щепки смачно обсасывать и грызть, как будто это кусок мяса. КУрс витаминов мы начинали пить, когда готовились к смене молочных зубов и были на натуралке. Но потом мы перешли на сушку, но  витаминки  допили до конца курса.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Любить, грызть и глотать палки!!!