Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вывоз 2-х месячного щенка за границу


Вывоз 2-х месячного щенка за границу

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Поделитесь опытом! Кто вывозил щенка за границу (Пулково-Домодедово-Юго-Восточная Азия)? В каком возрасте можно? Хотелось бы до 3-х месяцев, но не знаю, можно ли? Или надо ждать, пока щенку будет 4 месяца, что бы сделать прививку от бешенства, потом карантин месяц и только потом лететь? В каком возрасте щенки легче переносят перелет? Беру его с собой в салон, лететь 9 часов - как щенку выседеть в клетке столько времени?! Или можно будет его вынуть из клетки? И что делать с туалетом? Кто уже так летал - расскажите!!! Для меня это очень важно!

2

Мы за границу не везли, а вот по России: Ростов-на-Дону-Москва-Магадан, на Российских авиалиниях, Трансаэро,Аэрофлот,Ютеир. На борт собаку не посадят, пока со дня прививки от бешенства не пройдет 30 дней, и не важно, щенок или взрослая собака. Формулировка привит по возросту не прокатит. Собаке было 3,5 месяцев,последний раз покормили перед полетом за 4 часа,общее время в дороге 20 часов. Летели Ростов-на-Дону-Москва  в салоне, вел себя очень прилично, писать достовала из клетки ,стелила пеленку, полет длился 2часа 40 минут.  Затем сидели 6 часов в аэропорту, Москва-Магадан полет длится 8 часов, собака летела в багажном отделении, правила авиакомпаний (Трансаэро, Аэрофлот, Якутавиа). Полет перенес хорошо, достали с клетки , написал, разок пискнул и все.

3

Справку без прививки никто не даст, такое к сожалению у нас законодательство. Если вам очень нужно получить справку поговорите со своим ветврачом, чтоб он сделал запись об вакцинации в паспорте задним числом или сделайте на время "левый" паспорт. У нас таким способом соседка пользовалась когда ездила со своим 2х месячным ротвейлером на Украину. Правда ездила она туда на машине.
У меня соба на самолете никогда не летала, но пару раз когда летали отдыхать в Европу с нами в салоне перевозили чихуа и шпицев. Хозяева смело доставали своих питомцев и брали на руки после набора высоты. Но правила авиаперевозчиков могут отличаться.
Своего биглюшу я вез из Питера на сапсане контрабандой (без справки) в возрасте почти 2х месяцев, все 4,5 часа собака спала в переноске.

4

Осень, отправляла щенков самолетом не один раз в возрасте 2 месяцев, когда прививка от бешенства еще не была сделана.
Ветсправку ветлечебницы дают. Пишут - не достиг прививочного возраста по бешенству. В аэропорту не придирались ни разу. Щенки благополучно улетали и по России и зарубеж.

5

Осень написал(а):

В каком возрасте можно?

Это вам нужно узнать правила в стране по ввозу животных куда будет лететь щенок. В Израиль, например, без бешенства нельзя. В три месяца делаем, потом месяц карантина. Может во Вьетнаме еще какие-нибудь анализы требуются

Осень написал(а):

Беру его с собой в салон, лететь 9 часов - как щенку выседеть в клетке столько времени?!

Тут тоже надо узнать правила провоза животного у авиакомпании, в которой полетите. Передавала щенка во Владивосток, летел в мягкой переноске для кошек. Но его вез стюард. Перед полетом не кормить. Вода и все

6

Valsi написал(а):

Осень, отправляла щенков самолетом не один раз в возрасте 2 месяцев, когда прививка от бешенства еще не была сделана.
Ветсправку ветлечебницы дают. Пишут - не достиг прививочного возраста по бешенству. В аэропорту не придирались ни разу. Щенки благополучно улетали и по России и зарубеж.

Получается на кого нарвешься. Я тоже предлагал так написать в справке, чтобы с собакой официально ехать на поезде.
Но в 2х ветклиниках где мы были упирались рогом и не давали справку. :canthearyou:

7

Не понятно. что у вас за ветклиника. Щенков можно провозить по России без прививки. Главное, чтоб местность из еоторой он вывозтся . была благополучна по бешенству, т.е нет карантина.

8

Это не у нас, это в Питере не давали справку на щена для перевозки его в Москву.

9

Antony, в Питере такие правила по перевозке щенков. И с этим ничего не поделать

10

Елена49регион написал(а):

Формулировка привит по возросту не прокатит. Собаке было 3,5 месяцев,

Как раз до 3 месяцев Формулировка привит по возрасту прокатит, а вот когда щенку 3,5 мес и привика от бешенства уже сделана.
то тогда и карантин и формулировка - не прокатит.

11

Antony написал(а):

Это не у нас, это в Питере не давали справку на щена для перевозки его в Москву.

Ну, Питер - это отдельная непонятная песня ))))...Уже неоднократно писали на форуме о странностях питерской ветслужбы.

12

Осень, Если Вы хотите вывозить щенка из Питера , то у Вас это получится только при достижении щенком 4х месячного возраста ( прививка от бешенства в 3 месяца + карантин месяц )
Если щенок младше этого возраста , то у Вас есть два варианта :
1 . Как уже писали выше , "липовый" паспорт , с проставленными прививками + карантин 1 месяц , т.е. не важно сколько щенку по факту , главное , чтобы в паспорте стоял возраст 4 месяца .
2. Переправляете щенка на авто в Москву , а оттуда спокойно летите с малышом со справкой

Valsi написал(а):

не достиг прививочного возраста по бешенству.

13

Осень, про Питер вам написали уже. Про Москву - могу только добавить совет позвонить в ветслужбу Домодедово и лишний раз спросить, какие у них правила провоза собаки, какая нужна справка, чтобы вас выпустили. + обязательно надо знать правила ввоза животного в страну въезда. В некоторых странах есть карантин для ввозимых животных.
Из практических советов. Я везла Порша из Дании в возрасте 2 месяцев. Не 9 часов, конечно, но все-таки. Везла в мягкой сумке-перевозке для собак. Выбор таких сумок сейчас огромный. Мне покупали сумку заводчики (чтобы не ошибиться с размером), я просила самую легкую, т.к. летели Аэрофлотом, а у них норма - 8кг вместе с перевозкой можно брать в салон. В некоторых компаниях 10. Сейчас вот летели со взрослым, уже в спец отделении, там тоже норма - до 23кг - но его уже не взвешивали, так, на глаз оценили, что не больше - и все.
Возвращаясь к маленькому - из сумки я его доставала, но не надолго, ему спокойнее было в сумке. Еще недавно из Львова везли двух малышей в самолете. Мы их вообще вытащили и спокойно на руках держали (у них была пластиковая перевозка). Тут многое зависит от отношения стюардов и окружающих людей в салоне.
С туалетом. Порш маленький очень просился, пытался куда-то от меня убежать, я поняла, что он хочет вырваться, чтобы пописать. Закрыла его в сумке полностью - и в замкнутом пространстве деваться было некуда, написал на пеленку в сумке. Пеленок у нас с собой было несколько, как только он "справился", сразу же поменяли, испачканные выкинули.
В Аэрофлоте поить и кормить собаку, которую везут в салоне, не разрешают. Я украдкой дала малышу кусочек сыра и немножко воды. Ничего страшного не случилось. Но в целом по кормлению все правильно - с утра лучше не кормить перед вылетом.

14

Собаку везла осенью 2012г. Аэрофлот, Трансаэро собак везет только в багажном отделении, и не важно чихуа-хуа, или бигль, правила авиакомпании. А насчет прививки, у нас был второй вет. паспотр, где указано, что прививка от бешенства поставлена 30 дней назад, поэтому вет. клиника выдала справку для перевозки собаки спокойно. Узнайте , может в авиакомпаниях есть услуга по перевозке собак(как-то отдельно,чтоб вез собаку сотрудник авиакомпании, там может правила другие), несовершеннолетних детей до 12 лет можно отправлять, а бортпровадники являются соправождающими, может так и с собакой получится. А вобще лудше съездить или позвонить вет. службу аэропорта откуда вылетаете и получить там консультацию, и зайти на сайт авиакомпании перевозчика и почитать правила перевозки животных в данной авиакомпании.

15

узнавала в прошлом году у вет службы Пулково, нужно бешенство, так что второй паспорт рисуйте )))

16

Кстати, а что бы вам из Питера в Москву поездом не приехать? Или такие же правила строгие?

Отредактировано Ольга и Чар (03.04.2013 14:24:33)

17

Спасибо огромное всем за ответы!
Пытаюсь выяснить про ввоз щенков во Вьетнам - никто ничего не знает. То ли вообще нет никаких правил...
Почему я делаю из всего этого такую проблему?  Я прилечу в Россию в отпуск, на 2 месяца, билеты туда и обратно уже куплены. Все 2 месяца буду мотаться. Если брать сразу по приезде 2-х месячного щенка, девать мне его некуда, и с собой таскать - жалко.
Очень хочется взять малыша и заниматься с ним, уже ни на что не отвлекаясь, что бы "сразу поставить все точки над I". А такая возможность у меня будет только здесь (я сижу дома, не работаю).

Узнала, что из Пулково летим авиакомпанией Россия - в салон щенка пронести можно.
Суммируя все ответы, получается, что вся проблема только в Пулковской ветслужбе. Осталось теперь выяснить, как и где делать второй паспорт. А щенка надо предъявлять? Очень ли заметна разница между 2,5-х месячным и 4-х месячным щеном? Мне кажется, что это большой срок, и щенки очень различаются.
Мониторя уже которые сутки интернет по этому вопросу, в одном из форумов нашла такой вариант: "прививку от бешенства ставили в 2 месяца, то есть вместе с первой комплексной прививкой (Нобивак DHPPi+RL), а потом через 21 день повторно шла та же вакцина, но с разбавителем только от лептоспироза и без бешенства. Это законом не запрещено. В Пулково обменена на вывозной сертификат, ни у кого никаких вопросов не возникло. И никакого нарушения закона и щенкам не 4, а 3 месяца.
Или вообще, проставить прививку можно как нужно, а привить, как всегда:))."
Что Вы думаете по этому поводу?

18

Осень, а щенка-то вы уже нашли? или рассчитываете приехать и купить сразу там, где будет щенок подходящего возраста?
Если нашли, то лучше всего проговорить все, что касается прививки с заводчиком.
А если нет, то изучите темы о недобросовестных заводчиках, чтобы не получилось так, что вы повезете во Вьетнам больного щенка, который не выдержит дорогу.....

19

Да, конечно, вы правы!
Щенка я еще не выбрала - они мне все по фотографиям нравятся :-) Рассчитываю, что когда приеду, буду выбирать из тех, кто родится в конце мая. Зарезервирую и буду ждать, пока мое счастье подрастет, что бы забрать его в конце июля (улетаем 7 августа).
Про недобросовестных заводчиков  всю тему здесь прочла. И просто в ужасе. Я догадывалась, что такие люди есть, но не в таком же количестве!!! Конечно, очень-очень боюсь, что попадется больной щенок. Когда то у меня был уже такой опыт - у метро купила щенка, и он  умер на второй день. Такое не забывается :-(((((
Поэтому буду покупать у заводчиков, хотя и не планирую участвовать в выставках (возможности такой здесь нет).  Хотя, конечно, при таких сжатых сроках, риск у меня очень большой, а выбор маленький :-)

20

Осень написал(а):

Очень ли заметна разница между 2,5-х месячным и 4-х месячным щеном?

Очень большая, зубы уже меняются. А к ветеринару приходят с щенком.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вывоз 2-х месячного щенка за границу