Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес, когти.

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

1. Начали слоиться когти. Когтерезка скорее всего не при чем, так как пользуемся давно, а слоиться стали недавно. Пилочкой запиливали - не помогает, допускаю, что делала неправильно - как себе :) Может в связи с переходом на натуралку стало нехватать каких-то витаминов? Как вообще с этим справляться?

2. Какой должен быть все-таки вес у бигля? Мы все худеем и худеем. Ладно, когда он достался нам в январе в 8 месяцев с 18 кг и вет называла нас помесью бигля с сарделькой, он действительно был толстым. Но еще три месяца назад мы весили 14,5 кг и были довольны. Теперь мы уже 12,5 кг и едим две, а не три таблетки глистогонки. Ребра стали отчетливо видны, особенно на солнце. Позвоночник тоже стал удивительно легко прощупываться. Кушаем с аппетитом, глистов нет. Рост - 40 см. Это нормально, а все другие толстые, или мы недоедаем? А то  на биглевстрече Майло в сравнении с другими выглядел намного мельче и легче. Хотя вот Криволапчук нам твердит, что у нас "нормальная рабочая кондиция, а для выставочной надо чуть потолстеть". Итого мы имеем за 10 месяцев минус 5,5 кг. Что составляет треть его начального веса и почти половину нынешнего. Так что вопроса два: нормально ли так худеть и как определить какой вес должен быть?

P.S.: а какой у ваших собак рост-вес? Хочу понять среднюю температуру по больнице.

Отредактировано nick_cathy (16.10.2007 14:42:08)

2

Я могу лишь для статистки сказать, что Лука в почти-годик весит 14,5 кг. И мне он кажется ни толстым, ни худым. Ребра не просвечиваютя, но и жир не выступает. На мой взгляд - золотая середина.

3

У меня Альвин в 3 года при росте 36,6 см весит сейчас 10 кг, но вроде нам надо еще похудеть... худеем.

4

Ною, ровно через месяц будет 2 года, он весит при своих 40 см - 18 кг, он не толстый вообще, мышцы неперекаченные, фигура с гитарой, как надо  :)  и судя по тому сколько они с Луной бесятся и носятся, вес ему точно не мешает  :D

5

nick_cathy написал(а):

когтерезка скорее всего не при чем, так как пользуемся давно, а слоиться стали недавно

Может, пора когтерезку сменить? они же не вечные.  У нас за пол-года уже вторая :) А вообще, если и худеет, и когти слоятся, может кровь сдать, провериться? Вет Майлика видел, что говорит?

Галка: 8 месяцев, 38 см Х 13.5 кг. Нормальная деревенская девица: грудь широченная, ляжки толстые - мышцы одни, носится целыми днями. Но сала ни грамма, ребра прощупываются.

Отредактировано olyyk (16.10.2007 15:19:56)

6

Райна в два с хвостиком года рост 39 см., вес 17, 5 кг - добыт нечеловеческими усилиями. И все равно создается впечатление некоторой перегруженности за счет широкой груди. А по поводу когтей... а с шерстью как? У нас состояние шерсти зачастую с когтями связано. После болезни слоились когти и сыпалась шерсть. Выздоровели  - и шерсть и когти в норму пришли.

7

Катя,по-моему,Майло выглядит вполне здоровым и веселым,шерсть блестит,глазки-ушки чистые и т.п.
Ну не толстый он,а чтобы ребра просвечивали-я этого не заметила.Наоборот,изящный вид у него,он же у вас такой аристократ:вспомните,в каких позах спит,как в кресле сидит! :D
Может быть,если волнуетесь,еще одно кормление добавить?Он у вас два раза ест?
Я своих все-таки третий раз докармливаю,какой-нибудь творожок или кефирчик даю.Ведь так трудно сидеть голодными весь день,когда еда  только утром и вечером! :/

8

Айлин 40 см - 16 кг, считаю для него нормальным 15 кг.

nick_cathy написал(а):

у нас "нормальная рабочая кондиция, а для выставочной надо чуть потолстеть".

Главное, не путать "нормальную выставочную" кондицию с первой стадией ожирения :D

9

olyyk написал(а):

Может, пора когтерезку сменить? они же не вечные.  У нас за пол-года уже вторая :) А вообще, если и худеет, и когти слоятся, может кровь сдать, провериться? Вет Майлика видел, что говорит?

Вет говорит наконец-то он у вас нормальный. Меня больше напрягает то, что он так сильно похудел (все-таки, это в процентном, а не в количественном соотношении важно) за такой срок и то, что он сильно худее других. А когтерезку сменить - мысль :) Спасибо!

olyyk написал(а):

А по поводу когтей... а с шерстью как?

шерсть - идеальная, блестит и не лезет, мечта :)

Кристина написал(а):

Катя,по-моему,Майло выглядит вполне здоровым и веселым,шерсть блестит,глазки-ушки чистые и т.п.
Ну не толстый он,а чтобы ребра просвечивали-я этого не заметила.Наоборот,изящный вид у него,он же у вас такой аристократ:вспомните,в каких позах спит,как в кресле сидит! :D
Может быть,если волнуетесь,еще одно кормление добавить?Он у вас два раза ест?

Мы вот тоже на три раза перешли, потому что вечером он уже сам ни свой после прогулки, как кушать хочется :) Но мы всю дневную норму делим просто на три. Может я мало ему даю еды? То, что выглядит здоровым, это точно :) Я же беспокоюсь, потому что он в сравнении с другими кобелями (например, взять Цезаря или Вертера, Кима, а Майло скорее можно с Джуди сравнивать).

10

Tasha написал(а):

Главное, не путать "нормальную выставочную" кондицию с первой стадией ожирения :D

У нас скорее в другую сторону перегиб может быть :)

11

nick_cathy написал(а):

Может я мало ему даю еды?

Ну так увеличьте и посмотрите, как пойдет

12

Согласна с Tasha, увеличьте порции. Если будет поправляться, значит всё нормально.

13

У нас Дуня в 1 год и 4 месяца 13,800.  жиров невидать

14

У меня Джали, холка - 46 см, вес примерно 19,5-20 кг (просто последний раз взвешивали еще весной) - абсолютно нормальный.

15

Катюш, ты Вертика видела. Я бы не сказала, что он толстый (хотя килограммчик хотелось бы скинуть). При росте 40 см весит 18 кг.

16

Янка, вот именно потому что видела вас всех, я и задалась вопросом :)

17

Luna-40 sm, 12 kg,skoro 10 mesiazev
xudaya ne mngo?

18

А мы 14 весим в 6.5 месяцев...

19

nick_cathy

nick_cathy написал(а):

а какой у ваших собак рост-вес? Хочу понять среднюю температуру по больнице.

По росту и весу Вы не определите среднюю, т.к все индивидуально, не забываем о костяке  :)

20

everina

Не ужели у вас такой низкий кобелек. А индекс растянутости какой.