Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес, когти.

Сообщений 81 страница 100 из 185

81

Милан и Ко написал(а):

Жалко, что вас не было 20ого, очень хотелось на Масю посмотреть

простите за сообщение не по теме :)
Оля, 20-го дождь был, и мы его испугались... давайте в эту субботу попробуем?

82

[b]Катялюка[

Если уж в охоте мы добиваемся хороших результатов, то аджилите я думаю это слишком просто. 
У меня есть ролик с аджилите, мудреного там ничего нет . Скорость ,прыжки и тренировки. Охота это в 10 раз сложнее.

83

marriah21 написал(а):

Если уж в охоте мы добиваемся хороших результатов, то аджилите я думаю это слишком просто.

- А вы играете на рояле?
- Не знаю, не пробовал, но думаю что сумею.
   :)

84

Oleg

Аджилете это просто, любой может заниматься, а охотой с гончей .......

85

marriah21 написал(а):

Аджилете это просто, любой может заниматься, а охотой с гончей .......

"Ну так и я могу! Ты мне "Мурку" сыграй!" (Из известного кинофильма)  :)

86

marriah21
Oleg
:lol:  :lol:  :lol:

87

marriah21 написал(а):

а охотой с гончей .......

С гончей на охоту это да, сложно аж жуть.  :lol:  Наверное надо для охоты корову завести, с ней будет легче за лисой и зайцем бегать.  :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то я думаю и охота, и аджилити, и обидиенс, да и вообще любые виды спорта (как с собакой так и без нее) требуют огромной отдачи.  И говорить что тот или иной спорт легок, не попробовав его на своей шкуре, это просто глупо.  Простите за резкость, но по-дгугому тут не скажешь.

Отредактировано Катялюка (27.10.2007 07:35:35)

88

Катялюка написал(а):

Наверное надо для охоты корову завести, с ней будет легче за лисой и зайцем бегать.  :lol: :lol: :lol:

У меня такая же мысль возникла  :D

marriah21, а зачем вам бигли? Ведь и охотиться с ними сложно, и по росту они не подходят...

89

Катялюка

Для охоты с гончей требуется как минимум 10 параметров, А сколько для других занятий......

90

Oleg

Да элементарно. Правда про фильм что то не помню.

91

nick_cathy

Бигли разные , я думаю что с большинством будут проблемы.

92

marriah21 написал(а):

Правда про фильм что то не помню

Ну, как же, Марриах! "Место встречи изменить нельзя". :)
Там, между прочим, мой брат играл, мальчика,
который дедушке кефир принес, а потом его...:(

93

Дрессировка, нагонка и охота с гончей
А.Стручков

Дрессировка и нагонка гончей значительно сложнее и более трудоемкая, чем дрессировка и натаска легавой и некоторых других пород.
Надрессировать — это выработать у гончей выполнение нужных команд в быту и на охоте, научить хорошо ходить на поводке, выполнять команды “нельзя”, “стоять”, “вперед”, “ко мне” и прибегать на звуки сигналов охотничьего рога.
Нагонка имеет целью подготовить гончую правильно идти в полаз, найти зверя, гнать его, выправлять скол, ориентироваться в лесу, быть в контакте с владельцем на значительном расстоянии, не видя владельца или ведущего.
При дрессировке и нагонке обязательны следующие правила: занятия проводить систематически, команды отрабатывать последовательно, идти от простого к сложному, от известного к неизвестному, систематически повторять и закреплять уже выполняемые команды.
От правильной дрессировки и нагонки зависят дальнейший полевой досуг, удовольствие.

94

VEGA написал(а):

Там, между прочим, мой брат играл, мальчика,
который дедушке кефир принес, а потом его...

Ну ваще!  :clapping: Брату карьеру артиста удалось сделать?

95

marriah21 написал(а):

Для охоты с гончей требуется как минимум 10 параметров, А сколько для других занятий......

15-20 :)

А Вы оказывается вундеркинд!!!  На рояле (да и на любом другом интсрументе) быстро научиться не всем дано!  Профессиональные музыканты (знаю по личному опыту) жизнь на это тратят, и то, как говорится, нет предела совершенству, поэтому и занимаются до  седых волос!!!

Отредактировано Катялюка (27.10.2007 21:24:23)

96

VEGA

Название фильма помню, а моментов этих не помню. Жаль конечно.

97

VEGA

А еще в 2 словах у собаки есть врожденные качества, которые ни какой тренировкой не исправишь, для этого то и требуются умения ,навыки и знания.

98

Катялюка

Нет конечно, уж слишком ,вы круто замахнулись.

99

Здравствуйте :)

Две недели назад дома появилась радость в виде маленького бигля =)

Возник вопросик: когда Миру привезли ей было месяц и три недели. И весила она 2,9 кг.
Аппетит отменный - после еды миску можно и не мыть. 
За 2 недели набрала кило триста - то есть почти половину от того что было.
По экстерьеру нормальная собака, не толстая.
Она так и должна набирать?

100

Ийка, приветствуем вас!
В первые месяцы щенки очень быстро растут! Не переживайте, все нормально! Заведите персональную страничку, покажите свое чудо! :)