Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



команды и послушание

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помогите пожалуйста. Джерри сейчас 2 года. Он знает команды как:сидеть,лежать,ко мне,дай лапу,тигра. Он быстро учиться несмотря на свой возраст, но команды выполняет только в квартире или на повадке.Исключение составляет команда ко мне и то невсегда.Заранее спасибо.

2

Добрый день! У нас так же было, только мы маленькие, такая проблема была в пять-шесть месяцев. Мы пошли заниматься по возрасту приняли в щенячку. Сейчас нам восемь месяцев и сегодня последнее занятие- проблема исчерпана. Собачке нужно также заниматься на улице где масса отвлекающих моментов и другие собачки и люди и шум. Каждый день прорабатываем упражнения самостоятельно дома и на вечерней прогулке ( мы гуляем 6-7 собачками чихуа-хуа, 2 скотчтерьера, ретривер золотой, лабрадор, овчарка и кони корса на специализированной площадке) Сейчас мы делаем сидеть, лежать, стоять с выдержкой, ко мне, рядом, дай лапу, рядом ходим и бегаем, бегаем на вышку и по буму. Осенью собираемся на ОКД чтобы закрепить наученное и чтобы все выполнялось более четко.
Ой, мы только фу не умеем и боимся, подберет что-нибудь, говоришь ему фу грозно, а он убегает((( нашла пока такой выход- вижу, что он мусор собрал и кричу ему ласковым)) голосом ко мне иди сыр или сушку дам, Терька сразу бежит ко мне и мы меняемся- я ему вкусняшку,  а он мне подобранную гадость)

Отредактировано Катерина555 (07.04.2013 11:12:26)

3

Большое спасибо. Попробую так сделать.http://s3.uploads.ru/t/oUnhQ.jpg

4

Катерина555 написал(а):

Собачке нужно также заниматься на улице где масса отвлекающих моментов и другие собачки и люди и шум.

вот-вот, именно так...в первую очередь пёся должен привыкнуть к окружающим раздражителям...Мой щен долго не мог адекватно готовиться к выставке в окружении других собак, все ему хотелось обнюхать, со всеми познакомиться...  но через три-четыре занятия стал спокойнее и лучше стал слушать и понимать, что от него хотят... ну и фактор ежедневности занятий тоже играет большую роль, пусть даже всего по несколько минуток в день...