Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » переустраивается бигль кобель 2 года 8 мес - Вопрос решен.


переустраивается бигль кобель 2 года 8 мес - Вопрос решен.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Переустраивается бигль по семейным обстоятельствам (предложили работу с большим количеством коммандировок), с биглюшей некому заниматься. Дата рождения 17.08.2010. зовут Барни. По незнанию покупали у непроверенного заводчика, но, слава Богу всё обошлось пёс здоровый, без патологий. Ест исключительно натуралку, обычно варю ему кашу из гречки с мясом и овощами, очень любит супы, особенно борщ. В еде абсолютно непрехотлив, будет есть всё, что едите вы. Гуляю с ним 3 раза в день. Барни очень добрый, игривый, очень любит людей и особенно детей, иногда может попрошайничать, обажает спать прижавшись ко мне, в общем самый настоящий бигль. 06.05.2013 у нас должна быть ежегодная вакцинация, через неделю будет дегельминтизация, готова отдать в хорошую семью после прививки. на фото с первого дня появления у нас в доме и по настоящее время
http://s3.uploads.ru/t/CFMid.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KPWrb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e9DGt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cK9lS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O4ANL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UcrK7.jpg
ПО всем вопросам пишите в личку или звоните (926)150-51-84 Ольга

2

забыла указать. г. Москва ЮАО

3

Переустраивается бигль по семейным обстоятельствам (предложили работу с большим количеством коммандировок), с биглюшей некому заниматься.

Может конечно это и не мое дело..... вот только очень часто стали биглей переустраивать по семейным обстоятельствам! то командировки, то переезд на новую квартиру, то алергия или рождение ребенка! сначала собака нужна, а потом вдруг раз и обстоятельства появляются! я прежде чем купить щенка сто раз продумывала что может привести меня к данной ситуации, т.е передачи моей собаки другому человеку, что вообще может случится, что бы такое произошло! и поняла - НИЧЕГО И НИКОГДА!!!!!!!!!  (ну может только самое серьезное  - моя смерть), а в июне меня ждет счастье большое большое, мне отдают девочку биглюшку годовалую я ее очень жду и уже люблю (тоже у людей обстоятельства)

4

Olga223 написал(а):

По незнанию покупали у непроверенного заводчика, но, слава Богу всё обошлось пёс здоровый, без патологий.

ПО всем вопросам пишите в личку или звоните (926)150-51-84 Ольга


а еще подскажите пожалуйста для чего было упоминать про не проверенного заводчика и что с собакой слава Богу все хорошо? Если у него есть какие-то проблемы, то считаю надо обязательно честно об этом сказать, что бы человек , который возмет песа занимался и уделял ему внимание соответственно его проблемам!  ну а если он совершенно здоров, то это и так будет видно, и какая разница у каких заводчиков он был куплен!

5

а еще, страшно подумать, что малыш который попадает в ваш дом, которого кормят, лелеют, играют, ласкают и т.д. привыкает именно к вашему запаху, к вашим рукам, ждет вас и скучает когда вас нет, а когда вы наконец -то приходите именно вас обнимет, оближет, лаского обвоет это будет ваша преданная собака, которая никогда даже подумать не сможет, что придет такой день, когда ему придется привыкать к чужим рукам, запаху, голосу и. т. д. сомневаюсь, что он сразу поймет все ваши обстоятельства и почему он вас больше никогда не увидит! и хорошо, если этому прекрасному и доброму псу повезет и его больше не будут переустраивать!!!!!!!!!!!!!!!!!! а таких историй не мало, к моему великому сожалению!!!!!!

извините, никого не хотела обидеть, просто пишу, а сердце сжимается, и так поганенько на душе!

6

Медалька написал(а):

а еще подскажите пожалуйста для чего было упоминать про не проверенного заводчика

Скорей всего это к тому, что у собаки возможно нет документов. Так бывает когда берешь у не добросовестного заводчика. Не надо остро реагировать в жизни каждого бывает выбор. Я думаю кого заинтересует предложенияOlga223, созвонятся,встретятся все обсудят и потенциальные владельцы все увидят сами.
Olga223, Удачи малышу с ручками.

7

ИриSка написал(а):

Не надо остро реагировать в жизни каждого бывает выбор.

ВЫБОР ЧЕГО, ИЗВИНИТЕ? отдать собаку или нет?  это не выбор, выбор это взять себе щенка  не на год, не на два а на всю жизнь или не взять!  я не реагирую остро, я реагирую нормально!

8

Медалька, убедительная просьба, не писать в данной теме свое мнение о действиях авторов объявления. Задача этого раздела помочь найти новых хозяев биглю.
Просьба писать только по теме объявления!

9

Медалька, не мне Вам рассказывать, что в жизни бывают ситуации, когда дейсвтвительно выхода нет и "из двух зол приходиься выбирать меньшее". Помимо коммандировок у меня пожилая мама, которая по стостоянию здоровья не может гулять с такой активной собакой. Когда я покупала собаку, я её покупала ОСОЗНАННО, зная о всевозможных последствиях. И на тот момент у нас была полноценная семья, сейчас это не так ( в подробности вдаваться не вижу смысла).
Могу сказать одно, что для меня это крайне тяжело. До того, как купить имеено бигля, было проштудировано немало литературы, я заранее знала о его возможном поведении. И когда биглюша рос, он проявил все свои дизайнерские таланты (кто знает, тот поймёт), я ему все эти выкидоны прощала, потому что люблю. Это написано всё к тому Медалька, что собака покупалась не на 1-2 месяца просто поиграться.

10

Касательно недобросовестного заводчика.
Я написала это сразу и честно, потому что есть люди, которым очень важны данные о родителях, важна титулованность и другие регалии. При покупке щенка нам дали щенячью карточку и вет паспорт, когда я спросила про родословную, сказали позвоните по этому номеру и вам всё расскажут. Договр на пакупку щенка не заключался. В щенячке было написано "Добрый мир" и номер телефона, я позвонила и там сказало, что они находятся на ул. Краснобогатырская и родословная стоит 1500,00 руб и собаку привозить не надо. Тут всё сразу стало понятно.....
По здоровью, биглик абсолютно здоровый. Всё детсво мы провели на собачей площадке, там занимались (барьер, бревно, лестница и т.д.), пёсик вырос крепким и даже москулистым.
За всю его жизнь, он болел только 1 раз этой зимой кашлем, видимо была инфекция по всему району, очень многие собаки болели в одно время. В детстве при прыжке через барьер повредил (подвернул) сустав, но его вылечили, сейчас всё в порядке.

11

Биглюша остаётся со мной. Переустройство отменяется

12

Olga223 написал(а):

Биглюша остаётся со мной. Переустройство отменяется

ура!!! хорошо, что так.... я думаю он вам не один раз доставит радость!!!

13

Julietta (Анна), я тоже так думаю))) удалось найти выход из ситуации

14

Olga223, очень рада за Вас и за Вашего биглика! Он чудесный парень!  :love:
Удачи вам!  :flag:

15

Медалька написал(а):

Может конечно это и не мое дело... вот только очень часто стали биглей переустраивать по семейным обстоятельствам!

ИМХО это лучше, чем выкинуть на улицу. А обстоятельства бывают разные.
Хорошо, что Olga нашла выход из ситуации.

В любом случае, работа может быть временная или что-то в ней может поменяться, а собаку при таких вариантах не вернешь. Почему никто не рассматривает вариант отдать собаку второй/третьей собакой в семью на время с возможностью видится с ней и оплачивать содержание. Считайте передержка, только на лучших условиях.
Хотя..., мне, конечно, сложно судить что будет лучше для собаки....

16

VIKGF написал(а):

Медалька написал(а):

Хотя.., мне, конечно, сложно судить что будет лучше для собаки...
Подпись автораНаша страничка Мистер Дилан собственной персоной!

Конечно в идеале, лучше всего для собаки остаться со своими хозяевами. Но ситуации разные бывают, сама с такой только что столкнулась, но выход нашла и главное, любимый питомец остаётся со мной, с любищими хозяевами

17

Olga223 написал(а):

Конечно в идеале, лучше всего для собаки остаться со своими хозяевами. Но ситуации разные бывают, сама с такой только что столкнулась, но выход нашла и главное, любимый питомец остаётся со мной, с любищими хозяевами

Ольга, супер!! лучше для Вашего биглюши и не может быть :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » переустраивается бигль кобель 2 года 8 мес - Вопрос решен.