Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » график кормления и прогулок щенка


график кормления и прогулок щенка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дорогие, биглевладельцы поделитесь опытом, у кого какой режим.
Греюхе через неделю 5 месяцев хочу перевести его на 3х разовые прогулки, не рано ли это для него.
сейчас мы кушаем 3 раза, а гуляем 4:
с утра прогулка в 7:30-8:00 на полчаса, потом кормежка, потом в 13:30 прогулка на час, полтора, гигиенический выгул в 18:00,последнее кормление в 19:30 и через час в 20:30 последняя прогулка на часик.

2

у нас вот какой режим  в идеале (иногда отступаем от графика, или лень или дела)):
7:15 подъем
7:30-8:15 гуляем
8:30 завтрак
9:15/9:30-10:00/11:00 гуляем
13:00/13:30-14:15 гуляем
14:30 обед
19:00-20:00 гуляем
20:30 ужин

Кормлю 3 раза в день, гуляем обычно по 4 раза - время позволяет, я думаю собаке от прогулок только лучше, поэтому стараемся всегда гулять как можно больше и сокращать количество не планирую. Тем более нам точно рано - терпеть столько не будет.

3

у нас просто что 3 раза в день гулять, что 4 пописы дома получаются 1 раз за день...вот я и призадумалась... тем более после кормежки через час-полтора с ним одно удовольствие гулять, а вот если до.... то это ужас... постоянно ищет что бы сожрать!!! :canthearyou:

4

У меня был песка 9-ть лет. С утра короткий попис потом, полтный завтрак, потом гуляние, иначе мел все как пылесос несмотря на возраст. Сейчас жду своего бигле сыну, смотрю на него по скайпу как будет с ним незнаю.

5

Orange написал(а):

Orange

а ночью она у вас в туалет не ходит?

6

eugenie написал(а):

а ночью она у вас в туалет не ходит?

когда как! У неё график никак не устаканивается, на какое-то время перестала, сейчас начала просыпаться в 6 :tired:  :tired:  %-)  и на пеленку!

Мы вообще очень мягко как-то приучаем к туалету на улице, стараюсь просто больше гулять и в такое время, чтоб как раз она на улице сходила. А дома за туалет почти не ругаем, поэтому у нас все равно пару пописов на пеленку в день. Ну и за ночные лужицы и кучки как тут ругать, спустя несколько часов уже бессмысленно!  :dontknow:
С завтрашнего дня у меня новый план - встаем в 6, гуляем, и спим до 8)))  :stupor:

7

У нас расписание следующее:
в 6.45 - 7.15 прогулка,
в 8.30 - 8.45 завтрак,
в 14-14.30 выгул на 15 минут, затем обед,
в 18.00 - 19.30 прогулка,
в 20.30 ужин,
в 22.30 - 23.00 выгул на 5 - 10 минут.
Днем (когда нас нет дома) и ночью сидит в клетке, пописов дома уже практически нет, но иногда может напрудить, но СТРОГО в отведенном месте.
Сейчас на улице стало грязно, прогулки иногда сокращаем.

8

Orange написал(а):

С завтрашнего дня у меня новый план - встаем в 6, гуляем, и спим до 8)))

а у нас Греюха, всегда после утренней прогулки и завтрака, часов в 9:30 ложится спасть и дрыхнет до часа...

9

А у меня Джерри встает в 9.00, гуляет 2 часа в Битцевском парке, затем ест. В 15.00 опять прогулка на 2 часа и в 17.00 кормежка. Это в городе. На даче он только спит дома.

10

Вот читаю я ваши расписания и думаю: как вы это с работой совмещаете? Мы уходим в 8 и приходим не раньше 7. И я не представляю как выгулять собаку днем. Кроме того, когда мы гуляем утром или вечером, он терпит до дома: на прогулке уже видно, что у собаки паника (хочет в туалет), ищет дорогу домой, но даже если после этого час гулять, он все равно все добро принесет домой. Только в дверь и сразу на пеленку: "фу, чуть было не успел!")))

11

Сразу скажу, что я не работаю... :nope:
График гуляния был сразу такой ни больше и ни меньше:
3 раза в день...
В 8-9утра как разбудит на 30-40мин
15-00 на час выходим....
И 21-00 на 1,5 часа...
Перестал ходить по большому дома практически сразу...
А вот пописы днем прекратились месяцев в 6, но мог ночью не дотерпеть, но не каждую ночь...
А вот месяцев с 7,5 вообще перестал и ночью...а нам через 5 дней 9 месяцев...
Хотя сейчас думаю мог бы и днем терпеть, так как днем вывожу его пинками...не хочет и все...а надо..;)

Отредактировано Marussia (25.05.2013 10:29:23)

12

Мы с Томиком гуляли 4 раза в 6.00, 12.00, 18.00 и 21.00. Кормили до 6 мес. -  3 раза в день, затем перешли на 2-х разовое питание. После приема пищи гулять нельзя, поэтому мы гуляли до еды. Четкий режим прогулок и кормления позволил нам приучить его к туалету на улице без проблем. К нам он приехал в 3 мес. И за все время в доме он покакал 2-3 раза на пеленочку и то, когда болел. Писать он стал только на улице уже к 6 мес. Поэтому у нас остался огромный запас невостребованных пеленок, мы их купили впрок целую коробку. Сейчас находим для них другое применение. http://daylapu.ru/smaily/0053.gif

13

Жужа написал(а):

После приема пищи гулять нельзя, поэтому мы гуляли до еды. Четкий режим прогулок и кормления позволил нам приучить его к туалету на улице без проблем.

Расскажите пожалуйста, почему нельзя сразу после приема пищи гулять, ведь мне все (знакомые собачники) твердили, что у собаки короткий пищевод через 10-15 мин приема пищи она будет хотеть в туалет, вот мы сразу и идем, у нас так и происходит, почти всегда)) бывает, что и нарушается график... А я у всех читаю - гуляем, потом кормим... сидим вот думаем, почему так???? расскажите!!!

14

kromaki написал(а):

Расскажите пожалуйста, почему нельзя сразу после приема пищи гулять

Сразу после приема пищи запрещены большие физические нагрузки, например, буйные игры с другими собаками, потому что может быть заворот желудка. А обычный гигиенический выгул можно делать в любое время. Маленьких щенков во время приучения к туалету на улице обязательно выводят после сна и после еды, т.к. они еще не в состоянии терпеть. У взрослых собак режим другой - сначала прогулка, потом еда, потом сон.

15

kromaki написал(а):

Расскажите пожалуйста, почему нельзя сразу после приема пищи гулять, ведь мне все (знакомые собачники) твердили, что у собаки короткий пищевод через 10-15 мин приема пищи она будет хотеть в туалет, вот мы сразу и идем, у нас так и происходит, почти всегда)) бывает, что и нарушается график.. А я у всех читаю - гуляем, потом кормим.. сидим вот думаем, почему так???? расскажите!!!

Вот здесь почитайте: Ссылка, может пригодится...

Отредактировано Жужа (26.05.2013 12:05:17)

16

Жужа написал(а):

Вот здесь почитайте: Ссылка, может пригодится..

Отредактировано Жужа (Сегодня 12:05:17)

Вот это да, спасибо... Теперь будем переходить на новый график... Даже страшно представить, что могло произойти(( еще раз - спасибо большое!!!

17

Жужа написал(а):

Вот здесь почитайте: Ссылка, может пригодится..

Круто, тоже не могла представить такие последствия. Оказывается это не просто рекомендация))) Спасибо.

18

VIKGF написал(а):

Вот читаю я ваши расписания и думаю: как вы это с работой совмещаете? Мы уходим в 8 и приходим не раньше 7. И я не представляю как выгулять собаку днем. Кроме того, когда мы гуляем утром или вечером, он терпит до дома: на прогулке уже видно, что у собаки паника (хочет в туалет), ищет дорогу домой, но даже если после этого час гулять, он все равно все добро принесет домой. Только в дверь и сразу на пеленку: "фу, чуть было не успел!")))

я тоже не работаю=))) у нас уже все слава богу наладилось... гуляем 3 раза в день, в 7:30 час, в 18:00 гигиенический выгул на 10 мин, в 20:30 на полтора часа. в туалет ходим исключительно на улицу!!!!!!!!!!

19

VIKGF написал(а):

Вот читаю я ваши расписания и думаю: как вы это с работой совмещаете? Мы уходим в 8 и приходим не раньше 7. И я не представляю как выгулять собаку днем. Кроме того, когда мы гуляем утром или вечером, он терпит до дома: на прогулке уже видно, что у собаки паника (хочет в туалет), ищет дорогу домой, но даже если после этого час гулять, он все равно все добро принесет домой. Только в дверь и сразу на пеленку: "фу, чуть было не успел!")))

Я гуляю в таких случаях до победного, могу и 2,5 и 4 часа, а что делать? надо же отучать от этого. Но есть еще вариант- как только подошли к двери домой, открыли ее, показали пеленку, хватаете собаку на руки и бегом на улицу. Я так отучил за несколько раз по большому дома ходить, только увидел как присаживается, команда нельзя и ко мне, почесал, погладил, и бегом на улицу по дороге надевая ошейник с поводком)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » график кормления и прогулок щенка