Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курсинг 2013

Сообщений 281 страница 300 из 776

281

ЛюдаЕдова написал(а):

Ты вспомни. Всегда кучей бегали

Мы как раз всегда бегали вдвоем-втроем, а потом кучей. На соревнования-то мы в этом году первый раз попали)) И когда только начали тренироваться, джля биглей тогда сделали исключение, разрешив бегать кучей)) Курсинг - это все-таки по двое, и тренируют-то они по правилам более-менее))) А Чар у меня и один бегал - чтобы не резать))

Констанция Пипеткина написал(а):

а с какого возраста можно бегать?

У оргов не спрашивала, но логично, что если на беговую дорожку ставят после года, то и тут после года. Раньше я бы не стала пускать - если только в пару с такой же собакой по возрасту.

282

Констанция Пипеткина,  подтягивайтесь! Будем рады с сыночком побегать!

Отредактировано Solnishko034 (30.06.2014 14:11:08)

283

А никто не знает, в этом году состоится кубок резвости (если я правильно его называю), на скорость по прямой?

284

Solnishko034, с удовольствием!!!

285

Ольга и Чар написал(а):

Курсинг - это все-таки по двое

значит, я раньше была на не курсинге, а просто на побегать

286

Поздравляю всех с очередными соревнованиями! Победителям, троекратное ура!  :flag:  :flag:  :flag:

Погодка не подкачала... Была рада со всеми повидаться!

Биглебум написал(а):

А никто не знает, в этом году состоится кубок резвости

о! вот сюда бы я тоже сходила... проверила своего резвого на скорость  :D

287

Ой а я как хочу попасть ужас просто, а машинка наша уехала на все лето :'(

288

И от нас всем большое спасибо за компанию. Были очень рады знакомству с новыми друзьями. Очень здорово провели время, погода нас не подкачала.
Всем большое спасибо за поздравления.  Ольга и Чар Вам отдельное спасибо за фото, просто класс.

Ксю+Глаша написал(а): 
От души поздравляем всех победителей и участников! Особенно Любу с Греем (юниоры) молодцы!

Спасибо большое, очень приятно.

Биглебум написал(а):
А никто не знает, в этом году состоится кубок резвости

И тоже бы не отказались попробовать.

Отредактировано Люба и Саша (30.06.2014 15:49:53)

289

ЛюдаЕдова написал(а):

значит, я раньше была на не курсинге, а просто на побегать

Вот специально ради интереса поискала правила курсинга. В нескольких источниках нашла примерно одно и то же:

Курсинг (Lure coursing) - это полевые испытания с приманкой, имитирующие преследование и поимку зверя (заяц, лиса) в поле, позволяющие борзым демонстрировать свою работу. Установка для имитации получила название "механический заяц". Это простое устройство состоит из электромотора с катушкой, на которую сматывается шнур, растянутый по полю, с приманкой на конце.  ......
Собаки бегут парами и расцениваются в баллах по следующим критериям: - выносливость - маневренность - энтузиазм - интеллект - скорость. Максимальный бал по каждому критерию - 20 и, соответственно, максимальный суммарный бал/оценка за забег может быть 100. При судействе нескольких экспертов окончательная оценка собаки может быть суммой оценок всех экспертов за каждый забег или, иногда, среднее арифметическое. Определения критериев в положении о курсинге FCI.....

Возможно, кто-то из биглевладельцев и раньше занимался курсингом - какие там были правила, я не знаю. Мы начали, когда эту тему завела Галя (Яшма) и позвала всех испытать новый вид спорта (если не ошибаюсь, именно она была "зачинщиком"). И на первых тренировках нас отправляли парами, а мы сами потом попросили пусить всех биглей стаей. И мы ждали до конца, уехали все собаки других пород, тогда нас пустили. А потом это выросло в традицию - запускать стаю. Но по 10 собак на тренировке - так мы раньше не бегали. В прошлом году мы почти не ездили, так что не знаю. Но опять же смысл - просто побегать, это да, все равно в каком количестве. Но соревнования по курсингу - это пара, собака должна уметь работать в паре и максимально себя показывать в паре с любой другой собакой. Поэтому и тренируются логично в паре. И если кто замечал - те же риджи бегают обычно в форме красный-синий, даже на тренировках. И другие собаки кучками не бегают, это ноу-хау биглей)))
На истину в последней инстанции не претендую. Возможно, есть какие-то дополнительные правила курсинга?

290

Ольга и Чар написал(а):

это ноу-хау биглей)))

:cool: :cool:  :cool:

291

Оль, я ж не спорю совсем. Может и я забыла чего. Но мне кажется, что начинамили мы кучкой. Просто бигли не агрессивные, вот и бегали толпой. А риджи часто дерутся на финише. Они, кроме повязок, еще и в намордниках

292

ЛюдаЕдова написал(а):

мне кажется, что начинамили мы кучкой

Я тоже думала - может, я забыла)) Открыла тему 2010 года, первую по курсингу - там в первом посте у Гали написано, что бегут парами)))
Кучкой мы на соседнее поле бегать уходили, пока ждали))) Там тогда еще стрйоки не было и мы решались еще отпускать их с поводков играть)))

293

Ольга и Чар написал(а):

групповой забег биглей

а мы и не знали!
я такое только по телевизору видела)
с удовольствием поучаствуем!

294

Hem&Helen написал(а):

я такое только по телевизору видела)

Мне кажется, что в старой теме должно быть видео, если не пропало еще))

295

Ольга и Чар написал(а):

Мне кажется, что в старой теме должно быть видео, если не пропало еще))

Видео 2010г

296

Данные по командному первенству:

1 место - "Оборзевшие" - 353,25 балла
2 место - "Ариес Хан" - 340,5 балла
3 место - "Бодрые терьеры" - 339 баллов
4 место - "Со-Банда" - 337,44 балла
5 место - КсолоТай - 335,44 балла
6 место - "Хамсин" - 334,6 балла
7 место - " Бархатные ушки" - 332,62 балла
8 место - "Сицилийцы" - 323,17 балла
9 место - "USB" - 304,09 балла
10 место - "Aussie company" - 289,2 балла

297

Solnishko034 написал(а):

Видео 2010г

здорово! :cool:

298

С форума "Русского простора"
Бигль
Класс юниоры
21 Фанта 'С Брэнд  Лореаль Пари - 2 место
22 Jivanshi Sunsity Born - 1 место
Класс стандартный кобели
25 Beagleboys Golden Rush - 2 место
30 Dar Shah Everly - 1 место
32 Шемсу Сотис Иолотли Инду - 3 место
Класс стандартный суки
33 Астравегас Корделия - 3 место
34 Браво Виста Дебби Харри - 1 место
35 Браво Виста Исла Негра - 2 место

299

Инфо от Русского Простора

Бигль
Класс юниоры
21 Фанта 'С Брэнд  Лореаль Пари - 343
22 Jivanshi Sunsity Born сука - 344

Класс стандартный кобели
23 Alotorius Old Glory Now Or Never - 342
24 Астравегас Зидан - 343
25 Beagleboys Golden Rush - 349
26 Браво Виста Зигбург - 345
27 Bravo Vista Image of Napoleon - не явка
28 Valsi Imagemaker For Bravo Vista - не явка
29 Дар Шах Бруно - 338
30 Dar Shah Everly - 351
31 Dar Shah Charlston - 335
32 Шемсу Сотис Иолотли Инду - 346

Класс стандартный суки
33 Астравегас Корделия - 204
34 Браво Виста Дебби Харри - 346
35 Браво Виста Исла Негра - 338
Класс ветераны суки
36 Donnabella Lighthouse Family - не явка

Р.S.: не явка произошла из-за форс-мажора, перенос Чемпионата с субботы на воскресенье по погодным условиям, произошла накладка по времени с монопородкой.
Макс, Доннеке и Чивас очень хотели участвовать, но не успели доехать.

300

Поздравляю победителей и участников соревнований, особенно Эверли, Дебби и Глашу! :flag:
К большому сожалению, мы не успели приехать из-за выставки. :(  Очень подвела погода. Мне таких трудов стоило договориться с организаторами двух выставок 28-го, чтобы развели две породы и поставили их на первую половину дня, мы бы тогда успели на курсинг вечером, а дождь всё испортил.... На следующий день уже невозможно было изменить расписание ринга моно. Обидно, особенно за Доннеке, на следующий год ей уже нельзя участвовать в бегах.
И конечно, хотелось бы увидеть дочечек Дебби и Ислу.
Наверное, нужно собраться на большую тренировку большой компанией. Предлагаю 13-го июля. :flag: