Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерла подушечки передних лап об асфальт.....


Стерла подушечки передних лап об асфальт.....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер, Уважаемые форумчане!!!!
Помогите пожалуйста советом! Наша бигледевочка (5 мес) временами на прогулках тянет поводок, вследствие чего на подушечках появилась симметричная потертость. Не знаем что с этим делать! Посоветуйте пожалуйста!

2

Такое бывает, особенно после зимы. Нам помогла мазь Левомеколь и крем Актовегин 5%  :)

3

Виктория, Спасибо за ответ! Обязательно попробуем! А как сделать чтобы она мазь не слизывала?

4

Екатерина87 написал(а):

Виктория, Спасибо за ответ! Обязательно попробуем! А как сделать чтобы она мазь не слизывала?

После намазывания, надевайте на лапу полиэтиленовый пакетик, а поверх его детский носочек, прихватите его резинкой . Оставьте все это на 30 минут под вашим присмотром. Так 2-3 раза в день.

Отредактировано Valsi (19.04.2013 22:44:34)

5

Можно вместо мазь нанести на марлевый тампон, его зафиксировать эластичным бинтом и еще с верху насок его можно зафиксировать темже эластичным бинтом или резинкой. Если не ошибаюсь то бинт нужен номер 2.
У Жорка когда была рана на лапе (порезался об кусок разбитой бутылки и срезал шкуру с небольшим слоем мяса на половине подушки) нам вет порекомендовал хлоргексидином рану обрабатывать.
Если быть точнее то походить с влажной повязкой 2 дня. Для этого тампон мочился в хлоргексидином и приматывался к лапе , сверху одевался пакет фиксировался эластичным бинтом и в пакет периодически доливался хлоргексидин, для того чтобы повязка была постоянно влажной. Ну а сверху одевался носок и также крепился эластичным бинтом.
Через 4 дня подушка на лапе перестала совсем кровить, а через неделю соба спокойно гуляла по снегу, полностью лапа была как новая через месяц.

Отредактировано Antony (20.04.2013 00:11:03)

6

У нас такое бывает после пробежки на роликах. Ролики один раз в неделю летом. Потом в течение недели спокойных прогулок кожа обновляется, смазывали только бепантеном на ночь. Хотя по мне так никакого толку в этом нет. К середине лета кожа на лапах как камень и уже не стирается. Правда до мозолей никогда не доводим, если что везем на руках.

7

Спасибо всем большое за ответы! Начали курс лечения. :glasses:

8

Очень хорошо помогает "Эплан"-крем (человеческая аптека). Бактерицидный. без гормонов и антибиотиков, можно использовать для животных. Все показания в аннотации. Я его пользую уже  7 лет и для кошек и для собак. У меня кошки голые, мажу даже поцарапанные котятами пузики и соски кормящим кошкам. У джек рассела а начале весны подушечка была содрана до мяса - очень помогло, причем, просто мазюкала как придётся - не давал дотронуться до лапы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерла подушечки передних лап об асфальт.....