Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль или не бигль?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

У меня вопрос к биглеманам)

Собираюсь купить щенка бигля. Малыш не из питомника - мама без родословной, папа выставочный (но это только на словах) - я его не видела ещё. Возможности купить щенка из питомника нет, поэтому я рассматриваю вот такой вариант)
Мне главное чтобы малютка хотя бы выглядел как бигль)

На фотографии мама, как мне кажется, похожа больше на гончую)
Может чей-нибудь уже профессиональный взгляд оценит фото и поможет мне) Будут ли это биглюши или вырастет что-то странное?)

http://s2.uploads.ru/t/nyxRE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ytvbw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bFp9f.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YoxXp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2XqNp.jpg

2

Мама похожа на бигля. Но если папа окажется не биглем, то чего ждать от щенков неизвестно.  8-)

3

jenny_air написал(а):

Мне главное чтобы малютка хотя бы выглядел как бигль)

А если выглядеть он будет как бигль, а вести себя как бультерьер? Вот ну никак я не могу понять такой подход к выбору породы :dontknow: Бигль - это ведь не только плюшевые уши, это же еще совершенно определенное поведение, которое закреплялось селекцией веками!

Вы не хотите взять подрощенного щенка или отказника? Могут быть проблемы, но они хотя бы будут предсказуемы. А что может вырасти из кота в мешке - никто вам не скажет.

4

KIM написал(а):

А если выглядеть он будет как бигль, а вести себя как бультерьер? Вот ну никак я не могу понять такой подход к выбору породы  Бигль - это ведь не только плюшевые уши, это же еще совершенно определенное поведение, которое закреплялось селекцией веками!

Вы не хотите взять подрощенного щенка или отказника? Могут быть проблемы, но они хотя бы будут предсказуемы. А что может вырасти из кота в мешке - никто вам не скажет.

ну многие берут собак беспородных, у которых изначально совсем неизвестны даже родители, не то что бабушки-дедушки и другие предки.
ИМХО, если разузнать по-подробнее про маму и папу щенка, их характер, поведение, происхождение и убедиться, что там нет ничего страшного, то можно брать собачку только за плюшевые уши а не за породное поведение, пусть даже она и не чистокровный бигль.
Смотря, чего хотеть от этого всего  :flag:

5

Orange написал(а):

Смотря, чего хотеть от этого всего

Да, это точно. Главное, это понимать, чего хочешь, и в эту тему потом не попасть: Список недобросовестных заводчиков и покупателей

6

Как я поняла Вас интересует внешность...
Моськи похожи на биглюш.. (на мой взгляд)
единственное обратите внимание на здоровье щенка! Очень внимательно к этому отнеситесь..если конечно собиретесь брать)
все таки не у заводчика берете..

7

Дело в том, что разговаривала только по телефону. По словам, они чистокровные. Бигль-папа у них с родословной и участвует в выставках, а вот маму они покупали давно и для себя, поэтому нет бумаг, но говорят, что она тоже чистокровная биглиха. Находятся щенки сейчас в другом городе достаточно далеко. Поэтому я предварительно хотела уточнить по поводу мосек - похожи или нет) мне показалась, что мама выглядит как вовсе не бигль - вытянутая мордашка.
Когда они подрастут немного - я поеду на смотрины и уже на месте буду смотреть. А пока просто зарезервировала.

И по поводу поведения - у меня до этого 14 лет прожил любимый спаниель, который покупался у простых людей и мне говорили, что тоже могут быть сбои в поведении, агрессия и тд. Но я на опыте поняла, что всё зависит от воспитания. Главное уделять внимание любимой собаке.

Бигль будет покупаться в компанию к джек-расселу, будем воспитывать их вместе (джек-рассел, кстати, с хорошей родословной, так что будет хорошо влиять своими генами на биглемалыша))

8

jenny_air, щенки на бигля похожи, мама тоже! но при отсутствии документов никто не возьмется с уверенностью утверждать, что это бигли! Надеюсь Вы это понимаете и отдаете себе отчет, как Вы рискуете и КТО из щеночка, лишь похожего на бигля может вырасти! если готовы рисковать, удачи!  :flag: главное, чтобы был здоровым!

9

лично у меня мама сомнений не вызывает...
Но лучше Вам спросить у заводчика их тут много...
У меня к примеру был бигль который у Вас вызовет много сомнений,но я Вас уверяю это тоже бигль... ( посмотрите в теме -мотюша 3,5года (в разделе -они навсегда остануться в наших сердцах) или Maryam family ( в разделе приятно познакомится).. Или же посмотрите в моем профиле мои сообщения..без труда найдете..)

Отредактировано Марьямочка (23.04.2013 13:32:51)

10

jenny_air написал(а):

джек-рассел, кстати, с хорошей родословной,

А почему бигля с хорошей родословной не хотите?

11

спасибо Вам большое!
я сама потеряла своего пса полгода назад - думала что долго не смогу оправиться после смерти моего мальчишки. Но сейчас поняла, что срочно нуждаюсь в ком-то, потому что без собаки жизнь вообще не та. Поэтому думаю, что бигль будет именно тем, кого требует душа. Пусть и без титулов и родословных) Поеду через 2 недели на смотрины)

12

Risha написал(а):

А почему бигля с хорошей родословной не хотите?

Уже финансово не тянем)

13

jenny_air написал(а):

Уже финансово не тянем)

Можно поинтересоваться, какова конкретная разница в цене? Я, например, знаю, что можно приобрести щенка с родословной по цене около 25 т. рублей, может быть, и дешевле, но это уже надо предметно общаться с заводчиком.

14

jenny_air написал(а):

Уже финансово не тянем)

А почему именно сейчас хотите? Может подкопить?

15

jenny_air написал(а):

а вот маму они покупали давно и для себя

А по фото она кажется совсем молоденькой... На бигля-то похожа, странно, что без документов. Вы бы хоть фото папы попросили, чтобы приблизительно представить, что вырастет из щенка.

16

jenny_air, если папа выставочный - никакого труда не составит продавцу щенят назвать хотя бы его полную кличку..
у мамы уши хороши :)

17

Vita+Linda написал(а):

Можно поинтересоваться, какова конкретная разница в цене? Я, например, знаю, что можно приобрести щенка с родословной по цене около 25 т. рублей, может быть, и дешевле, но это уже надо предметно общаться с заводчиком.

Да, я знаю цены на щенков с родословной, но я рассматриваю варианты побюджетней) тем более в Беларуси выбор не столь и велик. Платить около 1000 длр. сейчас нет возможности.

Биглебум написал(а):

А почему именно сейчас хотите? Может подкопить?

Мы хотим выращивать двух детей вместе (джек-рассела и бигля) - чтобы разницы в возрасте особо не было. И чтобы дома одни с ума не сходили.

18

Y-la написал(а):

jenny_air, если папа выставочный - никакого труда не составит продавцу щенят назвать хотя бы его полную кличку..
у мамы уши хороши

Если честно, я даже не спрашивала имя папы.

19

jenny_air написал(а):

тем более в Беларуси выбор не столь и велик

Понятно. Ну что же, главное, чтобы щенок был здоров.

jenny_air написал(а):

Мы хотим выращивать двух детей вместе (джек-рассела и бигля) - чтобы разницы в возрасте особо не было. И чтобы дома одни с ума не сходили.

Не боитесь сами сойти с ума? :))))) Вообще-то оптимально, чтобы между собаками было не меньше года разницы.

20

Vita+Linda написал(а):

Не боитесь сами сойти с ума? )))) Вообще-то оптимально, чтобы между собаками было не меньше года разницы.

Если честно, побаиваюсь)) но взвесив всё, мне кажется, что 2 сумасшедших бобика будет проще воспитать, чем одного)) может будут друг на друга положительно влиять) и когда одни будут оставаться - будет чем заняться.