Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Не нашла я поиском тему про тухлого ежика :-)


Не нашла я поиском тему про тухлого ежика :-)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Честно искала, но не нашла  :D причем никакого ежика не нашла.
Вчера попался на глаза один из последних номеров "ГЕО", где там номера - Собаки. Очень занятные статейки и есть даже фотка одного биглика Ясона.  :)  Очень понравилось в статье объяснение, почему собаки так стремяться изваляться в чем-нибудь вонючем. Они оставляют на себе запах, чтобы другие собаки могли потом их обнюхать и из запаха узнать, где он был, что видел, типа поделиться "фотографиями из отпуска".  ;)  Вместо "а вот это отель, в котором мы жили" "а там была такая большая куча навоза! а еще ежик, тухлый ежик!"  :lol:

2

С тухлым (точнее дохлым) ежиком у меня был реальный случай. Гуляла возле леса тогда еще в Дунечкой-Авдотьей.  Биглица как обычно носится - нос вниз-хвост вверх :) вдруг останавливается и начинает заваливаться на бок - нашла вонючку и собирается вывлалятся. Вдруг орет диким голосом и взлетает от земли метра на 2 и убегает с диким воем. Подбегаю посмотерть что случилось и вижу трупик ежика. Вот и весь сюжет. Правда, Дуняха потом лет 5 ни в чем не валалась ;)

3

olyyk написал(а):

С тухлым (точнее дохлым) ежиком у меня был реальный случай.

У Милана аналогичная история была с муравейником, копать ему видите ли понравилось, мягенько. Потом пулей из леса вылетел!

4

Милан и Ко написал(а):

оследних номеров "ГЕО", где там номера - Собаки.

у нас есть такой!!!занятный журнал и постер прикольный, токо бигля на постере нет:((

5

Муся написал(а):

занятный журнал и постер прикольный

а я постер не видела, кто-то его уже вырвал  :(  (я пока меня стригли, журнал листала, так что неудивительно)

6

Идену очень нравилось сидеть под кустами живой изгороди на даче, а под этими самыми кустами муравейников очень много...  Как это ни странно звучит, но его кусали, по нему ползали, а пес сидел. Я же бегала вокруг в полуобморочном состоянии, а ему хоть бы что. Ходил потом с покусанным пузом, бедняжка.

С ежами случаев не было, а вот мышей, пойманных нашими котами, вытаскивали из пасти постоянно. Потом и сам научился ловить и мучить бедных животных :(. Я такого живодерства не могу переносить и обычно отбираю у него добычу! Брррррррррр. Очень неприяно.

7

Катя&Иден написал(а):

а под этими самыми кустами муравейников очень много...  Как это ни странно звучит, но его кусали, по нему ползали, а пес сидел.

может у вас муравьи не такие? у нас на даче муравейники в человеческий рост, а муравьи такого размера, что если скооперируются штук 20-30, могут Милана куда-нибудь уволочь! Мутанты одним словом! Кусаются больнее, чем осы  :(

8

Милан и Ко написал(а):

у нас на даче муравейники в человеческий рост, а муравьи такого размера, что если скооперируются штук 20-30, могут Милана куда-нибудь уволочь!

:O  :O  :O
А у нас муравьи съедобные  :D Мальчишки их за милую душу в начале лета  лопали (на кисленькое, видать, тянуло). Судя по всему, муравьи такого обращения не выдержали и ушли жить к более гостеприимным хозяевам :P Это первый год, когда мне не пришлось бороться с муравейниками на участке:D

9

Alexandra&twins написал(а):

Это первый год, когда мне не пришлось бороться с муравейниками на участке:D

Ну все, зовем Бэтмена с Холмсом следующим летом в гости! на десерт!  :D

10

У меня предыдущая собака коккер ежиков отменно унюхивала и загрызала до смерти. Идем мы по лесу, грибы собираем. Она в свободном полете. Вдруг истошный лай. Пока мы дойдем, картина маслом. Собака с окровавленным носом носится по кругу, расчищает площадку, а ежик лежит бездыханный...  :O

Лука с ежиками еще не встречался, а вот французское блюдо Ля Гушка отведал...  :D И всем рекомендует. Ингредиенты данного блюда обитают у нас под елками на даче. Собственно, на аватаре - процесс охоты на лягушек. Мальчику они судя по всему очень пришлись по душе, потому что он упрямо все старался со мной ими поделиться. То лапку принесет, то пузико...  :)

11

Висалия написал(а):

То лапку принесет, то пузико...

Насть, самым деликатесом ведь делится, лягушачьими лапками!  :P  Милан тоже на лягушек на даче все время охотится.

12

Ой, а у нас живых ежиков по вечерам - толпы бродят, мигрируют по парку.   :cool:
Я использую их по назначению - натаскиваю Барсу по следу. Только вижу, что заинтересовалась и начинает метаться, уткнув нос в землю - командую "Ищи!" и через пару секунд она уже с находкой - бегает вокруг, пытается его "откапывать", но не трогает. Жду пока начнет облаивать - отдавать голос - по всем правилам, тогда бурно хвалю, даю вкусняшку, если есть, и отвожу от ежа. За вечернюю прогулку - 3-5 ежей - наши... ;)

13

У нас тоже много ежей. Девчонки их не трогают, понюхают и отходят.
Как-то давным давно, скакала Варга по травке, да вдруг как заорет, я к ней, она лапку поджала, скулит.
Думала порезала, но нет, потом в траве посмотрела, а там ежик сидит. Вот дурында на него прыгнула, бедный ежик  :D

14

Наташа&Ворга написал(а):

Вот дурында на него прыгнула, бедный ежик

нет чтобы собачку пожалеть!  :D

15

olyyk написал(а):

Вдруг орет диким голосом и взлетает от земли метра на 2 и убегает с диким воем. Подбегаю посмотерть что случилось и вижу трупик ежика. Вот и весь сюжет. Правда, Дуняха потом лет 5 ни в чем не валалась

Нам такой ёжик был бы очень кстати. Раз в пять лет, чтобы ни в чем не валялась. :D 
Olika
Анекдот: Собрался мужик на охоту на ёжиков. Жене на воротник, тёще - на стельки.  :crazy:

16

Aquarel написал(а):

Нам такой ёжик был бы очень кстати. Раз в пять лет, чтобы ни в чем не валялась

И нам, и нам! Только вчера песка с мужем скандалил в лесу, так как ему жутко не нравилось, как его шею и ухо пытались вонючими влажными салфетками запачкать. А там  на шее у него такие духи были м-м-м-м, а хозяин выл, что в машину такую вонючку не пустит!

17

С ежиком дохлым предохлым у нас встретился пудель и дело было поздней осенью загородом :O
Наша беглюша на даче ловит мышей быстрее кошек и съедает молниеносно первых 2-3 и только потом на команду "фу" плюет следующих.

18

:)

Отредактировано Yummi (15.11.2007 20:59:53)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Не нашла я поиском тему про тухлого ежика :-)