Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как вылечить фолликулярный коньюктивит?


Как вылечить фолликулярный коньюктивит?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте всем!! Помогите нам справиться с такой проблемой. У меня у моей девочки фолликулярный коньюктивит. Офтальмолог настаивает на проведении "соскабливания" фолликул. Скажите, нельзя ли вылечиться другим способом без операции. Было ли у кого-то подобное?

2

было. Соскабливайте смело.  :yep:
Курс антибиотиков на неделю перед операцией, потом курс после.
Операция делается под местной анастезией. Доктор капает капли, сидите 10 минут и потом идете на операцию. Собачку сажают, пинцетом достают третье веко и соскабливают фолликулы. Будет кровь. Потом закапают еще раз, выпишут антибиотики и проблема решена.
Фолликулы действительно большие, раз показана операция. Они мешают собаке и слезят глаз. Сходите на операцию. Быстро и несложно.

Только обязательно капли (Макситрол, Максидин) проверяйте сначала. Нет ли аллергии. Иногда бывает. (Запаситесь тавегилом)

Отредактировано Яшма (29.04.2013 12:27:11)

3

Спасибо. А что по поводу наркоза думаете? Мне сказали, что нужно его делать, местная анестезия не пройдет.

4

Сейчас готовимся: капаем капли Витабакт, Задитен (от аллергии) и мазь Дексаметазон. Столько всего! Сказали 8 дней. Что думаете?

5

Нам не делали наркоз. Просто капнули, выскребли и всё. Оба спокойно сидели. (Но они у меня вообще спокойные и у доктора не нервничают)

Выписывали:
ДО ОПЕРАЦИИ:
Макропен-400 (на вес. 15кг - 1/4 табл), 2раза в день 10 дней.
Лактобифадол в уду 2 раза в день по 0,5 чайной ложки. 14 дней
Глазные капли Ципромед по 1-2 кап 3раза в день в оба глаза, через 10 мин. Тетрациклиновую мазь (утром и вечером)

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ:
Глазные капли Тобрадекс по 1-2к 3 раза в день в оба глаза, через 10 мин Тетрациклиновую мазь за веко (1 см мази) утром и вечером. 10-14 дней
И повторный осмотр через 7 дней.

Отредактировано Яшма (29.04.2013 17:49:44)

6

Лечимся сейчас.

Наш офтальмолог против соскабливания, кроме случаев, если
а) медикаментозное лечение не помогает
б) существуют клинические признаки, которые  мешают собаке - слезящиеся, гноящиеся глаза, ощущение зуда или боли, светобоязнь

Поскольку у нас кроме припухшего века ничего остального не было (врач была удивлена, что вообще заметили), но при осмотре выявлены увеличенные фолликулы, причем прилично, решили сначала попробовать медикаментозное лечение

Яшма написал(а):

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ:
Глазные капли Тобрадекс по 1-2к 3 раза в день в оба глаза, через 10 мин Тетрациклиновую мазь за веко (1 см мази) утром и вечером. 10-14 дней
И повторный осмотр через 7 дней.

Вот также только ДО вмешательства и вместо Тетрацеклиновой мази - Корнерегель

Посмотрим, как будет дальше. Сейчас 3-й день, припухлость и краснота немного спала.

7

margosha написал(а):

местная анестезия не пройдет.

если придется делать - нам сказали анестезия местная

8

Buratinka написал(а):

Лечимся сейчас.

Наш офтальмолог против соскабливания, кроме случаев, если
а) медикаментозное лечение не помогает
б) существуют клинические признаки, которые  мешают собаке - слезящиеся, гноящиеся глаза, ощущение зуда или боли, светобоязнь

Поскольку у нас кроме припухшего века ничего остального не было (врач была удивлена, что вообще заметили), но при осмотре выявлены увеличенные фолликулы, причем прилично, решили сначала попробовать медикаментозное лечение
Яшма написал(а):

    ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ:
    Глазные капли Тобрадекс по 1-2к 3 раза в день в оба глаза, через 10 мин Тетрациклиновую мазь за веко (1 см мази) утром и вечером. 10-14 дней
    И повторный осмотр через 7 дней.

Вот также только нам прописали ДО вмешательства и вместо Тетрацеклиновой мази - Корнерегель

Посмотрим, как будет дальше. Сейчас 3-й день, припухлость и краснота немного спала.

Подпись автора

    Наша первая страничка Патрик, Амадейка и друзья вторая Патрик и Амадейка (часть 2)
    Наша текущая страничка Патрик и Амадейка (часть 3)
    http://flines.ru/timelines/387326.jpg

9

+ т.к. данное заболевание не является ни бактериальным, ни вирусным, ни следствием прямого механического воздействия, по мнению многи%5т%Eетеринаров, сказали как следует следить за питанием, давать витамины
Все как у людей - правильный образ жизни)

10

Спасибо, девочки, за подробные ответы... Я была в Веда на Свиблово, посоветовали туда обратиться, сказали, что хорошие офтальмологи, ничего плохого про врача сказать, внимательная, все рассказала. Но сейчас после ваших ответов начала сомневаться по поводу наркоза и препаратов. Все-таки она у меня еще кроха совсем. Надо думаю еще походить по другим врачам. У нее страшный зуд, она ходит обо все трется глазами, лапами трет. Яшма, где вы делали соскабливание?
По поводу правильного образа жизни абсолютно согласна... Но ей 7 месяцев, такое я думаю началось несколько месяцев назад, я сначала не придавала значение почесонам, думала, что пройдет. Как же в несколько месяцев от рождения знать, что у нее там все наросло, корм нормальный, витамины конечно не давала, бегаем, общаемся,(( не курим, не пьем)))) Вот вроде правильный образ жизни, что еще надо делать, чем закалять?

11

Так интересно - сколько врачей, столько и способов лечения... Нам так вообще без анестезии прижигали их. Читаю и думаю - и вот зачем нас так мучали ,если можно было хоть местную сделать. Я держала Лонку на боку, врач прижигал, ассистент  промывал расвором,  и так три раза с промежутками в неделю. Ну и плюс капали капли и мазь закладывали, только уже не помню названия. Лонке эти манипуляции, конечно, не нравились с ее глазами, но она довольно быстро поняла ,что вырывайся-не вырывайся, все равно пока не сделают - не отстанут.

12

margosha написал(а):

Вот вроде правильный образ жизни, что еще надо делать

нам сказали добавить витамины и ЛАКТОБИФАДОЛ для имунностимуляции и улучшения обмена веществ.

13

Лактобифадол приобретем. И правда странно, что нам ничего не назначили ничего от дисбактериоза и для иммунитета.... все-таки антибиотики принимаем

Отредактировано margosha (30.04.2013 10:01:09)

14

Мы делали на Сиреневом бульваре. У них прекрасная, понимающая, доктор. Но она бывает дваждв в неделю (кажется, среда и суббота) Позвоните, уточните (499)164-8966

15

Да, поняла, там есть Зубкова..как раз нам не так далеко. Съезжу к ней. Спасибо.

16

Незачто. Выздоравливайте :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как вылечить фолликулярный коньюктивит?