Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Клетка и ошейник... Будет толк?


Клетка и ошейник... Будет толк?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Привет всем! Ну вот и нас начали сдавать нервы. Если честно я больше не знаю выхода , как же быть... Суть проблемы в поведении барбоса дома, когда остается дома один все громит, все грызет, уже сроко на потолке будем жить лишь бы повыше. Мы и наказывали, и игнорировали, и на занятия ходим, но ответ один " это же бигль". В общем... Решили купить большую клетку , чтобы днем можно было оставлять и Анти-лай т.к. Он хотели спит в клетке меньшего размера,но орет он именно от того что один остается, а не из-за клетки. Кто-нибудь может посоветовать самый эффективный ошейник? Может у коно есть напрокат на пару дней, ну хоть попробовать будет ли он действовать?

2

Может кто может посоветовать что-то иное? И вкусняшки, и игрушки , и прогулки.... Не работают(((

3

эх...говорили Вам с детства клетку завести...
я бы попробовала закрывать его в клетке когда Вы дома, например на время уборки..или после помывки лап..попривыкнет..пусть орет при вас

4

Polli-Biggi написал(а):

Кто-нибудь может посоветовать самый эффективный ошейник?

Купите любой ошейник, алгоритм действия у них одинаковый.

5

Антилай как минимум бывает с датчиком от вибрации голосовых связок и с микрофонным датчиком.  Если собак несколько, нужен тот, что от голосовых связок, иначе лает одна собака, а огребает другая.

6

Мышиха написал(а):

эх...говорили Вам с детства клетку завести..
я бы попробовала закрывать его в клетке когда Вы дома, например на время уборки..или после помывки лап..попривыкнет..пусть орет при вас

Клетка есть , но она маловажна на мой взгляд для 8-10 часов высидания там ))) он к ней нормально относится и спит в ней, и прячется когда ругаем. Как раз когда мы дома ему все равно, открыта клетка или закрыта, он молчит.

7

alh написал(а):

Антилай как минимум бывает с датчиком от вибрации голосовых связок и с микрофонным датчиком.  Если собак несколько, нужен тот, что от голосовых связок, иначе лает одна собака, а огребает другая.

У нас один барбос. Просто есть с током, скворечник, с газом , с водой... Какой самый эффективный? Просто цены как-то очень разные электро стоит около 7 тысяч, а ультразвуковые 2-3 тысячи.

8

По-моему электро это жестоко... Начните с ультразвука. Возможно этого хватит.

9

мне кажется, что в магазине Парди давали скворечники напрокат. Попробуйте обратиться туда

10

Мы Ваши ровестники. Всякое бывало... Сейчас уже лучше :)
Раньше, я перед уходом, расставляла по одной линии на рассоянии 30-40 см разные "завлекалочки"(пластиковая бутылка, косточка, игрушка и т.д. в разном порядке).
Можно ещё разложиь "в любимых местах для проказничества". Когда малыш проснётся и захочет поиграть, а может и что-то погрысть, а тут для него ВСЁ ГОТОВО :)
Много раз помогало :)
Желаю удачи! И, конечно, терпения :)

11

Polli-Biggi написал(а):

Как раз когда мы дома ему все равно, открыта клетка или закрыта, он молчит

попробуйте сесть за стол кушать, а его закрыть! в клетке..или просто сесть на диван смотреть телек - а его закрыть.

12

Как все знакомо - наш тоже по началу выл по 6 часов, все крушил - сорвал уже второй домофон с корнем, сбрасывает все вещи с полок (они у нас открыты - не шкаф) - содрал ленолиум на кухне, вообщем - дел творит... Купили ему клетку - 2 недели не закрывали - просто спал в ней... привыкал. закрыли - первый день нормально, на второй выломал дверь в другую сторону, что мы не смогли ее сами обратно вернуть. помог гвоздодер и сила мужской руки. На второй день за час - тож самое - дверь раскарежена, Бигль на свободе.
А ведь виной всему- тревожность от разлуки с хозяином. Вот и озорничает.
Когда покупала клетку - мне продавец посоветовала средство для адаптации животных к клеткам - типа для снятия тревожности. Правда в тот момент я подумала - если оно работает - так может нам и клетка не нужна тогда. Но клетку все равно купила - пусть привыкает - мало ли куда поехать надо будет...
Вообщем, называется оно Адаптил или по старому D.A.P. - это феромон лактирующей самки, которое активизирует чувство безопасности, когда щенят кормила мама. (ссылка - первое, что открылось в яндексе)
Сначала я купила спрей и брызгала ему на тряпичный ошейник - спрей работает 4 часа и больше годится для перевозок (небольшое пространство). Через 2 недели пес не то, что бы не скулил мне в догонку - он даж не пытался нырнуть в дверь раньше меня... Правда жили мы некоторое время с щенком лабрадора - хоть он его немного отвлекал, но в первое время все равно с истерикой прощался - потом привык. А когда уехали от лабрадора - тут дома опять все вернулось - т.к. развлекать его некому, а дома может и по 8 часов один сидеть - купила ему адаптил в диффузоре - он работает нон-стоп 24 часа в сутки от сети 220... Пока прошло 1,5 недели (в инструкции написано - как минимум месяц надо  - но все зависит от индивидуального случая - может кто-то и быстрее справляется)
Вообщем, средство работает только на снятие тревожности, страха и помогает справится со стрессом естественным путем. На сколько эффективно - отпишусь через месяц =)))

Отредактировано Nastuxxa (11.05.2013 10:16:08)

13

Вайс написал(а):

По-моему электро это жестоко.. Начните с ультразвука. Возможно этого хватит.

И как минимум все электро на сердечке сказываются...

Я считаю, что нужно убирать первопричину, а не способы ее проявления... Перестанет выть - начнет себя грызть, писаться от страха и т.д. и т.п. - тревожность то останется... где бы он не сидел и что бы на нем не было одето... и как бы сильно не било...
Основная задача - снять тревожность. Которая проявляется в вое и крушении - причем наш вот крушит именно в тот момент - пока вдогонку прыгает на стену, в которой находится дверь, из которой мы вышли - все остальные стены целы...
Грызть все равно что-то будет пока режутся зубы... Поэтому оставлять что-то погрызть обязательно нужно. Один раз я оставила огромный масол говяжий - так он его до часу ночи гонял =) и даже не пискнул. :yep:
(только нужно недопускать, что б кость не разгрыз и внутренности не съел - а то с туалетом будут проблемы, да и кости вредно есть - порезаться можно)
Сейчас любит крышки от пластиковых бутылок смаковать - не очень полезное удовольствие, но детка счастлива)

14

Раньше нам казалось, что он действительно скучаете дома долго сидит, но извините, но мы тут вышли на час из дома и вернулись в разгром. И на мой взгляд, это уже не скучание, а хулиганство ... Эгегей, все ушли -братва гуляет.

15

Polli-Biggi написал(а):

Раньше нам казалось, что он действительно скучаете дома долго сидит, но извините, но мы тут вышли на час из дома и вернулись в разгром. И на мой взгляд, это уже не скучание, а хулиганство .. Эгегей, все ушли -братва гуляет.

Почитайте о сепарационной тревожности у собак. Это первая ссылка в яндексе по данному запросу.
Я периодически записываю пса на диктофон - громит квартиру он реально первые 15-20 минут. Остальные 7 спит, периодически просыпается, бродит, но уже не воет и на стены не прыгает. Раньше было дольше - если анализировать зону погрома - это только там, где он пытается как бы догнать - сделать подкоп (расцарапана дверь), перепрыгнуть, лает - зовет с надеждой, что его услышат и вернуться.
Пес не может так подумать - о круто, все свалили, пойду повою. Поверьте, если бы вы остались с ним дома - он был бы намного счастливее.
:yep:

Отредактировано Nastuxxa (13.05.2013 22:12:13)

16

Сегодня как раз выложила на нашей страничке фото с клеткой, которую он разворотил за 2 часа. 4 штуки на ветер. но не это беда - страшнее оскол на зубе. Больше не закрываем - зубы жалко.

Отредактировано Nastuxxa (13.05.2013 22:25:38)

17

Polli-Biggi написал(а):

Может кто может посоветовать что-то иное? И вкусняшки, и игрушки , и прогулки... Не работают(((

Ошейник - жестко немного... Клетка - обязательно! Можно в клетку класть вкусняшки и заворачивать маленькие их кусочки в какой-нибудь пледик, чтобы он их искал. Можно купить резиновую игрушку-неизвлекайку, специально для кусочков корма и оставлять эту игрушку с кормом у него в клетке. Как раз на два-три часа занятий ему хватит. А затем устанет и ляжет спать. И так он потихонечку привыкнет, что есть и более интересные занятия.
И еще одно: скажите, а Ваш бигль нормально нагуливается? По моему скромному опыту, если бигль с утра выгуливается от 40 минут до часу (и больше) и при этом большую часть времени мотается в быстром режиме без поводка, то после завтрака он будет с удовольствием спать после насыщенной прогулки и сытной еды. А вот если он не нагуливается... Тогда обычно и клетка не всегда помогает...

С уважением,

Олег

18

Харлей Дэвидсон написал(а):

И еще одно: скажите, а Ваш бигль нормально нагуливается? По моему скромному опыту, если бигль с утра выгуливается от 40 минут до часу (и больше) и при этом большую часть времени мотается в быстром режиме без поводка, то после завтрака он будет с удовольствием спать после насыщенной прогулки и сытной еды. А вот если он не нагуливается.. Тогда обычно и клетка не всегда помогает..

Да , мы гуляем утром минут 40 и вечером часа по 1,5-2....
Теперь у нас и клетка и антилай, Клетку поменяли маленькую на побольше, та что 117 см в длину. Антилай купили, так первый день он все ничего не понимал, а на второй день мы оставили камеру и увидели, что он спал полдня, потом 1 раз гавкнул , его "осекло" и на его морде было написано "аааа.....блииин... не прокатило, буду спать дальше". Теперь он его больше не тестирует и спит! Но клетка у нас огромная.... и как нам сказали друзья :"Не у каждого из нас в детстве было столько собственной жилплощади."

19

Polli-Biggi написал(а):

Да , мы гуляем утром минут 40 и вечером часа по 1,5-2..

А КАК вы гуляете? На поводке или без? Насколько активны такие прогулки? Пока собака молодая и энергичная ей необходимо больше активных прогулок, будет взрослеть - потребности уменьшатся.

20

Polli-Biggi написал(а):

Да , мы гуляем утром минут 40 и вечером часа по 1,5-2..
Теперь у нас и клетка и антилай, Клетку поменяли маленькую на побольше, та что 117 см в длину. Антилай купили, так первый день он все ничего не понимал, а на второй день мы оставили камеру и увидели, что он спал полдня, потом 1 раз гавкнул , его "осекло" и на его морде было написано "аааа....блииин.. не прокатило, буду спать дальше". Теперь он его больше не тестирует и спит! Но клетка у нас огромная... и как нам сказали друзья :"Не у каждого из нас в детстве было столько собственной жилплощади."

А какую вы модель брали? у нас так стонет один. Все пенсионеры в доме за сердца хватаются.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Клетка и ошейник... Будет толк?