Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобия

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Доброго дня всем!

Хотела бы узнать одна ли я такая)))
У нас дома живут два бигля и щенок авст. овчарки.
И я очень боюсь за них, и очень часто когда нас спрашивают что за породы то я отвечаю смесь чегото с чем то.
Меня просто не покедает мысль что есть люди не доброжелательные и столько читаю в интернете про краж собак.
Тем более когда начнают расспрашивать а что а где....

А как у вас?

2

Я думаю,что кто крадет собак ,т.е.,ради денег,они увидят,породистая собака или нет. Есть которые травят собак,то им все равно какой она породы.

3

Я с сыном гуляла ну и с пеской нашим подошли к метро у нас там палатка с мороженым , говорю ребенку постойте в тенечке , сбегаю Мороженку куплю (биглюньке 2,5 мес) так 4-ре человека подошли думали продает. А когда вернулась одна женщина так и стояла рядом не поверила что сынок маму ждет. Больше к метро с мелким не хожу боюсь. Хоть сын 180 ростом. Все равно сама с Фикусом гуляю.
Сама стала боятся слишком большой интерес к этой породе.

4

Красивые собаки, вот и спрашивают! Меня тоже часто спрашивают о породе или сами пытаются угадать. Поддерживаю любознательных, но обращаю внимание на особенности породы, если глазки загораются. Мне кажется, вы зря боитесь.

5

Snoopy&July написал(а):

Поддерживаю любознательных, но обращаю внимание на особенности породы, если глазки загораются. Мне кажется, вы зря боитесь.

+1

6

Ну не все же люди интересуются с корыстными целями или еще какими-нибудь нехорошими порывами, реально есть есть заинтересованные личности с положительными побуждениями, кто-то где-то по телеку или еще где увидел Бигля и теперь мучается что это за порода, а тут вы на улице с таким гуляете, глядишь на одного ответственного биглевладельца в Вашем городе будет больше. Не переживайте так сильно. Я вот тоже в далеком 2007 первый раз (правда на выставке) увидел мать моего будущего (первого) Бигля и тоже одалел заводчика вопросами что да как, потом 6 месяцев томительных ожиданий и я счастливый хозяин Бигля.

7

Snoopy&July написал(а):

Красивые собаки, вот и спрашивают! Меня тоже часто спрашивают о породе или сами пытаются угадать. Поддерживаю любознательных, но обращаю внимание на особенности породы, если глазки загораются. Мне кажется, вы зря боитесь.
Подпись автора

Страничка Snoopy. Part 1
Страничка Snoopy. Part 2

Ну незнаю, резнаю. Только мою первою собаку украли прямо во дворе, у меня наглазах. В машину запихнули иуехали Шенку 9-ть месяев всего было.

8

Наталия&Фикус написал(а):

Ну незнаю, резнаю. Только мою первою собаку украли прямо во дворе, у меня наглазах. В машину запихнули иуехали Шенку 9-ть месяев всего было.

Ну не всё же так однозначно: спросил значит украсть хочет. Случаи всякие бывают. Людей тоже на улице бывает в машину запихиваю и увозят. На эту тему можно рассуждать и спорить до бесконечности. Сколько людей столько и мнений.

9

sozik написал(а):

Ну не всё же так однозначно: спросил значит украсть хочет. Случаи всякие бывают. Людей тоже на улице бывает в машину запихиваю и увозят. На эту тему можно рассуждать и спорить до бесконечности. Сколько людей столько и мнений.

Полностью с вами согласна. Но осадочек то остался, вот теперь и дую на воду.

10

Наталия&Фикус написал(а):

:offtop:  Фикус кстати на день старше Ерохи  :D

11

Я конечно понимаю что скорее всего я зря так, но просто люди спрашивают не просто про породу а такие вопросы как стерилизированны, или опросы где мы живем и тд и тп. Ясно что есть люди нормальные но все равно ...

12

Когда я впервые зашла на форум, то первые две темы, прочитанные мной, были про отравления и про кражу собак. Так что я тоже предпочитаю вариант "смесь чего-то с чем-то".

13

Bunny&Sherlock, все случаи индивидуальны. Может с Вами просто молодые люди кокетничают? Или действительно, кто-то глаз положил. Подумайте, я бы на такие вопросы посылала по прямой.  :suspicious:

14

sozik написал(а):

sozik

Так у нас скоро дни косточек. Поздравляю  :flag:

15

Snoopy&July написал(а):

Bunny&Sherlock, все случаи индивидуальны. Может с Вами просто молодые люди кокетничают? Или действительно, кто-то глаз положил. Подумайте, я бы на такие вопросы посылала по прямой.

Положил не думаю, а то я гуляю с МЧ.  :glasses:

Отредактировано Bunny&Sherlock (31.05.2013 10:30:46)

16

Веснуля написал(а):

Когда я впервые зашла на форум, то первые две темы, прочитанные мной, были про отравления и про кражу собак. Так что я тоже предпочитаю вариант "смесь чего-то с чем-то".

Вот вот я тоже мне кажеться от этого.... :'(
Все таки в своей окрестности я говорю что смесь а если так то да что порода бигль(;

17

Наталия&Фикус написал(а):

мою первою собаку украли прямо во дворе, у меня наглазах. В машину запихнули иуехали Шенку 9-ть месяев всего было.

Поводок у Вас вырвали?

18

Яшма написал(а):

Поводок у Вас вырвали?

Нет он радом шол без поводка. Меня просто парень отпихнул. Все наши бабульки на лавочке сидели все видели. Мне тогда 22-а года было. Я просто ревела за машиной бежала а толку никакого. Кстати песка питбуль. Его нам на свадьбу подарили. Но был очень добрый, его даже кошки гоняли. Команду рядом знал хорошо и с чужими не ходил. Столько лет прошло, всеравно страшно может от этого фобии и развиваются.

19

Наталия&Фикус написал(а):

мою первою собаку украли прямо во дворе, у меня на глазах. В машину запихнули и уехали

Кошмар какой!

У меня муж гулял с нашим щенком, так за ним одна женщина привязалась: отдай мне щенка и все!  Еле отвязался (муж у меня палец в рот не клади, мог и послать). Так вот я теперь все время боюсь за малого, хоть мы пока и не гуляем без поводка, мало ли что у этой ... на уме и какие способы "приобретения" собаки для нее в порядке вещей. Приятно, конечно, что твоя собака нравится окружающим, но не с таким проявлением симпатии...

20

VIKGF написал(а):

Кошмар какой!

У меня муж гулял с нашим щенком, так за ним одна женщина привязалась: отдай мне щенка и все!  Еле отвязался (муж у меня палец в рот не клади, мог и послать). Так вот я теперь все время боюсь за малого, хоть мы пока и не гуляем без поводка, мало ли что у этой .. на уме и какие способы "приобретения" собаки для нее в порядке вещей. Приятно, конечно, что твоя собака нравится окружающим, но не с таким проявлением симпатии..

Нам один раз за собаку предлагали овцу  :D