Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда у щенка.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!

Заболел щенок (девочка 6 месяцев, зубы полностью сменились)

Примерно недели 2,5 назад впервые отказалась от еды. Очень удивился - не думал, что это возможно, с учетом того, как мы обычно накидываемся на миску, но подумал, что "приелась" и немного изменил рацион. Затем недели 2 назад во время прогулки заметил, что подушечки на лапах у нее довольно горячие. В тот момент решил, что набегалась и ей жарко (бегала она в тот вечер очень много), примерно в это же время стала спать на полу в коридоре, там прохладнее. Сначала не придавал особого значения и списывал все на жару, стресс от приехавших родственников, но в итоге когда она стала есть все меньше и меньше (сейчас съедает примерно половину от нормы), сложив 2+2 и иначе взглянув на поведение собаки за последние 2 недели решил показать ее ветеринару.
На приеме температура была повышена, какая точно не могу назвать. Врач предположил, что это простуда и выписал уколы: "Кетозал" 5 дней подряд и "Циклоферон" 5 раз через день. На следующий день снова пришли в клинику, температура была 38,2, сделали уколы, после этого как мне показалось, что стала активнее, требовала с ней играть, носилась по квартире, как раньше. Вчера температура была 39,1, сегодня 38,9. Стала вроде бы активнее, но при этом все равно ест мало, да и внешне она все-таки какая-то странная. Спустя часа 4 после сегодняшнего укола стала прихрамывать на заднюю лапу(в нее как раз и кололи).
Завтра планирую сходить в другую клинику, потому как меня смущает назначенное лечение и проведение осмотра.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
После каждой прогулки осматриваю ее на предмет клещей, но ни одного так и не обнаружил.
Цвет мочи не изменялся, с калом тоже все в порядке.

Отредактировано gosha (06.06.2013 23:47:08)

2

анализы что никакие не брали у вас?

3

Нет, это меня как раз и смутило.
Сегодня хромота прошла, настроение хорошее, температуры нет, но мы по-прежнему отказываемся от еды.

4

мне кажется надо или врача сменить или самой настоять на анализах, хотя когда уже начали какое то лечение и вводили препараты картина анализов будет смазана  :dontknow:

5

а не могла она что то съесть, ну что нибудь не съедобное, кусок игрушки какой..или ещё что, они ведь только что не хватают? живот не щупали ей? мало ли..может непроходимость какая...

6

Надо сделать расширенный анализ крови (и клинический и биохимический). Вы в Москве? Анализы можно сделать в БиоШансе http://www.vetlab.ru/index.php?id=13 Они могут выслать результат на эл.почту, а с ним потом к врачу сходите.

7

gosha написал(а):

сейчас съедает примерно половину от нормы

Вообще у девочек бывают периоды бунта против еды, когда мои девчонки были подростками, их обеих была проблема накормить, Лада вообще по сей день такая осталась - это буду, это не буду. К тому же лето, жара, аппетит может быть пониженный. Моя старшая в 2010 году, когда в Москве стояла ужасная жара 2 месяца, вообще могла по 3 дня не есть. Температура (ИМХО) может подниматься от перегрева. Собака ложится на пол, потому что ей жарко. Может быть, и стоит лишний раз сдать анализы (и сменить клинику), но я пока не вижу по Вашим описаниям чего-то серьезного.

8

Вжикуня, Oxana, Vita+Linda, спасибо;)
Сходили в другую клинику, сдали анализы - все в порядке. Анализ крови идеален, как сказал врач, узи брюшной полости не выявило ничего серьезного.
После клиники к нам внезапно вернулось щенячье безумство и аппетит)

9

gosha написал(а):

После клиники к нам внезапно вернулось щенячье безумство и аппетит)

Еще один довод в пользу скорейшего посещения клиники в сомнительных случаях! :D