Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Приучение к лотку в доме


Приучение к лотку в доме

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Здравствуйте всем! Совсем недавно купили биглика Брюса, ему 2 месяца 10 дней. Поставили ему прививку, гулять нельзя теперь с ним. Как его можно к туалету приучить? Он не ходит в лоток, а только рядом с ним. Что делать?

Отредактировано Биглюшка (11.07.2013 20:36:33)

21

А я видела пеленки для приучения щенка к улице(каким-то запахом специальным обработаны), от них толк есть? Пробовал кто-то?)

22

Здравствуйте. Очень хочется чтоб в моем доме появился маленький бигль. Надеюсь, в ближайшем будущем это произойдет! А есть ли вообще смысл приучать бигля к лотку?

23

Lumen, есть смысл приучать к месту, пеленке. А что именно это будет- лоток или нет, не важно. Просто это вопрос гигиены и удобства

24

Ириха написал(а):

+1   Я покупала, не пригодился. Зря деньги потратила

Мы два покупали(в квартиру и загородный дом) тоже лежат без дела,приучили к пеленкам. А что бы пеленки не грыз,надо сразу приучать(запрещать).

25

Всем здрасьте!
Тоже ждём нашего малыша домой (на Камчатку) 19го декабря. Чувствую, в эту тему за советом тоже заглянем не раз))) Ну а пока читаем, читаем, читаем. Заказала пеленки (Подстилки впитывающие "Triol" для туалета), кто подскажет, подойдут ли такие для приучения биглика? https://www.ozon.ru/context/detail/id/5135084/ Правда к прилёту малыша пеленки не придут, будем начинать дедовским методом-газеткой)))

26

Мы покупали обычные детские пеленки 60х90. Да и стоят они дешевле :cool:

27

Мы приучили в квартире к газете. В перевозки ездила с пеленкой, но постоянно ее грызла. Потом отучили грызть пеленку (правда не совсем). Теперь сначала кладем пеленку, а на нее два слоя газет =))) Только таким образом она у нас не грызет пеленку=)).

28

Муж принес из гаража старый автомобильный коврик, вот и сделали из него лоток. Сначала клали туда просто тряпочки (пеленки потрошил постоянно), а когда подрос и стал целенаправленно туда ходить, засыпали катсаном.

29

Мы перепробовали все виды пеленок! Антер разгрызал  все в секунду. Купили лоток,первые дни не получалось,ну а теперь все отлично,ходим только туда. Да и лапы теперь не мокрые,от пеленки разносит все по всем комнатам! Скоро гулять пойдем....надеюсь быстро приучимся!

Отредактировано Anter (15.12.2013 20:19:33)

30

Ходим дома на туалет Savic Туалет Puppy Trainer для Щенков http://zooshef.ru/products/savic_tualet … ya_shenkov  пелёнки тоже использую детские. Получается дешевле и правда.

31

А у нас Бася 3 недели нормально ходила на пеленки, а теперь стала их еще и драть и есть :(  Никак не отучить, наказываем, говорим - нельзя, садится и так внимательно смотрит. Уходишь - опять слышно как рвет пеленку.
Подскажите кто как отучал от этого.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Приучение к лотку в доме