Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У Луки в последнее время сильно увеличился объем выпускаемых газов... Раньше, конечно, я тоже за ним такое замечала. Но без звука и в основном в ситуациях, когда он тянулся за чем-то, напрягался... А в последнее время бывает просто сидит, и тут упс... (и очень громко) :(
Ничем особенным я его не кормлю. Сухой корм. Иногда собачье лакомство, иногда кусочек морковки или яблочка. Но все более, чем в разумных пределах...

2

обычно это от корма...

3

Может действительно от корма? И это и локотки. У соседки у мопса тоже самое было от корма.
Вчера Берта съела 2 небольших яблока... :blush2: , я поняла, что это для неё много... :acute:

4

Присоединяюсь к мнению, что от корма. С тех пор как мы перешли на натуралку, у нас это вообще прекратилось (ну то есть сократилось до таких пределов, что мы не замечаем, а раньше иногда в машине едешь, так как будто скунса напугал - газовая камера просто :))

5

Ну вот... И что делать? Дальше менять корм? Я только второй день постепенно начала переводить Луку на Hill's с ягненком...  :(

6

А нельзя старый корм оставить, с которым все в порядке было?

7

Tasha написал(а):

А нельзя старый корм оставить, с которым все в порядке было?

А он щенячий... Им максимум до года можно было кормить...  :O

8

Висалия написал(а):

на Hill's

Вот на этот корм у нас возникла та же проблема и еще бывает когда Феликс сухарь где-нибудь слопает. Корм сменили-проблем не стало

9

Семья Феликса написал(а):

Вот на этот корм у нас возникла та же проблема

Уффф... Я уж боюсь снова что-то менять... Может привыкнет... Мы только вчера перешли полноценно на Хиллс... А что сейчас кушаете?

10

Висалия, покормите им недельки три - месяц, а там видно будет - подходит он вам или нет.

11

Risha написал(а):

Висалия, покормите им недельки три - месяц, а там видно будет - подходит он вам или нет.

Спасибо за совет! Так и сделаю... У меня пока все внимание нацелено на потемневшие локти и кожу между пальчиками... Газы готова терпеть...  ;)
Мне вот этот конкретный корм посоветовали в магазине. http://www.kormopt.ru/catalog/product_i … 7f494b3bcb

12

Висалия написал(а):

Мне вот этот конкретный корм посоветовали в магазине

Настя, по ссылке открывается предложение зарегистрироваться...
Можешь написать, что за корм посоветовали

13

Risha написал(а):

покормите им недельки три - месяц, а там видно будет - подходит он вам или нет

Скажите, а раньше нельзя понять подходит или нет?
Я своего тоже на взрослый скоро перевожу. Сколько надо корма на пробу брать?

И еще вопрос про корм: я даю меньше нормы, т.к. если дать как написано, мой пес превращается в шарик. А я пытаюсь держать его в форме. Это нормально? Может предложенная норма не подходить?

14

Pikku & Roni написал(а):

Настя, по ссылке открывается предложение зарегистрироваться...

Вот другая ссылка... Корм просто для собак с рисом и яненком... http://www.pincher.ru/wares/dog/food/hi … lamric.htm

15

Pikku & Roni написал(а):

И еще вопрос про корм: я даю меньше нормы, т.к. если дать как написано, мой пес превращается в шарик. А я пытаюсь держать его в форме. Это нормально? Может предложенная норма не подходить?

Я вообще не пойму, что они там пишут на пакетах с кормом и как считать... В итоге я даю порядка 260г в день...

Pikku & Roni написал(а):

Сколько надо корма на пробу брать?

Ну вот получается, что надо брать корм на месяц минимум...  :O

16

Pikku & Roni написал(а):

если дать как написано, мой пес превращается в шарик. А я пытаюсь держать его в форме. Это нормально? Может предложенная норма не подходить?

Конечно, производитель предлагает некий усредненный рацион. А Вы сами его корректируете, в зависимости от состояния своей собаки. Вам, может, ровно половину достаточно, а другому - двойную "норму"