Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом, очень нужно!


Помогите советом, очень нужно!

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Пожалуйста поделитесь опытом, нужно приучить щенка писать на улице, а не дома на газетку исключительно после прогулки.  Ну никак не понимает для чего нужна улица. Буду очень признательна всем откликнувшимся.

2

Посмотрите здесь 

3

Я вот приучил путем вывоза на дачу зимой. За два дня собака как шелковая и сама все поняла.

4

А я первые дни гуляла с ним по 1,5 - 2 часа, пока он все дела не сделает .

5

А я гуляла с первого дня 3 раза, по расписанию, как предполагалось со взрослым, прогулки 1-2 часа (высокий этаж, лифт - все равно не было возможности выбегать раз по 10 :D ). И ничего, после 5 месяцев только единичные "промышки" были, а после 6 - окончательно сухо дома.

6

Я гуляю  4 раза, по 1-1,5часа, вставала раньше него утром и неслась на улицу, зная что утром он делает все дела в полном комплекте. Гуляла долго как только можно- итог один дом и газета.
Видела сегодня в зоо спрей для собак, приучать к туалету ( для маленьких собак) может кто пользовался? Может подойдет и для неочень маленьких?

7

Juline,

А с собой газетку брать пробовали?

8

Оля&Цез
Пробовала, " Хорошо, спасибо, пойдем домой, а то писать хочется"

Отредактировано Juline (29.10.2007 14:56:03)

9

Juline написал(а):

А сколько щенку месяцев? И откуда брали, из питомника, где они в вольере или клетке жили, или от заводчика из дома (квартиры)? Может совет Оли(Цез) действительно хорош? Обписанную ребятенком газетку взять на улицу и демонстративно положить на землю, посадить рядом и похвалить? Нам еще помогало, когда мы собачку кормили ДО прогулки. Все дела как-то быстрее делались. И сначала гуляли где-нибудь на задворках, чтобы от "процесса" щенок не отвлекался играми, а уж потом вливались в собачью компанию. А то заигрывалась и забывала зачем на улицу ходят. ;)

Отредактировано Kat&Raina (29.10.2007 15:23:47)

10

Kat&Raina написал(а):

И сначала гуляли где-нибудь на задворках, чтобы от "процесса" щенок не отвлекался играми, а уж потом вливались в собачью компанию. А то заигрывалась и забывала зачем на улицу ходят.

Да-да, это точно может помочь!!

11

Kat&Raina написал(а):

Щенку 4 месяца, брали из квартиры, только он потом болел у нас долго и я думаю передержали дома. Газетку мы брали - не помогает, он на неё не реагирует.  На улице ходит, все вынюхивает, а я как попугай повторяю " гулять, гулять" Вот только что пришли с прогулки, везде всё обнюхали, спокойно, с чувством, пришли домой и пописали.
И после кормёжки я пробовала выводить - не помогает.

Отредактировано Juline (29.10.2007 21:41:58)

12

Juline написал(а):

На улице ходит, все вынюхивает

А пусть он почаще видит, как другие на улице писают, а на это место очередь из "страждущих" выстраивается. Может, заинтересуется?

13

Мне кажется лучше всего на целый день с собакой выехать куда-нибудь, у него уже выбора не будет.

14

Anuta написал(а):

Мне кажется лучше всего на целый день с собакой выехать куда-нибудь, у него уже выбора не будет.

Дождемся выходных и рванем в Коломенское. Только бы с погодой повезло.

Отредактировано Juline (30.10.2007 11:07:01)

15

Удачи вам! Расскажите, что получилось.

16

Juline написал(а):

Ну никак не понимает для чего нужна улица

Не переживайте, не злитесь на щенка, наберитесь терпения. Он то очень хорошо понимает для чего нужна улица - для прогулок, для игр, и.т.п.... Это для вас важно, чтоб он сделал свои дела на улице, а для него сподручнее дома, тут его ничего не отвлекает, а на улице столько всего интересного....

17

Почитайте книги Натальи Криволапчук - она много пишет о том, почему собаки пачкают дома. Я там нашла для себя много полезных советов.

18

унас та же проблема,но нам 2 месяца .Хвалю на улице,дома на газетке.Сегодня с утра был дождь,так вообще ничего не сделал и гулять отказался.Я думаю все у нас получится.Терпения.

19

А мы вчера пописали на улице :clapping: первый раз. Этим и ограничились, но всеравно это уже что-то.

20

Juline написал(а):

А мы вчера пописали на улице

Молодцы!  Хвалили бурно? Вкусняшку за это дали?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом, очень нужно!