Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Про привесы или как потолстеть.


Про привесы или как потолстеть.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пишу название темы и тихо млею. Перед внутренним взором встает симпатичный комплекс по откорму свинок, голов так на триста..............Пятачки, маленькие глазки, копытца, симфония похрюкиваний с вкраплениями повизгиваний.......и , главное, волшебное амбре, которое окутывает все это очарование :love:  :love:  :love: .........Увы, к сожалению , речь не об этой романтике...... :(
Речь пойдет о более прагматических вещах. Хотелось бы услышать мнение о том какие корма из широкораспространенных и , желательно, из линейки суперпремиум дают хорошие привесы. Сразу оговорюсь - речь идет не о щенках и не о наращивании мышечной массы. А именно о банальных привесах, в том числе и за счет жировой ткани. Может у кого есть практический опыт отказа от какого либо корма на котором соба жирела..........Именно эти корма нас сейчас и интересуют. Если есть опыт и наблюдения по собам более крупных и тяжелых пород  (кане корсо, мастино неаполитано, ка-де-бо) то это вообще замечательно. Речь идет именно об ОБЫЧНЫХ кормах, а не о ветеринарных диетах для собак. Будем благодарны за представленную информацию.

2

Мы очень толстели на Хэппи Дог  актив, жиром наполнялись просто на глазах. Бульмастиф у меня откармливалась Роялом 36, но в те времена было мало кормов. А самое лучшее средство, особенно для крупняка это мясо сырое. Лучше нет ничего.

3

Яцек написал(а):

Может у кого есть практический опыт отказа от какого либо корма на котором соба жирела...

Про Пак почему-то склоняет моих к разбуханию.
Но вообще суку перед выстовкой уплотняю мясом. Три дня мясо с овощами к обычной сушке, тогда сразу аппетитная, как булочка.

4

Мой стал очень крупным на мясе,именно крупным а не жирным.С самого детства кормил натуралкой,в том числе и сырым мясом,давал говядину,баранину,курицу.сейчас я его пытаюсь подхудить,даю акану с ягненком.Два раза в неделю даю говяжий хвост.Набраный за год вес,все равно никуда не уходит,так,что чтобы набрать массу собаке,давать только мясо,знаю на собственном примере.На корма почти на все у него аллергия.

Отредактировано М.А. (21.07.2013 21:38:45)

5

Яшма написал(а):

Про Пак почему-то склоняет моих к разбуханию.
Но вообще суку перед выстовкой уплотняю мясом. Три дня мясо с овощами к обычной сушке, тогда сразу аппетитная, как булочка.

Галь а вот в каком виде Гелечке мясо даете? Просто Маркуша то у меня совсем что-то тощий... Кормлю больше нормы.. Весит 17 кг а как был тощий так и есть :dontknow: Вот и я думаю может перед выставками мне е у тоже МЯСАААА давать :question:

6

Обычное мясо сырое. Говядина или курица, когда есть индюшка, даю индюшку. На мелкой тёрке тру овощи (или жмых из соковыжималки даю), чуть-чуть маслица, витаминную таблетку. 
Но я их три-четыре раза кормлю, после каждой прогулки.

А если не на выставку, то просто сушку днем, вечером и мясо/творог утром.

7

Лучше давать мясо где много хрящей с сухожилий.Или говяжий мосел,на весь день хватает,и как игрушка,и поесть и погрысть)))

8

Без выставок получается 8 кг, а на выставку 9-10

9

TanushA написал(а):

Просто Маркуша то у меня совсем что-то тощий

Таня, в каком месте он тощий???  :question: Красивая, пропорциональная собака с нормальной упитанностью.

Отредактировано Kateyka (21.07.2013 22:52:00)

10

"Стаут" -от него просто "распухают" собаки)))

11

Kateyka написал(а):

Таня, в каком месте он тощий???   Красивая, пропорциональная собака с нормальной упитанностью.

Отредактировано Kateyka (Сегодня 22:52:00)

Ну... Тощеват правда!
PS кое кто Софа все время тоже к тощим приписывет, хотя мне он кажеться нормальным :love: Видимо это у нас любовь такая своеобразная к ним :love:
Яшма, А сырое им можно??? Я что-то думала сырое низя, чтотобязательно кипятком надо обдавать :dontknow:

12

TanushA написал(а):

PS кое кто Софа все время тоже к тощим приписывет, хотя мне он кажеться нормальным

:D  :D  :D  Ну Соф 15 кг весит, а не 17, и это при своем-то росте (около 42 см)  :dontcare:  :D Так что если не тощ, то худоват  :D

13

TanushA написал(а):

Тощеват правда

Есть такое.  :yep:  Подростковый вид у него.

TanushA написал(а):

А сырое им можно?

Если мясо (обычное мясо из магазина) или куриные шеи, то можно. Если требуха какая - сердце, легкое, почки, то обязательно варить.
Кстати, если сырыми куриными шеями покормить(5-6 шт) накануне, то тоже такой вид пухленький получается. (Но какать они потом заводят до полусмерти. Косточки все же.)

Отредактировано Яшма (23.07.2013 13:03:48)

14

Спасибо всем за живое участие в теме, но немного уточню - интересует именно корм и желательно суперпремиум. Конечно, ничего лучше для привеса чем пищевые отходы (это я о свиноводстве советских времен  :love: ) не придумано. Натуралку , в принципе, можно считать вариацией на эту тему...............Но речь ИМЕННО о сухом корме и ТОЛЬКО о нем, без добавления натуральных продуктов........
"Стаут" вроде дает привесы, но он не суперпремиум...........Так что задача сложная............


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Про привесы или как потолстеть.