Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка бигля без документов


Вязка бигля без документов

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Добрый день! Мы приемные родители бигля-мальчика. Приемные потому, что прежние родители не захотели взять его обратно, когда он сбежал от них, но документы при этом остались у них, поэтому наши документы - это усы, лапы и хвост! Живет у нас 2 года, а всего ему 4. Зовут Тор (по щенячке Торч), родители его известны, мама - папа чемпионы, с мамой контакт поддерживаем.
Хотим найти невесту, если кто согласится вязать с биглем без документов, милости просим! Соответственно, вознаграждения не нужно. Торик - парень крепкий, здоровый и красивый. Фотки можно посмотреть на страничке в теме "Торч и его судьба" тут же, на биглефоруме. Там же все написано про его историю (как он потерялся и как его нашли). Очень ждем невесту!!!  :flag:

Отредактировано Ne-blondinka (23.07.2013 15:22:30)

2

Ne-blondinka, а зачем вам развязывать кобеля? Что за нужда такая найти ему невесту? Пусть этим занимаются заводчики, которые профессионально подходят к этому вопросу и вязками улучшают породу

3

Да как-то жалко кастрировать ребенка, хоть я и предлагала этот вариант, но муж из-за мужской солидарности категорически против. А ничего не делать тоже нельзя, ведь он мучается , и соседи сходят с ума, слушая непрерывный вой  :dontknow:

4

Ne-blondinka написал(а):

муж из-за мужской солидарности категорически против

Куда только у них эта "солидарность" девается, когда котов кастрируют? :D

Ne-blondinka написал(а):

А ничего не делать тоже нельзя, ведь он мучается , и соседи сходят с ума, слушая непрерывный вой  :dontknow:

А почему он воет? Течёт кто-то рядом?

5

Ne-blondinka написал(а):

А ничего не делать тоже нельзя

почему нельзя? мы вот ничего не делали спаниелю - ни вязки, ни кастрации

Ne-blondinka написал(а):

ведь он мучается

промучался прожил 14,5 лет счастливой жизни с нами

Ne-blondinka написал(а):

и соседи сходят с ума, слушая непрерывный вой

а для этого есть лекарственные препараты, например, а еще можно больше занимать собаку: спорт, игры, интенсивные прогулки, что уже сил выть не останется  :D

6

В выходные на природе были, а как приехали, так и завыл. Возможно, кто-то рядом течет, возможно просто кровь взыграла. Это не первый раз, и не последний, поэтому с ситуацией надо что-то делать.

7

Ne-blondinka написал(а):

Да как-то жалко кастрировать ребенка, хоть я и предлагала этот вариант, но муж из-за мужской солидарности категорически против. А ничего не делать тоже нельзя, ведь он мучается , и соседи сходят с ума, слушая непрерывный вой

Ну не надо так сильно преувеличивать его мучения. В живой природе, в стае, тоже не все кобели вяжутся и очень неплохо себя при этом чувтвуют.   Развязывать тоже не стоит - это он еще не знает, чего хочет - и орет. А после, когда разберется что к чему - думаете меньше орать будет?  :nope:
Не хотите кастрировать - ну и не надо.

Jula написал(а):

есть лекарственные препараты, например, а еще можно больше занимать собаку: спорт, игры, интенсивные прогулки, что уже сил выть не останется

8

Ne-blondinka написал(а):

вознаграждения не нужно

:D
Попробуйте сами вознаграждение предложить, может так быстрее дело пойдёт? Смотрите, щенок без документов будет стоить тысяч 10. Берём среднее количество рождаемых биглем щенков - 5. Договаривайтесь с владельцем суки, оплачивайте ему 50 тыс. руб, вяжитесь, далее сука рожает, выкармливает до месяца, а потом ВС передаёт этих щенков вам. А что уж вы с ними делать будете - это ваши проблемы: хотите продавайте по 20-30 тыс, хотите - дарите, но дальнейшее выкармливание, уборка, глистогонка, прививки, поиск хозяев - всё на вас.

9

Risha, ну и шуточки!!!  :D

Jula написал(а):

есть лекарственные препараты, например, а еще можно больше занимать собаку: спорт, игры, интенсивные прогулки, что уже сил выть не останется

+1000

И у меня тоже живет пятый год неразвязаный кобель и что-то я не вижу сильных страданий на его довольной жизнью морде!

Ne-blondinka написал(а):

В выходные на природе были, а как приехали, так и завыл.

Ne-blondinka написал(а):

Это не первый раз

Может, он воет, потому что на природу снова хочет? Скучно ему в доме - вот и воет? С чего вы решили, что найдете ему одну невесту - и он тут же успокоится? Причем - совсем успокоится и не будет больше выть? Или вы рассчитываете, что сможете несколько раз в году находить невест таким образом?

Еще, кстати, вариант. В ветеринарных клиниках некоторых есть услуга "снятие сексуального напряжения у кобелей". Не интересовалась, как это делается, но в прайсах видела!

10

Тор у нас живет уже два года, мы его не развязывали, понимали, что безродные щенки никому не нужны. Конечно он не обделен активными прогулками, мы и на природу постоянно выезжаем, и на охоту он с мужем ездит, но проблема есть. Он в принципе у нас по характеру скучальник и нытик, всегда скулит, когда мы на работе (знаем об этом от "благодарных" соседей  :confused: ))). Но когда в нем начинает просыпаться "зов предков", то тут вешаются все, мы даже по-началу купили ошейник анти-лай, но потом бросили эту затею, - жалко псинку и все равно не помогает. Вобщем видим только две развязки этой ситуации - или мы найдем невесту, или придется идти к хирургу под нож ((  У наших знакомых тоже всю жизнь жил спаниелька и в полне удовлетворялся мягкой игрушкой )). Но с нашим видимо этот номер не пройдет. Возможно он уже был развязан, пока бегал от прежних хозяев, и знает что это такое ((

Отредактировано Ne-blondinka (23.07.2013 16:34:22)

11

Ольга и Чар написал(а):

Еще, кстати, вариант. В ветеринарных клиниках некоторых есть услуга "снятие сексуального напряжения у кобелей". Не интересовалась, как это делается, но в прайсах видела!

эротический массаж в исполнении китайских хохлатых голых собак :D

12

Ne-blondinka написал(а):

или мы найдем невесту, или придется идти к хирургу под нож

Не "найдем невесту", а "будем регулярно поставлять невест"

успокоительные для начала попробовать не хотите? Как-то проще, чем под нож-то!!!

13

Jula:crazyfun:

14

Естесственно успокоительные давали, но эффекта вообще ноль.

15

Risha написал(а):

Попробуйте сами вознаграждение предложить, может так быстрее дело пойдёт? Смотрите, щенок без документов будет стоить тысяч 10. Берём среднее количество рождаемых биглем щенков - 5. Договаривайтесь с владельцем суки, оплачивайте ему 50 тыс. руб, вяжитесь, далее сука рожает, выкармливает до месяца, а потом ВС передаёт этих щенков вам. А что уж вы с ними делать будете - это ваши проблемы: хотите продавайте по 20-30 тыс, хотите - дарите, но дальнейшее выкармливание, уборка, глистогонка, прививки, поиск хозяев - всё на вас.

Я понимаю Ваш сарказм, как и прочих высказавшихся. Вы понимаете, что я создала эту тему, потому, что у собаки эта проблема есть? а не ради праздного времяпрепровождения. Возможно, это и вариант, и я согласна выкупить всех щенков, но кто же на это пойдет, а значит и нет смысла об этом писать. За всю эту ситуацию "спасибо" надо сказать бывшим хозяевам нашего Тора, которые бросили его, которые никогда не водили его на выставки, а документы просто заныкали. Нам же приходится как-то разруливать сложившуюся ситуацию.
Прошу откликнуться только тех, у кого есть такая же ситуация как у нас - биглюха, оставшаяся без документов.

Отредактировано Ne-blondinka (23.07.2013 16:51:18)

16

Ne-blondinka, Вам правильно говорят, один раз ничего не изменит, он будет просить секса регулярно, после того как его развяжут )))  Я бы, конечно, лучше кастрировала, но у Вас там мужская солидарность  :dontknow:

Jula написал(а):

эротический массаж в исполнении китайских хохлатых голых собак :D

:cool:

17

Думаю, что щенков бигля без родословной бесплатно не было бы проблем раздать, я бы взяла на себя все расходы. Я например купила в свое время кошку породистую, но без документов, потому что брала ее не для разведения. И она за всю жизнь не разу не подпустила к себе ни одного кота, хоть и не стерелизована. А Тор не такой.

Отредактировано Ne-blondinka (23.07.2013 16:54:41)

18

по моему мнению, повязав его, вы проблему не решите абсолютно...
с препаратами аккуратнее, что бы они не были гормональными. А вы какие давали? и как долго? обычно успокоительные имеют накопительный эффект и действуют не сразу.

19

Ne-blondinka написал(а):

Думаю, что щенков бигля без родословной бесплатно не было бы проблем раздать, я бы взяла на себя все расходы

все расходы это какие? содержание беременной суки и содержание всех получившихся щенков  месяцев до 2-2,5? включая регулярные консультации у ветеринара беременной собаки, а в последствии прививки щенкам, их питание и все необходимые для малышей вещи?

Отредактировано Вжикуня (23.07.2013 16:58:46)

20

Ne-blondinka написал(а):

Я понимаю Ваш сарказм, как и прочих высказавшихся.

Вы только не понимаете, что сарказм вызван вашим не самым удачным, наверное, способом, попыткой решить проблему.
И нежеланием услышать, что поставлять невест каждые 2-3 месяца вы не сможете - даже у чемпионов с документами и хорошей кровью "свадьбы" случаются нерегулярно. Поэтому ваши попытки таким образом решить проблемы и вызывают сарказм!
Я бы на вашем месте обратилась все ж таки в ветеринарную клинику для начала!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка бигля без документов