Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка бигля без документов


Вязка бигля без документов

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

У нас Бакс тоже выл, когда соседская сучка текла. Это было ужасно. Нам оставалось только перетерпеть это. Хотя, вел он себя отвратительно. Но это прошло, как только у соседки  течка закончилась. Это не повод развязывать кобеля. Потом он вам вообще покоя не даст. У нас жила овчарка. Никто его не развязывал. Прожил он 15 лет счастливой жизни. Так что его здоровью неразвязанность никак не повредит

Отредактировано Vanil'ka (23.07.2013 17:04:58)

22

Давали стоп-стресс, по рекомендации ветеринара. Врач предлагает попробовать бром-камфору,но этот препарат действует на печень, а у него есть небольшая патология печени ((

23

Ольга и Чар написал(а):

Я бы на вашем месте обратилась все ж таки в ветеринарную клинику для начала!

С тех пор, как мы его подобрали после месячного бродяжества, мы в ветеринарной клинике практически живем, т.к. сначала пришлось лечить пираплазмоз, потом все последствия, потом просто постоянно проверяемся плюс прививки и т.д. Не думайте, что я безрассудно отношусь к собаке, я на свою кошку и собаку отдаю всю свою зарплату, лишь бы они не болели, правильно питались и т.д.

24

Ne-blondinka, ежедневные прогулки по 5-10 км решат Вашу проблему. И не надо будет невесту искать. :flag:

25

Shpor написал(а):

ежедневные прогулки по 5-10 км решат Вашу проблему. И не надо будет невесту искать.

Что-то мне уже в это не верится, так как два года боремся с этой проблемой, и активными прогулками, и успокоительными, но не помогает. Когда в нем просыпается зов предков, он начинает выть сразу же по возвращении домой с гулянья. От входной двери не отходит, от еды отказывается.. Мне кажется, он развязался, когда месяц бегал от прежних хозяев. Можно ли кастрировать его, если он уже был развязан?

Отредактировано Ne-blondinka (23.07.2013 17:30:37)

26

Ne-blondinka, кастрировать можно вне зависимости от того развязана собака или нет.
А насчёт прогулок - это я Вам серьёзно. Хорошая физуха и выгул решают массу проблем.
В Вашем случае уже можно не бояться перегрузить собаку прогулками, она взрослая. 5-10 км - это 1-2 часа довольно быстрым шагом.
Раз сейчас орёт попробуйте сразу побольше нагрузить км на 10-15, главное, чтобы у Вас настойчивости хватило.
"Убейте" собаку физически и будет Вам счастье! :flag:

27

Shpor написал(а):

-10 км - это 1-2 часа довольно быстрым шагом.

Shpor написал(а):

опробуйте сразу побольше нагрузить км на 10-15

на велосипеде кто-то из вас катается?
час пробежки рядом с велосипедом не поможет?

28

Ольга и Чар написал(а):

на велосипеде кто-то из вас катается?
час пробежки рядом с велосипедом не поможет?

Да, я буквально недавно купила себе велосипед, мы с сыном на днях катались вместе и Тора с собой брали. Правда в этих случаях он бегает без поводка, а вот сейчас я боюсь спускать его, пока у него это состояние не прошло. Я согласна, что надо увеличить нагрузки, будем стараться.

29

Ne-blondinka, смените еще место прогулки. Раз начал выть, занчит кто-то течет. вы же общаетесь с собачками, вот и спросите у кого там начались счастливые дни и не ходите туда. У нас в компании, в основном одни девочки, но есть пара кавалеров. И всегда все знают, что и как у кого

30

Ne-blondinka написал(а):

Думаю, что щенков бигля без родословной бесплатно не было бы проблем раздать

Это конечно! Это вообще не было бы проблемой!)))

Ne-blondinka написал(а):

я бы взяла на себя все расходы.

Какие? По содержанию беременной суки, родам и выращиванию щенков? А, пардон, на фига такие траты, чтобы потом еще и щенков бесплатно раздать? Только потому, что Вам кажется, что Тору необходима невеста?

Ne-blondinka написал(а):

Прошу откликнуться только тех, у кого есть такая же ситуация как у нас - биглюха, оставшаяся без документов.

Ну вот я перед Вами, к примеру. Но у меня абсолютно нет желания развязывать мою девочку потому, что Тору "надо". Вы представляете, на что я должна пойти, следуя Вашей логике?
Ne-blondinka, Вы не обижайтесь, а услышьте то, что Вам советуют. То, что Вы решили, на самом деле не лучший вариант. Если Тор такой активный в этом плане и требует именно того, о чем Вы думаете, то возможно, что он и правда уже был развязан. И невесту он будет требовать регулярно и настойчиво. По-моему, единственно верное решение проблемы - это кастрация, только и всего.

31

Ne-blondinka написал(а):

в этих случаях он бегает без поводка

Я несложно приучила своего к поводку. Есть специальная штука - велоспрингер. Крепится к седлу. Но если собак достаточно послушный, то через пару раз будет бежать с вами рядом. В этом году у меня старший и без поводка как велик видит, так бежит рядом с колесом!
Попробуйте, удачи!  :flag:

PS "отчикать хозяйство" - дело нехитрое. Попробуйте все-таки сильно нагрузить и сменить место прогулки! Вдруг поможет? И "кота-баюна" еще на ночь))

32

Ne-blondinka написал(а):

у него есть небольшая патология печени

Пожалейте щенков и их будущих хозяев.

33

Ольга и Чар написал(а):

Я несложно приучила своего к поводку. Есть специальная штука - велоспрингер. Крепится к седлу. Но если собак достаточно послушный, то через пару раз будет бежать с вами рядом. В этом году у меня старший и без поводка как велик видит, так бежит рядом с колесом!

Приму к сведению, но боюсь улечу вместе с велосипедом вслед за Тором, как только он "включит старт" ) Собаку послушной тоже назвать не могу, досталась с характером нам псинка  :surprise: , тем более на 3-м году жизни (когда мы его взяли) перевоспитать с нуля уже было достаточно проблематично. Но думаю, рядом с великом будет бежать и без поводка, мы так уже гуляли, правда тогда у него "хотюнчик не требовал" )

34

Висалия написал(а):

Ne-blondinka написал(а):
у него есть небольшая патология печени
Пожалейте щенков и их будущих хозяев.

Это последствия пироплазмоза. По наследству не передается.

35

ewgen написал(а):

И невесту он будет требовать регулярно и настойчиво.

Ага, не реже, чем раз в 2 недели. Где бы столько желающих набрать? :))))))) Может, ему надувную биглю соорудить?  :hobo:

36

Ne-blondinka написал(а):

боюсь улечу вместе с велосипедом вслед за Тором, как только он "включит старт"

строгий ошейник, удавка - какие проблемы-то?

37

Ne-blondinka, я Вам пример приведу про своих (а у меня старшая сука ну оооочень темпераментная, "неубиваемая" практически).
После прогулки в 10-15 км мои отказываются от утренней прогулки!
Просыпаюсь, поводки беру: идёмте, мол, зайки мои гулять.... Бася (старшая) глянула на меня, нырк в клетку, свернулась калачиком и спать. За ней и младшая. Всё! Так я их в тот день и не уговорила, спали до вечерней прогулки.
Так что, обязательно попробуйте интенсивный длительный выгул. :flag:

38

Shpor написал(а):

Так что, обязательно попробуйте интенсивный длительный выгул.

А лучше еще мозги занимать, игры всякие, палочки, мячики ,фризби. :yep:

39

Vita+Linda написал(а):

Может, ему надувную биглю соорудить?

Можно в Америке заказать.  :blush:
http://s4.uploads.ru/t/u0bUg.jpg

http://s4.uploads.ru/t/dXlPC.jpg

Искусственную суку для своего кобеля создал бразильский собаковод Лукас Жирони. Он так заботится о своей собаке, что решил обеспечить ей нормальную регулярную сексуальную жизнь.

— Когда я купил своему бассету Чарли игрушечную собачку в натуральную величину, она сразу стала его любимой «подружкой», — рассказывает изобретатель. — Он постоянно подминал ее под себя, пытаясь согрешить. Чтобы приблизить этот процесс к реальности, я вставил в игрушку искусственную вагину из секс-шопа.

Судя по тому, что настроение Чарли значительно улучшилось, хозяин неуемного кобеля понял, что попал в точку. Лукас решил помочь другим собаковладельцам, чьи псы регулярно пытаются «насиловать» подушки, кресла, мягкие игрушки и прочие предметы домашнего обихода, и запатентовал свое изобретение.

Американская фирма PetSmiling доработала проект и создала секс-суку Doggie Lover Doll. Это «горячая штучка» очень упругая, так как изготовлена из ярко-красного пластика с каучуком, стоит на 4 лапах-присосках, а в соответствующем месте вставлена силиконовая вагина, изготовленная специально под собачий пенис. Выпускаются собачьи любовницы в трех вариантах для пород разных размеров.

Лукас Жирони, впервые увидев свое изобретение перед запуском в массовое производство, не слишком обрадовался. Видимо, он ждал более реалистичную секс-игрушку, и возмутился: «Это не собака, а пугало садовое! Она не возбудит, а распугает „клиентов“!» Но оказалось, что собаковод не прав. Суррогатная сука, больше похожая на арт-объект, была снабжена самым важным для каждого кобеля – особым запахом, который во время течки любую замученную дворнягу делает настоящим секс-символом для псов. В комплект Doggie Lover Doll входит собачий ароматизированный лубрикант.

40

Lastochka написал(а):

Можно в Америке заказать.

Моим запрещено делать "это" с мягкими игрушками, подушками и т.п.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка бигля без документов