Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка бигля без документов


Вязка бигля без документов

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Елена 71 написал(а):

подходим мы друг другу территориально

то есть это главный критерий подбора жениха??? лишь бы был поближе..и не важно ЧТО он передаёт по наследству
я бы из за друзей не стала бы вязать свою собаку...мало ли кто чего хочет, это же не пирог испечь, а собачка здоровье теряет с родами...да и +материальные затраты, друзья то наверное в подарок хотят

Отредактировано Вжикуня (30.08.2013 15:53:22)

82

Елена 71 написал(а):

а решили потому что очень много наших друзей просят такую же собачку

:canthearyou: а купить такую же друзья не могут?

83

вот так наберут в добрые руки..и туда же...

84

Вжикуня написал(а):

и туда же..

Это называется "Долг перед природой !" :glasses:

85

Lady_Anna написал(а):

Это называется "Долг перед природой !" :glasses:

долг перед друзьями...друзья хотят, значит нАдА
как это может отразиться на самой собаке не так важно...

Отредактировано Вжикуня (30.08.2013 17:05:23)

86

Вот я лично ооочень давно читаю эту тему... Очень многое меня удивляет, но судить не буду, права не имею да и желания нет.
Мне вот просто интересно... Люди собак с щенячества выращивают в любви и ласке, занимаются кто-то сам, кто то с хендлерами, оформляют документы, участвуют в выставках, причем многие за рубежом... И это лишь малая часть!Борятся за улучшение каких либо качеств , здоровья в конце концов  и породы в целом, а тут просто "для друзей", "для здоровья" и прочее и прочее встречаются 2 одиночества , решили повязать без документов "просто на продажу" так еще и втридорога, да даже если бесплатно отдавать ЗАЧЕМ?!А все кто официально и с документами  они значит "сложно на продажу" ? Вот хотите помидорами закидывайте, но я хоть убей не понимаю смысла! Но к сожалению всегда как было такое так и останется!
А потом многие завозят без документов "для себя" , а теперь повязать захотелось! Ну для себя же брали, и повязать для себя получается или для друзей опять же либо денег срубить, а на собаку и ее состояние и здоровья начихать!

Отредактировано TanushA (30.08.2013 17:18:17)

87

TanushA,
+100500
Только это бесполезно. Как вязали без доков..так и будут. Для себя...для друзей...для соседей. Со щеночки потютюшкаться, подзаработать
...да по разным причинам. Вот только роды еще никому здоровья не прибавили.
А потом ситуации. вот мол купили для себя, подешевле, без доков. маленький вроде на бигля был похож...а сейчас 60см. в холке и ушки домиком, лапы кривые, зубов мало и т.д. в итоге вопрос...а собственно кто у меня?

88

спасибо всем за комментарии , добрые люди ! всё обсудили и даже решили за меня, а вопрос адресовался конкретному человеку, соответственно ваше мнение меня мало волнует. а насчёт того " кто у меня ?", я не переживаю. Возможно Вы имеете какой-то личный опыт с этим, Вам виднее. почему, зачем и как - всем не объяснишь, да и смысла не вижу.

89

Елена 71, Вы зря обижаетесь. Просто от таких вязок, щенками забито Авито. Давайте похабить породу, в России не впервой, уже столько пород загублено, давайте вяжите, только здоровья от этого не прибавится ни суке, ни кобелю, Кобель станет еще более не спокойным, а уж любые роды.....явно не омолаживают и не оздоровляют.

90

Елена 71, люди здесь нормальные. Это форум, каждый высказывает свое мнение и оно может отличаться от вашего.

91

Элизабет написал(а):

люди здесь нормальные.

не сомневаюсь. насчёт мнения, то я его не высказывала, просто ответила на вопрос другому человеку, взамен получила кучу негатива. Собственно говоря о чём это я ? Вопрос мы уже решили и связались лично. и кстати если Вы не прочитали- собаки у нас с родословными, так что по поводу " похабить породу"-это Вы поспешили

92

Елена 71 написал(а):

а вопрос адресовался конкретному человеку, соответственно ваше мнение меня мало волнует

В таком случае можно воспользоваться системой личных сообщений на форуме - ЛС.
Иначе вы нарушаете правила форума:

4. Участнику не разрешается:
4.8. Личная переписка в темах форумов. Если вы общаетесь с кем-то на форумах и ваше общение интересно только вам и вашему собеседнику, переведите общение в ЛС, либо в E-mail, ICQ и т.д.

Елена 71 написал(а):

и кстати если Вы не прочитали- собаки у нас с родословными

вы уже их получили? Раньше вы писали, что собаки у вас со щенячьими карточками.
У вас уже есть родословная и разводная оценка с выставки? Тогда и у щенков будут родословные. Если этого нет - у щенков не будет документов.

93

Елена 71 написал(а):

не сомневаюсь. насчёт мнения, то я его не высказывала, просто ответила на вопрос другому человеку, взамен получила кучу негатива. Собственно говоря о чём это я ? Вопрос мы уже решили и связались лично. и кстати если Вы не прочитали- собаки у нас с родословными, так что по поводу " похабить породу"-это Вы поспешили

Собака с родословной это не значит , что собака годна для разведения! Люди с таким трудом борятся за улучшение порочных качеств , а получается все в пустую! Потому что есть такие люди, которые действуют по принципе "ХОЧУ и БУДУ" или " Я самый умный"
Не буду переходить на личности, но есть люди которые ходят на выставки , ради удовольствия , получают оценки не ниже "отлично" но вязать собаку не собираются понимая что есть незначительные но "недостатки"!

94

Спасибо

95

На месте администрации, я бы вообще снесла эту тему. Есть раздел племенные кобели. Остальные, без документов, пусть идут на авито и ищут себе женихов с соседнего подъезда за 1000 руб. Объяснения бесполезны. Пока не пройдешь через все это, не поймешь, что это за труд. Пусть вяжутся на здоровье, а то станешь врагом, не желая этого

96

ЛюдаЕдова написал(а):

На месте администрации, я бы вообще снесла эту тему. Есть раздел племенные кобели. Остальные, без документов, пусть идут на авито и ищут себе женихов с соседнего подъезда за 1000 руб. Объяснения бесполезны. Пока не пройдешь через все это, не поймешь, что это за труд. Пусть вяжутся на здоровье, а то станешь врагом, не желая этого

+1 :flag:

97

Елена 71 написал(а):

Вопрос мы уже решили

Раз уж Вы все решили, то действительно, попросите модератора тему закрыть.

98

ЛюдаЕдова, +100

99

да пусть вяжут за ради бога...не самим же рожать, а собака что...она же не пожалуется, да и у друзей губа не дура...вот и ищи эти "добрые ручки" :sceptic:
Елена 71, придя на ПОРОДНЫЙ форум, было бы странной другая реакция на вязку собак без документов..тут уж извините  :dontknow: а вязать то вам никто не запретит конечно, хоть с биглем, хоть с соседской простой собачкой, главное что бы подошла территориально, удачи  :mybb:

Отредактировано Вжикуня (31.08.2013 18:24:33)

100

ЛюдаЕдова, + 100 :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка бигля без документов